Контролируйте свои мысли

Контролируйте свои мысли

Сообщение Тори » 17 апр 2015, 22:36

Контролируйте свои мысли

Плохие мысли ведет к плохому самочувствию, и на­рушают нашу внутреннюю гармонию. Осознать нали­чие плохих мыслей — это хороший способ от них избавиться. Осознание исцеляет мгновенно, но только в том случае, если вы не будете снова опускаться в пу­чину негатива: в осуждение, обиду, ненависть. Когда человек стремится к самосовершенствованию, духовно­му росту, воспитанию в себе лучших чувств, на его пу­ти всегда возникает большое количество препятствий. Обратите ситуацию в шутку, назовите препятствия ва­шими личными тренажерами, и они сами по себе нач­нут рушиться перед вами.

Техника расслабления

Подготовьтесь как обычно. Почувствуйте свое тело как тело Света. Для начала просто представь­те трубку Света, расположенную в вашем теле. Ее размер вы получите, если соедините средний и большой пальцы вместе. Трубку Света можно представить похожей на флуоресцентную стеклян­ную трубку, проходящую внутри вашего тела. Она берет начало в точке, расположенной на расстоя­нии ладони над головой, а заканчивается на ла­донь ниже ног.
Свет входит в макушку вашей головы в районе «коронной» чакры, или, другими словами, в том месте на голове, которое пульсирует у новорож­денного младенца (в родничок). Выходит она из тела в промежности, в точке между анусом и ге­ниталиями, продолжается вниз между ногами и заканчивается в точке, расположенной на расстоя­нии длины ладони ниже подошв.
Представьте, что, когда вы делаете вдох, свет проникает в вас сверху, а когда вы делаете вы­дох — выходит из вас снизу вверх. Делайте так в течение 15—20 минут. С каждым разом свет все интенсивнее начнет заполнять каждую клеточку вашего тела, каждый орган и в конечном итоге за­полнит все пространство внутри и вокруг вас.

Упражнение № 1

На запястье правой руки наденьте резинку. Это может быть простая резинка, которую использу­ют в банках для денег, а может быть красивый браслет. Как только поймали у себя негативную мысль, сразу же оттяните резинку, больно (да-да, действительно больно) ударьте себя по руке и сра­зу же проговорите аффирмации.

Упражнение № 2

Представьте себя на берегу моря. Ровный и мо­нотонный плеск волн... Запах водорослей... Крики чаек... Вы сидите на теплом песке и обдумываете прошедший день или грядущее событие. У вас в руках прозрачный стакан или банка. Если в те­чение дня у вас было больше светлых мыслей и добрых поступков, положите в баночку красивый светлый камешек. Если же вас одолевали тяже­лые мысли и обуревали дурные эмоции — найди­те черный... Закончив ретроспекцию, посмотрите сквозь стекло на камешки. Какого цвета камеш­ки преобладают?
Это можно делать дома с фасолинами разного цвета...

(С) Ангелина Могилевская
главы из книги
"Аффирмации на каждый день по методу Луизы Хей"


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2