Практика с визуализацией перед сном

Практика с визуализацией перед сном

Сообщение Luna Eclipse » 29 янв 2016, 05:48

Практика с визуализацией перед сном

Выполняется лежа.
Длительность: на собственное усмотрение.
Глаза закрыты. Сделайте 7 вдохов – выдохов нижним дыханием (только живот). Далее начните обратный отсчет от 10 к 0. Во время этого отсчета визуализируйте каждую цифру, сосредотачиваясь на ней. Когда дойдете до нуля, поток посторонних мыслей уменьшится. Теперь можно начинать главную часть практики.
Спокойно начинаем вспоминать, как сегодня проснулись, встали, пошли в ванную, на кухню и …. Весь день должен пройти перед вашим внутренним взором.
Вспоминайте: с кем встречались, о чем говорили, как действовали. Чем больше подробностей, тем лучше! Особенно старайтесь «услышать» разговоры, когда будете визуализировать общение с другим человеком.
Напоминаю, не допускайте напряжения в глазах (нельзя всматриваться в веки). Если не можете избавиться от чувства напряжения – откройте на мгновение глаза и сразу закройте.
Все ваши воспоминания и визуализации должны проходить в зоне Аджна чакрама (для начала пробуйте там, более подробно «где нужно визуализировать» мы разбирали выше).
Помимо очевидных плюсов этой практики, появляется дополнительная возможность анализировать свою жизнь, так что упражнение очень полезное.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1