Образование аспектов Луной в Прогрессии

Модератор: Аида

Образование аспектов Луной в Прогрессии

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 10:25

Когда Луна в прогрессии образует аспекты, она выступает в качестве спускового механизма событий. Когда вы интерпретируете карту и делаете предсказание, очень важно начинать с орбиса 1-го градуса. Разумеется, иногда приходится нарушать это правило, например, в тех случаях, когда вы имеете дело с отношениями клиентов с людьми. Кэтрин де Джерси, которую я считаю главным специалистом по Луне в прогрессии, учила меня связывать с ними 3-й градус орбиса, особенно если дело касается связи с другим человеком. Ее доводы заключались в том, что требуется дополнительное время, чтобы люди присмотрелись друг к другу.
Еще один усвоенный мной теоретический постулат о человеческих взаимоотношениях, выдвинутый Кэтрин, гласит, что когда происходит встреча, Луна в прогрессии должна быть активной на обеих картах. Нужно, чтобы ваша Луна не только находилась в аспекте на одной из ваших карт (натальной или с прогрессией), но и составляла определенный аспект с чем-то на карте второго человека (натальной или с прогрессией). Соответственно, если отношениям суждено стать длительными, Луна в прогрессии должна находиться в определенном аспекте и на карте этого человека, и составлять аспект с чем- либо на вашей карте. Я считаю, что эта очень интересная теория дает практически безошибочные результаты. Однако я считаю необходимым прослеживать все до 3-го градуса орбиса. Пока Луна в прогрессии составляет аспекты в пределах трех градусов, отношения будут действительно серьезными. Это — первое правило для разумного синтеза, и его следует соблюдать. Если в пределах 3-х градусов Луна в прогрессии не образует никаких аспектов, я считаю, что этим отношениям суждено сойти на «нет». Такой человек войдет в вашу жизнь ненадолго.
Меня спрашивают, каков результат, если Луна в прогрессии, предположим, у мужчины (в случае разнополой любви) образует гармоничные аспекты на обеих картах, а у женщины Луна в прогрессии образует трудный аспект на одной из ее карт, а на другой — благоприятный. Сохранятся ли такие отношения? Можно ответить: «Да, но этим людям придется бороться с проблемами».
Когда я познакомилась со своим мужем, моя Луна в прогрессии в Скорпионе составляла секстиль с моим Юпитером в 28-м градусе Девы и трин с Юпитером/Ураном в 28-м градусе Рыб (интересно отметить, что мы познакомились во время путешествия). Его Луна в прогрессии во Льве составляла трин с его Венерой (так часто бывает, когда вы встречаете свою настоящую любовь) и трин с моими Венерой/Марсом в прогрессии в Стрельце.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Образование аспектов Луной в Прогрессии

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 10:26

Наибольшие кажущиеся сближения Луны в прогрессии
Если Луна в прогрессии оказывается в наибольшем кажущемся сближении, она будет оказывать сильное, насыщающее энергией воздействие. Когда она сблизится в пределах градуса, энергия возрастет, произойдет эмоциональная вспышка и случится нечто такое, что повлияет лично на вас. Это очень динамичный период, в который произойдет множество перемен. Обычно причиной этих перемен будете вы сами. Они в вашей власти. Это то, что вы делаете. Однако порой энергия может оказаться несколько навязчивой. Перемены, которые произойдут с вами, будут связаны не только с теми сферами, которыми управляет данная планета, но также затронут дом, в котором находится планета, и дом, которым она правит. Например, у меня была клиентка, у которой Луна в прогрессии образовала наибольшее кажущееся соединение с ее натальным Марсом в восьмом доме. Этот Марс правит ее одиннадцатым домом (обозначающим ее второго мужа). Она и ее муж договорились о разводе. Она также постаралась сделать так, чтобы получить кое-что из его имущества (восьмой дом).
Пожалуйста, обратите внимание на то, что влияние наибольшего кажущегося соединения может быть либо незначительным, либо тяжелым, в зависимости от того, с какой планетой оно происходит, а также от ее натальных аспектов. Наибольшее кажущееся соединение с Венерой часто бывает благотворным, наибольшее кажущееся соединение с Марсом или Сатурном может не всегда быть таким уж благоприятным, но это, разумеется, зависит от натального положения планеты. Вновь повторяю: вот почему так важны натальные посулы. Если сформировался важный натальный трин или активизировалась благоприятная прогрессия, влияние будет положительным, независимо от того, какие планеты задействованы.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Образование аспектов Луной в Прогрессии

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 10:27

Оппозиция, образованная Луной в прогрессии
Когда Луна в прогрессии образует оппозицию, вы окажетесь перед выбором. Привычные схемы будут меняться, но появится нечто такое, чему вам придется противостоять. Вы можете что-то обнаружить. Вы можете узнать что-то о себе, общаясь с другими людьми, но принимать решения придется именно вам. Вы будете владеть ситуацией. События в вашей жизни будут происходить не сами по себе. И все же, оппозиция — трудный и тяжелый аспект, и ваше самолюбие может получить удар или оказаться сильно задетым. Вам также нужно остерегаться необдуманных суждений или принятия неразумных решений в вопросах, связанных с вашими отношениями с людьми. Оппозиция всегда затрагивает ваши связи. Речь может идти о деловых или личных контактах, о соперничестве или об отношениях с клиентами. Не важно, какие именно это связи; однако речь всегда идет об отношениях с каким-то другим человеком. Вы и кто-то другой — это ось между первым и седьмым домами, и в ваших действиях у вас всегда будет выбор. Вы можете пойти на компромисс, настоять на своем или дать восторжествовать другому.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Образование аспектов Луной в Прогрессии

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 10:29

Образование квадратуры Луной в прогрессии
Квадратура — неблагоприятный аспект, и когда Луна в прогрессии образует квадратуру с планетой, вам придется отступать или преодолевать препятствие. Квадратура делает тайное явным, указывает на трудную перемену, время эмоциональных испытаний, период, когда следует держать себя в руках. На вас сваливается нечто, и вам приходится разбираться с ним. Избежать этого невозможно. Вы можете быть измотаны или душевно опустошены. Вам придется иметь дело с некоей проблемой, и вы будете меньше владеть ситуацией, чем тогда, когда Луна находилась в оппозиции. В такой период иногда появляются проблемы со здоровьем. Вы можете ощущать себя потерянными, лишившимися смысла жизни. Это время для разрыва отношений, окончания или завершения каких-либо процессов и дел.
Важно посмотреть, не связана ли эта квадратура с четвертым или десятым домом. Квадратура с четвертым домом скорее связана с завершением некоторого дела, в то время как квадратура с десятым домом скорее говорит о новом начинании. Чтобы определить, является ли эта квадратура образованной с четвертым или десятым домом, поверните карту так, чтобы планета оказалась в Асценденте (разместите планету на Асценденте). Тогда вы увидите, откуда выходит Луна в прогрессии: со стороны четвертого или со стороны десятого дома. Квадратура с четвертым домом всегда означает конец дела, завершение. Квадратура с десятым домом ведет вас навстречу судьбе. Она предполагает начинание, поэтому воздействие ее менее жесткое.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Образование аспектов Луной в Прогрессии

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 10:30

Трин, образуемый Луной в прогрессии
Самый лучший аспект на вашей карте, как нам всем известно, это трин. Когда Луна в прогрессии образует трин с планетой, складывается впечатление, что все вокруг стремятся предоставить вам шанс. У вас есть талант, навыки, или же вы знаете нечто такое, что нужно всем и востребовано всеми без исключения. Вы — счастливчик. Если у вас есть проблемы со здоровьем, они исчезнут. Если вы с кем-то поссорились, наступит примирение. С вами будут происходить удивительные вещи.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Образование аспектов Луной в Прогрессии

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 10:31

Секстиль, образуемый Луной в прогрессии
Образование Луной в прогрессии секстиля с планетой означает возможность. Если вы хотите воспользоваться ею, она вам представится. Другие люди могут дать вам шанс. Некоторые решают воспользоваться им, другие — нет. Вы можете воспользоваться предоставляющейся возможностью на благо себе или же можете проигнорировать ее.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Образование аспектов Луной в Прогрессии

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 10:32

Инконъюнкт, образуемый Луной в прогрессии
Еще один аспект, на который я обращаю внимание, это инконъюнкт, аспект с углом в 150 градусов. Когда Луна в прогрессии образует инконъюнкт с планетой, я считаю, что это означает встречу в человеком, к которому вам придется приспосабливаться, или же вас ожидает ситуация, которая также потребует от вас приспособления. Это связано с шестым и восьмым домами. Часто инконъюнкт связан с вопросами здоровья, или работой/службой, или психологическими проблемами. Я называю инконъюнкт аспектом дилеммы, потому что в этом случае обычно приходится принимать какое-то условие.
Кэрол Рашмеэн
Последний раз редактировалось Аида 01 мар 2015, 10:32, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12