Самая большая ошибка в практике с визуализацией

Самая большая ошибка в практике с визуализацией

Сообщение Luna Eclipse » 29 янв 2016, 05:35

Самая большая ошибка в практике с визуализацией.

Невозможно визуализировать ни один образ, если пытаться это сделать физическими глазами!
Самую большую ошибку, которую может совершить человек, когда практикует визуализацию, это попытка «что-то там увидеть» перед собой. Со стороны, это выглядит так: человек закрывает глаза и начинает всматриваться вперед в свои веки. Вот попробуйте прямо сейчас это выполнить.
Во-первых, моментально чувствуется некое напряжение в глазах. Заметьте, напряжение в ФИЗИЧЕСКИХ глазах!!! И это при том, что они нам совершенно не понадобятся для визуализации. Наоборот, любое ощущение и концентрация на глазных яблоках приводит к полному краху внутреннего видения! А тут аж целое напряжение!
Во-вторых, когда человек всматривается в веки, он четко видит темноту, разводы, какие-то движения капилляров и тому подобное. То есть он видит только физические процессы.
Поэтому НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЧТО-ТО РАССМОТРЕТЬ физическими глазами!
Вторым моментом будет место визуализации. Самые распространенные всего два: в районе Аджна и Анахата чакрамов.
Как вы себя осознаете сейчас? Где ваше «Я»? В голове? Допустим. Закройте глаза, прислушайтесь к своему «Я». Тому «Я», который мыслит здесь и сейчас. Если сделаете все правильно, то ощутите себя ближе к глазам, при этом чуть сзади (в районе затылка) будет ощущаться некое продолжение «Я» мыслящего.
Потренируйтесь немного, и как только ощутите все эти моменты, представьте, что ваша физическая голова - всего лишь внешняя оболочка.
Представьте, что «Я» мыслящее это древний замок, а ваша физическая голова (черепная коробка) – его защитная стена вокруг.
Теперь понимая эту ассоциацию, представьте (это сделать проще) что у вас две головы. Одна внутри другой (вспоминаем строение тонких тел человека). Глаза закрыты, все внимание на «внутреннюю» голову (тонкое тело, и сейчас неважно какое оно, главное, что не физическое).
Четко ощутите, как физическая часть начинает восприниматься, как нечто сдерживающее и немного чуждое своему «Я» (внутренней голове). Это ощущение совсем легкое, как некий намек. Ощущение некой зоны пустоты между «Я» и черепной коробкой.
Далее начинайте представлять, как «вторая голова» начинает опускаться немного вниз, затем наверх. Не получилось?
Тогда пробуйте представить, как вы опускаете «вторые глаза», чтобы посмотреть вниз. Теперь представляем, как смотрим наверх.
Затем пробуйте вправо, или влево. Снова не получилось?
Тогда просто начинайте думать об Аджна чакраме, направьте свою мысль в область межбровье. Все внимание туда.
Есть ощущение, что физические глаза уже не участвуют? Вот этого и нужно добиться.
Начинать же первые визуализации советую в районе межбровья.
Со временем самостоятельно, методом проб, найдете свою комфортную зону, где будет максимально удобно вызывать внутреннее видение.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2