Луна в Прогрессии в Знаках

Модератор: Аида

Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 28 фев 2015, 23:54

Луна в прогрессии в Овне

Луна в прогрессии в первом доме и Луна в прогрессии в Овне — это одно и то же, потому что Овен — это знак первого дома в натальном гороскопе. Когда Луна в прогрессии проходит через этот знак, вы обретаете фундаментальное понимание своего «я». Вы обретете большую целеустремленность по сравнению с той, которую имели. Вы будете искать то, что вам нужно, следить за тем, чтобы ваши потребности реализовывались и добиваться того, что хочется.
Вы также приобретете одно жизнеутверждающее качество: оптимистический взгляд на мир, который проявляется в энергетической природе. У вас часто будут появляться поводы к действию, к тому, чтобы сыграть ведущую роль. Вы станете более решительными. Окружающие определят это по вашей походке. Вы будете ходить более быстрым шагом, с наклоненной вперед головой (как барашек), и жестикулировать при разговоре, чтобы выразить свои чувства. Действительно, будут затронуты все стороны вашей личности. Вы будете ходить, говорить и думать в более быстром темпе. Вы станете менее терпеливы, более порывисты. Вы, как правило, чаще будете бывать в обществе, станете более компанейскими и более общительными, чем прежде.
Это — благоприятная перемена, потому что вы только что вышли из-под влияния Рыб. Возможно, в Рыбах вы пережили трудный период и были склонны к глубокому само- анализу или предпочтению чужих интересов своим. У меня была клиентка, которая была безумно влюблена в алкоголика. Все время, пока ее .Луна в прогрессии находилась в Рыбах, она посвящала себя ему, забывая ради него и его проблем о своих интересах. Она по- стоянно заботилась о нем, выручала его из разных неприятностей и спасала его от самого себя. Как только ее Луна перешла в Овна, она сказала: «Я слишком хороша для такой жизни. Мне такое не нужно» — и попросту ушла. Это — типичная ситуация. Когда ваша Луна находится в прогрессии в Овне, вы начинаете думать о себе. Это может оказаться очень полезным.
При Луне в прогрессии в первом доме, или Овне, вы будете менее склонны к домашнему, затворническому образу жизни, потому что у вас появится потребность к самореализации. Ваше здоровье будет хорошим, вы будете полны жизненных сил, хотя у вас и могут появляться головные боли, возрастет вероятность несчастного случая. Люди, которых вы будете привлекать к себе, будут похожи на вас — полагающиеся на самих себя, напористые и энергичные.
Если вы припомните, что было с вами, когда Луна в прогрессии находилась в этом же знаке, примерно двадцать восемь лет тому назад, и вспомните, что вы тогда переживали не лучшее время своей жизни, важно, чтобы повторение ситуации оставило по себе лучшие воспоминания. Например, у меня была клиентка, у которой Луна в прогрессии находилась в Овне, а он правил ее третьим домом. Когда Луна в прогрессии впервые оказалась в этом знаке, она попала в несколько транспортных аварий, при этом у нее была красная машина (просто классический вариант для астрологии: Овен = красный автомобиль, аварии). Второй раз, когда Луна в прогрессии оказалась в Овне, она проявила осторожность и старалась избегать аварий, но все-таки купила себе вторую красную машину.
Суммируя свойства Луны в прогрессии в Овне, обратите внимание на дом, которым правит натальный Марс, и дом, в котором он находится. События, связанные с обоими домами, будут более вероятны в период, пока Луна в прогрессии находится в этом знаке.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 28 фев 2015, 23:58

Луна в прогрессии в Тельце
Когда Луна в прогрессии движется по Тельцу, или второму дому, вы станете более осторожны. Ваш ум будет работать вяло и медленно, иногда почти с трудом. Вы станете практичными и здравомыслящими. Вы будете планировать вещи заранее, и, возможно, в ваших отношениях к миру проявится консерватизм. Вы можете потратить свою энергию на исправление неких ошибок, которые вы допустили, когда Луна в прогрессии проходила через Овна и вы вели себя импульсивно. Вы начнете копить деньги, потому что вас больше заботит ваше благополучие и вы хотите обеспечить себя более надежно. Важную роль будут играть материальные проблемы, и практически все обзаведутся банковскими счетами или начнут покупать недвижимость.
Даже самый непрактичный человек на свете решит, что ему требуется обзавестись каким-то имуществом. У меня был клиент, который тратил деньги так, словно они жгли ему руки. Он вел образ жизни миллионера. Он путешествовал. Он посмотрел мир. Он все время платил по счетам, не откладывая ни единого десятицентовика. Когда его Луна в прогрессии вошла в Тельца, он вдруг решил, что ему необходимо обзавестись кое-какой недвижимостью. «Мне нужно пустить корни, — сказал он мне. — Я должен позаботиться о своем будущем».
Дом и семейные дела приобретают приоритетный характер. Вы будете больше времени проводить дома, и вы можете пожелать сделать его красивее. Некоторые покупают себе картины, улучшают обстановку, вешают роскошные шторы и так далее. Возможно, вам захочется иметь все самое лучшее — шикарный и элегантный дом или самую красивую машину в вашем квартале. Вы действительно начнете стремиться к роскоши, а иногда может даже оказаться, что вы стремитесь превзойти в ней своих соседей.
В это время в вашу жизнь нередко входят некие влиятельные персоны. Одна из моих клиенток в такой период своей жизни встречалась одновременно с двумя очень состоятельными мужчинами; первый был банкиром, а второй имел колоссальное движимое и недвижимое имущество.
Если Луна в прогрессии в Тельце образует неблагоприятные аспекты, вы можете начать потворствовать своим слабостям. Вы можете облениться, набрать вес, стать слишком приземленными. Однако, в основном, вы сохраните свой практицизм и займетесь чем- то таким, что для вас будет иметь значение.
Когда Луна в прогрессии находится в Тельце, у вас появляется риск возникновения проблем с горлом. Лично у меня, когда Луна в прогрессии находилась в этом знаке, образуя квадратуру с натальным Сатурном, управляющим моей картой, и одновременно были прогрессия Марс/ Меркурий, несколько трудных транзитов и ослабляющее затмение, возникли проблемы со щитовидной железой. Именно это обстоятельство послужило толчком ко всем тем исследованиям полнолуний, новолуний и затмений, которые я провела. Главное в этом деле — синтез. Начните с натального посула. Посмотрите, как обстоит дело с прогрессиями и транзитами. Соотнесите их с затмениями, новолуниями и полнолуниями. А затем воспользуйтесь Луной в прогрессии для определения времени и дальнейших уточнений. У одного человека горло может просто заболеть, а у кого-то могут возникнуть травмы разной степени в этой области.
При определении влияния Луны в прогрессии в данном знаке важно обратить внимание на ряд факторов. Позвольте мне рассказать вам, что случилось со мной в другой раз, когда моя Луна в прогрессии оказалась в Тельце. Телец находится в куспиде моего четвертого дома. Когда моя Луна в прогрессии находилась в этом знаке, я устроила в доме капитальный ремонт и сменила обстановку, при этом меня устраивало только все самое лучшее. Кроме того, я стала много путешествовать, потому что моим девятым домом правит Венера. Я отправилась в свое первое далекое путешествие на Гавайи. Моя натальная Венера находится в восьмом доме, поэтому доходы моего мужа значительно возросли. На самом деле, оба раза, когда моя Луна в прогрессии оказывалась в Тельце, это отражалось на моем супруге. Первый раз он занялся недвижимостью и добился больших успехов, что позволило мне переоборудовать нашу кухню. Второй раз, двадцать восемь лет спустя, Луна в прогрессии оказалась в Тельце, а я осуществила ремонт и сменила обстановку во всем доме — сделала каменные полы, купила кожаные диваны и так далее. Мы совершили не- сколько потрясающих путешествий, а доходы моего второго мужа резко возросли. Когда я сравнила то, что произошло двадцать восемь лет назад, с тем, что происходило теперь, выяснилось, что многое повторяется.
28-29-е градусы в Тельце — это градусы банкротства. Из-за безудержных трат и сильного стремления к роскоши в период, когда Луна в прогрессии находится в Тельце, вы можете наделать немало долгов. К тому времени, как Луна в прогрессии дойдет до 28- 29-го градусов Тельца, вам, возможно, придется платить по счетам. Это не означает, что вы будете разорены, но вам придется испытать сожаления по поводу того, что вы были столь опрометчивы. Кстати, любопытно: у меня есть клиент с Солнцем в 28-м градусе Тельца, он юрист и занимается делами о банкротствах.
Если рассмотреть в качестве примера Тельца, то мы увидим, что главным для правильной интерпретации является то, какими домами правит натальная Венера и в каком доме Венера находится. Существует потенциальная возможность событий, связанных со всеми этими домами, которая возрастает в течение тех двух с половиной лет, которые Луна в прогрессии находится в этом знаке.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 00:01

Луна в прогрессии в Близнецах
Когда Луна переходит в Близнецов, происходят великие перемены, потому что вас начинают беспокоить вопросы интеллектуальные, у вас может проявиться сильная потребность к обретению новых знаний. Вы будете искать способы активизации умственной деятельности, ваша мысль станет очень активной, подвижной. Вы можете стать очень общительными. Вы можете легко схватывать новое, потому что ваш ум жаждет новых знаний, вы начинаете по-новому воспринимать мир. В такое время люди вновь начинают учиться, и часто женщины, которым уже перевалило за сорок, оказываются прилежными студентками. Часто ребенок, рожденный с натальной Луной в Тельце, при переходе Луны в прогрессии в Близнецов будет казаться гораздо более смышленым и сообразительным. Если вы даете родителям консультацию, касающуюся их ребенка, важно помнить, что дети, которые, возможно, развивались чуть более медленно при положении Луны в Тельце, при изменении знака Луной в прогрессии могут начать учиться значительно лучше и лучше усваивать знания. Проявляются таланты, которые прежде были скрыты или неразвиты. Я знаю ребенка, который родился с Луной в раннем Тельце; родители беспокоились, потому что ребенку было уже два года, а он еще не умел говорить. Когда Луна перешла в Близнецов, ребенок вдруг заговорил, причем сразу целыми предложениями.
Иногда в это время вы обретаете навыки, которые помогают вам расширить свой жизненный опыт. Я знаю клиентов, которые никогда не водили машину, а потом научились водить или купили себе первый автомобиль. Это дало им свободу передвижения, они стали посещать разные места, осуществляя потребность Близнецов к путешествиям и приобретению как можно более широких познаний.
Также сказывается и дуализм, присущий Близнецам. Часто при Луне в прогрессии в Близнецах клиенты оказываются связаны двойственными узами. Я знаю одно лицо, которое встречалось с двумя людьми одновременно, а другое лицо одновременно трудилось на двух разных работах. Иногда ко мне приходят клиентки, имеющие мужей с доминирующим положением Близнецов или с Луной в прогрессии в Близнецах. Такие жены беспокоятся, что могут потерять мужа, потому что он стал уделять большое внимание флирту. После исследования карты с целью определения, насколько серьезно положение дел, я успокаиваю жен, утверждая, что, несмотря на склонность к флирту, мужья никуда от них не денутся. Нужно помнить: если мужчина обладает сильным воздушным знаком, то зачастую он не так уж любвеобилен, а скорее, склонен к фантазиям. Он много думает или мечтает о сексе, но этим дело и ограничивается.
Когда Луна в прогрессии находится в Близнецах, в вашей жизни происходит множество событий, и это беззаботное, веселое время. Это отличное время для спекуляций, потому что вас тянет играть в азартные игры и испытывать удачу. Это также подходящее время для того, чтобы вращаться в обществе.
В это время вы будете притягивать к себе в основном людей общительных и людей, которых интересуют интеллектуальные занятия. Вполне естественно, что вы будете встречаться с новыми знакомыми, потому что вы вновь начнете учиться, у вас появятся новые интересы, но часто большую роль играют также родственники и молодежь. Когда моя Луна находилась в прогрессии в Близнецах, я брала уроки астрологии у всех учителей, которых только могла найти. Я разъезжала по всей стране и училась у Изабеллы Хики, Боба Пеллитьера и других. В следующий раз, когда моя Луна в прогрессии оказалась в Близнецах, я делала то же самое, однако новым увлечением оказался бридж. Точно так же, как общением, которое открывал мне мир астрологии, — общением со студентами, клиентами, друзьями, учебными группами, — я наслаждалась кругом общения, который мне создал бридж. Я окунулась в совершенно новый для меня мир. Мой натальный Меркурий находится в седьмом доме и управляет пятым, шестым и восьмым домами. Благодаря пятому дому я научилась играть в бридж (как любитель) и осуществила творческие проекты (построила кукольный домик и написала эту книгу), которые в равной мере связаны с моим шестым домом работы. Двадцать восемь лет назад я увлеклась астрологией в качестве занятия, обусловленного влиянием пятого дома, и это увлечение превратилось в бизнес. Обратите внимание, что когда тот же самый знак относится и к пятому, и к шестому домам, ваше хобби может перерасти в бизнес.
Естественно, при Луне в прогрессии в Близнецах вы не слишком будете поглощены своими домашними делами, потому что будете заняты. Ваше любопытство будет заставлять вас покидать дом, и, возможно, вы не будете знать покоя до тех пор, пока совсем не выбьетесь из сил.
Еще раз повторю: правильный подход к интерпретации заключается в том, чтобы определить, какими домами управляет нахальный Меркурий и в каком доме'он сейчас находится. Дела, связанные с этими домами, пойдут более активно при Луне в прогрессии в Близнецах.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 00:03

Луна в прогрессии в Раке
Когда Луна в прогрессии оказывается в Раке, вы можете купить себе дом или отремонтировать старый. По крайней мере, вы будете стремиться больше времени проводить дома.
Луна благоприятно расположена в Раке, поэтому вы будете иметь возможность сильно проявлять свои чувства. Вы будете заботливы, будете опекать домашних, будете восприимчивы, у вас проявится материнский инстинкт. Вам захочется притягивать к себе людей, заботиться о них. Хотя Луна в Раке является благоприятным вариантом ее распо- ложения, я не очень люблю, когда Луна в прогрессии находится в этом знаке, однако это связано с тем, что моя натальная Луна расположена в Водолее.
Главной вашей заботой станут ваши дети. Ваше чувство долга перед семьей обострится, и вся ваша энергия и помыслы будут направлены на детей. Вы будете больше заниматься детьми, больше времени проводить в общении с ними.
Часто в этот период у супругов появляется новый ребенок. У меня была замужняя клиентка, муж которой категорически возражал против рождения ребенка. И вдруг, когда его Луна в прогрессии перешла в Рака, он пришел к выводу, что пора обзавестись потомством, что они и сделали.
Ваша социальная функция почти исключительно связана с домом, вы часто приглашаете гостей на обед. Когда Луна в прогрессии находится в Раке, у вас может проявиться интерес к кулинарии, вы можете начать посещать школу кулинарного искусства или просто купить себе микроволновую печь или новую плиту.
Нетрудно оставаться довольным жизнью, когда Луна в прогрессии находится в Раке, или в четвертом доме: вы проявляете себя, опекая других людей.

Часто бывает, что при положении Луны в прогрессии в Раке разрешаются старые многолетние проблемы, появляется возможность начать многое заново, и в вашу жизнь возвращаются те люди, с которыми вы были связаны в прошлом. Часто это время вы начинаете ходить на встречи с бывшими одноклассниками или встречаетесь с людьми, которых давно не видели. Часто вы встречаете людей, которые кажутся вам вашими старыми друзьями, и, возможно, они и были вашими друзьями в прошлой жизни. Вы можете испытать случаи «дежавю».
При Луне в прогрессии в Раке вам, возможно, следует обратить внимание на то, чтобы у вас не появлялись отеки, чтобы не набирался лишний вес, чтобы не было проблем с желудком.
При интерпретации того, какое влияние будет оказывать на клиента Луна в про- грессии в Раке, обратите внимание на то, в каких домах правит натальная Луна и в каком доме она сейчас находится. Произойдет активизация событий, связанных с этими домами, и это обстоятельство следует учитывать.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 00:06

Луна в прогрессии во Льве
Когда Луна переходит из Рака во Льва, происходящие перемены становятся совершенно очевидны даже стороннему наблюдателю. Домосед начинает вести более светский образ жизни, становится более компанейским. Вам требуется больше внимания. Вы стремитесь оказаться в центре внимания. Все, что вы делаете, вы делаете так, чтобы максимально обратить на себя внимание, ваши действия приобретают налет театральности, более очевидно проявляются ваши уравновешенность и уверенность. Неожиданно общественная деятельность и развлечения становятся смыслом вашей жизни. Вы можете начать делать то, чем никогда не занимались прежде, и поразите своих друзей стремлением находиться в центре внимания, на нервом плане. Когда Луна в прогрессии находилась в Раке, вы, возможно, отдавали предпочтение более романтическому, утонченному стилю в одежде, но при Луне в прогрессии во Льве вы можете начать одеваться более броско, вызывающе и эффектно. Вы хотите, чтобы на вас обратили внимание.
Одна из моих клиенток пережила крайне трудный период в течение тех двух с половиной лет, что Луна в прогрессии находилась в Раке. Она развелась со своим мужем в бурный период Близнецов, но как только ее Луна перешла в Рака, ее бывший муж сильно заболел. Она забрала его к себе домой и ухаживала за ним на протяжении двух лет. В этот период она совсем не бывала в обществе, уходя из дома только на работу, и испытывала всеохватывающую потребность опекать, которую даже сама она никак не могла ни понять, ни осмыслить.
Как только ее Луна в прогрессии перешла во Льва, она отбросила в сторону все свои домашние дела. Она продала свой дом в маленьком городке, выставила за дверь уже поправившегося бывшего супруга, избавилась от значительной части имущества, переехала вместе с детьми в большой город и с головой окунулась в водоворот светской жизни. Она привлекла к себе нескольких Львов и сыграла две роли в театральных постановках. Будучи скромной Девой, она более всех прочих была поражена собственным поведением. «Я не участвовала в спектаклях с тех времен, когда была старшеклассницей, и годами я так боялась оказаться на публике, что мне было трудно говорить в присутствии группы из двадцати человек. И все же во время репетиции первой постановки, в которой я участво- вала, я неожиданно для себя потребовала для себя более значительную роль. Я поразила самое себя, когда попросила режиссера позволить мне спеть сольную партию. И еще больше я удивилась тогда, когда спела ее без всякой дрожи, заминок или трясущихся коленок», — вспоминала она, рассказывая о перемене, происшедшей в ней под влиянием Льва.
При Луне в прогрессии в знаке Льва остерегайтесь проблем со спиной. У клиентов также могут возникать проблемы с сердцем, или же они могут иметь отношение к человеку, у которого возникнут проблемы с сердцем. Я считаю, что это особенно актуально тогда, когда Луна находится в 15-м градусе Льва. Похоже, что это чувствительный градус для сердца. У меня были клиенты, которые при прохождении Луны через этот градус имели серьезные неполадки в работе сердца. Разумеется, проблемы с сердцем должны быть предсказаны на натальной карте.
Когда Луна в прогрессии находится во Льве, человеку может больше повезти в азартных играх. Часто клиент может увлечься азартными играми, игрой на бирже или другими разновидностями спекуляций и добиться успеха (опять-таки, если он предсказан на натальной карте). При Луне в прогрессии либо в Раке, либо во Льве женщина может легче забеременеть. Когда Луна в прогрессии находится во Льве, приоритетными становятся любовные связи. Однако господствующие Рак и Лев — это знаки, которые обладают наибольшей кармой в отношении связей, романов и детей. Поэтому тогда, когда Луна в прогрессии проходит через Рака или Льва, могут проявиться предопределенные кармой ситуации.
Важно учитывать, в каком из домов находится натальное Солнце и каким домом оно управляет, потому что эти дома будут активными, когда Луна в прогрессии окажется во Льве.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 00:09

Луна в прогрессии в Деве
Когда Луна в прогрессии переходит в Деву, или в шестой дом, вы можете почувствовать упадок жизненных сил. Даже если вы обычно жизнерадостны, вы можете почувствовать, что у вас проявляется критический настрой, вы становитесь колючими, вас раздражает всякое нарушение порядка. Ваш критицизм может быть направлен и на себя, и на других. Может появиться сильная потребность заняться самосовершенствованием.
Разумеется, очень важной для вас становится работа. Вы можете перерабатывать, возможно, даже выполнять работу за других. Однако в целом вы приобретаете полезные, эффективные навыки и учитесь делать что-то новое, что будет иметь практическое применение. Одна из моих клиенток в период, когда ее Луна в прогрессии перешла в Деву, нау- чилась работать на компьютере. Другая клиентка работала только по дому в течение двадцати восьми лет, а теперь вновь превратилась в работающую женщину.
Еще одна первостепенная забота — это здоровье, и часто в этот период вы чувствуете себя лучше, чем когда бы то ни было. Вы обращаете внимание на пищу, которую едите, и вам просто приучить себя к диете и выполнению физических упражнений. Это отличное время для того, чтобы заняться похуданием, обрести хорошую фигуру. Это время хорошо подходит и для того, чтобы заняться какими-либо мелочами, которые вас беспокоят или которые вы недоделали. Когда моя Луна в прогрессии находилась в шестом доме, я стала очень заботиться о своем здоровье, отказалась от сахара, похудела и стала ежедневно делать гимнастику. Это классическое влияние Луны в прогрессии в шестом доме.
В этот период люди часто становятся очень разборчивыми. Даже самая небрежная домохозяйка в тот период, когда ее Луна в прогрессии оказывается в Деве, вдруг превращается в маниакальную чистюлю. Грязь будет беспокоить даже маленьких детей. У меня как-то была секретарша, у которой Луна вошла в Деву, и в течение двух с половиной лет мой институт был чище, чем когда-либо до или после этого.
Поскольку в этот период уверенность в завтрашнем дне связана с практическими вещами, вы можете начать очень ответственно относиться к деньгам. Это отличное время для того, чтобы отложить деньги или поручить аудитору привести в порядок или проконтролировать ваши налоговые обязательства. Проще сказать, вы более трезвомыслящи и не отрываетесь от земли.
При Луне в прогрессии в Деве вы можете перестать привлекать к себе столько людей, как прежде. Вы более разборчивы в том, кого впускаете в свою жизнь, и более критически воспринимаете окружающих. Люди, с которыми вы чаще всего общаетесь, в большинстве случаев являются вашими коллегами по работе.
Условия труда, сотрудники, рабочая обстановка становятся очень важными при Луне в прогрессии в Деве. Вы начинаете обращать гораздо больше внимания на мелочи. Я обратила внимание на то, что я действительно начала жить по графику, когда моя Луна в прогрессии вошла в Козерога.
Однако когда Луна в прогрессии окажется в Деве, вы увязнете в мелочах и незначительных деталях. Когда мы переехали в наш новый дом, у моего мужа Луна в прогрессии находилась в Деве, и ему нужно было лично вникать в каждую мелочь, он хотел, чтобы все было идеально и находилось в порядке.
При Луне в прогрессии в Деве, или в шестом доме, вы можете уделять внимание домашним животным. Вы можете завести себе питомца или проявлять интерес к ним.
Проблемы со здоровьем в Деве связаны с пищеварением. Это знак служения, и иногда вы оказываетесь втянуты в сферу обслуживания или выполняете какую-либо работу на добровольных началах.
Для правильной общей оценки Луны в прогрессии в Деве важно обратить внимание, в каком из домов находится натальный Меркурий и какими домами он правит. Дела, связанные с этими домами, приобретут большее значение при Луне в прогрессии в Деве.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 00:11

Луна в прогрессии в Весах
Иметь Луну в прогрессии в Весах просто замечательно. Это один из самых замечательных периодов жизни. Когда вы находитесь под влиянием Венеры (правительницы Весов), вы стремитесь, прежде всего, к гармонии, сотрудничеству и хорошим отношениям с людьми. Вы благожелательны, милосердны, очаровательны, с вами легко общаться, вы хотите услужить другим людям. В целом, вы чувствуете себя прекрасно (всегда проверяйте, какие аспекты образует Луна в прогрессии), и обстоятельства вашей жизни улучшаются.
Мысли обращаются к прекрасному, к любви, ко всему романтическому. Вы можете обнаружить, что вас интересует искусство, музыка, живопись, балет и тому подобное. Вы обладаете обостренным чувством прекрасного, что может отразиться на том, как вы выглядите. Возможно, вы измените свою прическу или макияж, или начнете заботиться о состоянии своей кожи. Вы можете начать одеваться по-новому — более красиво, более шикарно — и покупать себе новую одежду.
Одна из клиенток рассказывала мне, что когда у ее мужа Луна в прогрессии вошла в Весы, он похудел на восемнадцать килограммов и явился домой с четырьмя новыми кос- тюмами. Впрочем, она при этом заподозрила, что у него роман на стороне. Вот что может произойти, когда Луна в прогрессии оказывается в Весах. Весы любят влюбляться. Вы можете почувствовать потребность отправиться на поиски своего романтического идеала. Вы начинаете обращать внимание на других людей и хотите общения с глазу на глаз. Возможно, вы будете настроены более романтично, станете нежнее и будете проявлять галантность.
Когда Луна в прогрессии находится в Весах, или в седьмом доме, вы естественным образом начинаете больше думать о партнерстве — как в деловой сфере, так и в личной жизни. Даже если прежде вы не проявляли интереса к браку, в такое время вы можете задуматься о необходимости жениться или выйти замуж. Самый очевидный из сигналов о том, что пора вступать в брак, это переход Луны в прогрессии в седьмой дом. Я знала клиентов, которые ранее встречались, но приняли решение о вступлении в брак тогда, когда у одного из них Луна перешла в седьмой дом.
На поприще домашних хлопот вы можете затратить энергию на украшение своего жилища. Вы можете купить гардины, оклеить стены новыми обоями, повесить картины или сделать что-то иное, что украсит дом.
Проблемы, возникающие со здоровьем, могут быть связаны с почками, мочевым пузырем и, как и в случае всех остальных знаков, полярность может вызвать также головные боли (противоположным Весам знаком является Овен, а Овен управляет головой).
Для определения влияния Луны в прогрессии в Весах и получения более подробной интерпретации посмотрите на дома, которыми правит натальная Венера, и дом, в котором натальная Венера находится в данный момент.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 00:13

Луна в прогрессии в Скорпионе
Период, когда ваша Луна в прогрессии проходит по Скорпиону, является одним из самых тяжелых периодов в вашей жизни. Вы переживаете глубокие, сильные чувства, и все ваши чувства обостряются. Вы чувствуете тяжесть и напряжение, которые отсутствуют, когда Луна в прогрессии проходит по другим знакам.
В Скорпионе вы целеустремленны, но ваши цели фиксированные, они чуть ли не превращаются в навязчивые идеи. Вы до такой степени отдаетесь какому-то делу, что продолжаете заниматься им независимо от того, благоприятно это занятие для вас или нет. Я наблюдала, как самые свободные и независимые женщины становились обязательными и проявляли чувство собственности в отношении мужчины. Я знала клиентку, которая дошла до того, что рылась в мусорном ведре у своего возлюбленного и просматривала его почту, чтобы держать под контролем все его действия. Другая клиентка раздобыла пароль от автоответчика мужа и каждый день проверяла, кто ему звонил и какие сообщения оставил. Она хотела знать, с кем он встречается и с кем спит даже через несколько месяцев после того, как они разошлись. А еще одна клиентка проявляла такую властность в отношении к своему супругу, что довела дело до разрыва. Она долго горевала по этому поводу и много месяцев говорила только об этом. Она была просто одержима своей любовью и буквально извела всех своих друзей.
Луна в прогрессии в Скорпионе — это Луна фатальных увлечений. У меня была клиентка, которая сошлась с женатым мужчиной, который пообещал ей, что разведется со своей супругой. Однако тогда, когда она узнала, что он собирается отправиться в путешествие вместе с женой, она решила отомстить, заказав ему на дом сотню пицц. Другая клиентка состояла в связи с женатым мужчиной в течение пятнадцати лет. Он был главой корпорации. Случилось нечто такое, что очень ее расстроило, и она написала на него жалобы в совет директоров компании, его начальнику и его жене. Затем она раскаялась и по- думала: «Что я наделала?». Тогда она схватила бутылку «Стерно», подожгла его и швырнула в почтовый ящик, куда опустила письма. Этот почтовый ящик находился как раз напротив моего дома. Я помню, как приехала пожарная машина и как никто не мог понять, что же произошло. Оказалось, что виновницей происшествия была моя клиентка! Все ее письма были уничтожены, но при этом сгорели и письма, отправленные другими людьми. Это крайний пример того, на что человек способен, когда на него действует давящая энергия Скорпиона. Вы сами не свои.
У меня была еще одна клиентка, у которой были отношения с мужчиной- Скорпионом в период, когда ее Луна в прогрессии находилась в этом знаке. Это очень характерный случай — вы привлекаете людей с тем знаком или с качествами того знака, в котором находится в прогрессии ваша Луна. Она говорила, что всякий раз, когда она за- нималась с ним сексом, она чувствовала себя так, словно вновь возвращалась к жизни, потому что ощущения были очень сильными. У нее также Солнце в прогрессии находилось в квадратуре с Плутоном, а Плутон в то же самое время образовывал квадратуру с ее угловыми знаками. Она узнала о психологии межличностных отношений и мужчинах больше, чем когда-либо, потому что у нее был любовник, который оказался первоклассным манипулятором. Он был ее наставником, человеком, который стал для нее всем.
Когда ваша Луна в прогрессии находится в Скорпионе, вы обретаете большую проницательность и наращиваете свою интуицию, но ваше терпение сильно уменьшается, а чувства становятся такими глубокими, что вы не всегда способны держать их под контролем. Глубокие, сильные переживания часто становятся причинами заболеваний, которые заявят о себе позднее. Я наблюдала, как у людей развивался рак из-за того, что они слишком много держали в себе и в душе слишком предавались ярости. Я также наблюдала, как у людей возникают проблемы с сексом, в частности, они страдали от импотенции, вызванной психологическими причинами, или же по собственной инициативе удерживались от половых контактов. Я знаю женщин, у которых возникали гинекологические проблемы, и мужчин, подвергавшихся стерилизации.
Дело осложняется тем, что вы, как правило, привлекаете к себе людей скрытных, напряженных, отягощенных проблемами. В это время круг вашего общения сужается, потому что у вас может развиваться тенденция к самоанализу и вам начинает хотеться остаться наедине с собой. Это время сильных борений, манипуляций, интеллектуальных игр, и вы сами можете выступать в качестве инициатора подобных процессов или же вовле- каться в них посторонними.
Смотрите на натальный дом Скорпиона и на дома, в которых находятся натальные Марс и Плутон, когда определяете совокупный характер влияния Луны в прогрессии в Скорпионе. Почему надо смотреть и на Марс, и на Плутон? Потому что за тридцать лет практической деятельности я установила, что и Марс, и Плутон выступают в качестве соуправителей по отношению к Скорпиону.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 00:15

Луна в прогрессии в Стрельце
Когда Луна в прогрессии выходит из Скорпиона и переходит в Стрельца, или девятый дом, вы чувствуете, как с вас спадает ощущение тяжести, напряженность и бремя. Вы чувствуете себя более независимо, тянетесь к свободе. Оптимизм приходит на смену мрачному настроению, становясь преобладающим мироощущением, вы становитесь счастливее и наслаждаетесь радостями жизни. Вы начинаете жить более бурно, у вас появляется чувство наслаждения жизнью. Вы можете стать более склонны к философствованием, больше уделять внимания духовным проблемам, стать большим идеалистом или идеалисткой, чем прежде. Однако вы также можете стать более откровенны и честны, причем откровенность приобретет довольно жесткие формы.
Когда Луна в прогрессии находится в Стрельце, вы можете испытать склонность к приключениям и захотеть отправиться в путешествие. Когда у меня Луна в прогрессии оказалась в этом знаке, я постоянно отправлялась в разнообразные поездки и во время одной из них познакомилась со своим будущим мужем (у него Стрелец в Акценденте). Естественно, что во время путешествий вы можете обзавестись множеством новых знакомств, и среди тех людей, обществом которых вы начнете дорожить, часто будут оказываться иностранцы, преподаватели и люди с широким кругозором. Они будут поддерживать в вас и склонность к авантюрам, и любовь к свободе. Иногда вам захочется вновь посвятить себя учебе или пройти курсы повышения квалификации.
Может усилиться потребность бывать на воздухе, причем она может проявиться неожиданным образом. Один из моих клиентов в такой период приобрел себе второй дом. Он постоянно ездил в Вест-Индию и возвращался обратно, вот он и купил себе дом в Вест-Индии. Дом стоял на берегу моря, в нем было множество окон, поэтому свежий воздух буквально врывался внутрь. Другие откликаются на потребность бывать на свежем воздухе, посещая спортивные состязания в качестве зрителей или занимаясь спортом. Даже в том случае, если вам не нравится заниматься физкультурой, может оказаться так, что вы начнете тренироваться.
В течение этого периода следует обратить внимание на налоги или административные проблемы. Как-то я сказала на занятиях с группой, что ко мне могут прийти для проверки моей финансовой деятельности, потому что у меня Луна в прогрессии входила в Стрельца. На следующей неделе я получила уведомление из налоговой инспекции. Так и есть. Они собирались устроить мне проверку. Когда Луна в прогрессии вошла в Стрельца, она образовала квадратуру с моим Меркурием, правителем моего восьмого дома (налоги), который находился в седьмом. В самом деле, почти во всех случаях, когда клиент подвергался финансовой проверке, у него в Стрельце, или в девятом доме, находилась Луна в прогрессии. Отслеживая эту закономерность в течение некоторого времени, я обнаружила, что при активизации девятого дома или Юпитера или при вхождении Луны в прогрессии в Стрельца, или девятый дом, человек может подвергнуться проверке со стороны налоговой инспекции.
Поскольку Стрелец управляет бедрами, могут возникнуть проблемы в этой области. В этот период могут иметь место операции на тазобедренном суставе. Это нервный знак, поэтому иногда вы можете страдать бессонницей. Вы будете испытывать вдохновение и, возможно, захотите взяться за дело, которое вам не по силам. Важно следить за тем, чтобы не ставить перед собой слишком большие, невыполнимые задачи, чтобы не перевозбуждаться и не перетруждаться.
Когда Луна в прогрессии находится в Стрельце, смотрите на дом, в котором находится натальный Юпитер, и на дом, которым управляет Стрелец, что позволит вам дать более глубокую интерпретацию происходящего.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Луна в Прогрессии в Знаках

Сообщение Аида » 01 мар 2015, 00:17

Луна в прогрессии в Козероге
Положение Луны в прогрессии в Козероге не является благоприятным. В эмоциональном плане это не самый лучший период в жизни. Вы можете испытывать чувство одиночества, изолированности от окружающих, вас может мучить чувство долга. Великим правителем Козерога и десятого дома является честолюбие, поэтому вы можете начать уделять большее внимание своей карьере. Вы более способны формулировать свои задачи, преследовать свои цели, делать большие рывки. Часто происходят изменения в сфере бизнеса или в профессиональной сфере. Вы можете почувствовать вкус к предпринимательской деятельности и открыть собственное дело, или же можете получить более важную работу или повышение в структуре корпорации. Каковы бы ни были ваши цели, вы настойчиво и активно стремитесь к их достижению. Ваше поведение отличается осторожностью и обдуманностью, вы можете стать очень ответственны в обращении с деньгами. Признание ваших заслуг, слава, положение в обществе и должность занимают ведущее положение в списке ваших приоритетов.
Я наблюдаю, что у многих из ключевых фигур нашего мира натальная Луна находится в Козероге, и на момент избрания у многих президентов Соединенных Штатов Луна в прогрессии находилась в десятом доме.
Могут быть проблемы со здоровьем, касающиеся кожи, зубов, костей и ногтей. Кости начинают ныть перед дождем. При возникновении проблем с зубами необходимо срочно обратиться к врачу. Складывается впечатление, что кожа становится более чувствительной. У подростков положение Луны в прогрессии в Козероге может вызвать появление юношеской угревой сыпи. Это особенно вероятно в том случае, если у человека на натальной карте Луна образует квадратуру с Сатурном или Венера образует квадратуру с Сатурном (или есть хотя бы слабый аспект между этими планетами). Если Луна в прогрессии входит в один из этих аспектов, в этот момент может появиться угревая сыпь.
Для определения влияния Луны в прогрессии в Козероге ключевыми являются дела, связанные с домом, в котором находится натальный Сатурн.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12