Клятва (Языковед)

Модератор: Helga

Клятва (Языковед)

Сообщение vivara2 » 07 мар 2015, 20:54

Став "Клятва".

Создан на основе става "Благославенный Союз" ув. Ловушки. Смысл става заключается в обращении к Богам, просьбе исполнения желания с последующей клятвой делать\не делать чего то всю жизнь или продолжительное время, т.е. плата - исполнение клятвы. Также, поможет отвадить от плохого, если то, чего желаете может быть вредным для Вас. В случае если Боги согласятся, наглое и подлое ослушание, нарушение клятвы будет сопровождаться горячими звиздулями, так что сто раз подумайте, стоит ли желаемое того, такой шаг не из тех, которые можно осуществить легкомысленно. Это рунический зарок (надеюсь я правильно использовал это слово, пусть чернокнижники меня поправят, если я ошибся).


Изображение

Рабочие руны в ставе:
Эйваз - воля Богов;
Гебо - клятва;
Манназ - человек, и дар если есть на то воля Богов;
t руна Эльфов - скрепление союза, клятва.


Оговор как обращение:
"О, Великие Боги, взываю к Вам и прошу Вас услышать меня. Если будет на то Ваша воля, то (формулировка желания). Пусть (если любовь итп - "пусть чувства развиваются" (цитирую ув. Ловушку), тут то же самое в формулировке желания, мол, если хотите уметь на пианино научиться играть, то пусть мои способности и мастерство будут расти и совершенствоваться, или благосостояние прибывать без потерь, коли желаете разбогатеть итп... включайте фантазию). Взамен я клянусь (делать\не делать того то всю жизнь\какое то время. Клясться нужно в чём то весомом достаточно что бы оправдать ценность желаемого). Если же нет на то Вашей воли, то пусть всё останется как есть. Если я посмею намеренно нарушить свою клятву, то прошу Вас, накажите меня по справедливости. Пусть великий Тор будет свидетелем моей клятвы. Именем Великого Одина, д.б.т.!"

Наговаривать на бумажку со ставом, нанесённым кровью (можно снизу подписать своё имя кровью же). Активация только сожжением, идеально для запуска ситуации. Возможно не только пожизненное исполнение клятвы, но и единичный поступок, действие, или несколько действий в течении ограниченного времени (месяц, год, десятилетие).

Работает. О чём клялись никому ни слова.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8