Визуализация цвета

Визуализация цвета

Сообщение Luna Eclipse » 29 янв 2016, 05:59

Визуализация цвета

Подготовьте заранее несколько листов цветной бумаги: красный, синий, зеленый, желтый. Формат должен быть A4.
Выполнять сидя.
Длительность: 3-4 минуты.
Возьмите первый цветной лист (последовательность не играет роли). Поставьте его перед собой так, чтобы взгляд падал на лист под прямым углом (придумайте, как это сделать, хоть руками поддерживайте).
Начинайте мягко смотреть на красный лист бумаги (к примеру). Первые полминуты просто смотрите на красный цвет.
Спустя полминуты, начинайте действовать по схеме:
1. Несколько секунд смотрим на цвет, думаем только о нем. Смотреть не более 15 секунд.
2. Затем мягко закрываем глаза и в этот момент говорим про себя: «КРАСНЫЙ». … и вспоминаем, визуализируем…
Представьте его. Представляйте не лист, а цвет, который постепенно заполняет все пространство. Мягко проговаривайте про себя слово «красный». Постарайтесь направить на это всю свою концентрацию.
На этот пункт отводится не более 10 секунд (время регулировать самостоятельно, все зависит от того сколько получится продержать перед своим внутренним взглядом красный цвет. Если цвет не проявляется, глаза открываем через 2-3 секунды).
Повторяем п. 1 и п. 2 семь раз. С каждым следующим разом представляйте, как красный цвет становится все ярче и насыщенней.
На следующий день – берите другой цвет. И по кругу: первый раз (день) – красный, на второй – зеленый, на третий – желтый, на четвертый – синий, на пятый – снова красный, и т.д..
Что тут является самым важным!?
Главное при выполнении этого простого упражнения совершенно не волноваться. И даже, если вначале не получится – ЭТО НОРМАЛЬНО. Не переживайте, если сперва цвет будет не ярким, или его совсем не будет.
Поверьте, через неделю ваш прогресс будет нарастать, как снежный ком. Так что делайте эту практику спокойно. Успех зависит от концентрации!


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1