ИНГРЕССИИ ПЛАНЕТ

Модератор: Аида

ИНГРЕССИИ ПЛАНЕТ

Сообщение Аида » 27 фев 2015, 20:27

Ингрессии дирекционных планет астрологи учитывают редко, хотя их анализировать значительно легче, чем аспекты. Дело в том, что в дирекциях с ингрессиями планет редко связаны значительные события. Метод прогрессии действует иначе, но об этом - в другой брошюре. В DS при ингрессиях промиссор действует в соответствии со своей основной функцией и /или в соответствии со значением домов, которыми он управляет. Действие ингрессии продолжается около одного года, иногда меньше. Характер знака, в который переходит промиссор, практически не влияет на тип события. Характер знака связан с содержательной стороной жизни, а метод символических дирекций указывает, преимущественно, на формальную сторону события. Конечно, при скрупулезном анализе слабое влияние знака можно обнаружить, но все равно оно будет играть второстепенную роль по сравнению с влиянием управления и сигнификации промиссора. Такой анализ хорошо проводить при глубоких и детальных исследованиях, а в практической работе астролога лишние мелочи только перегружают ум и мешают собрать воедино более важные факторы. Практикующие астрологи стараются избавиться от лишнего, поскольку основные факторы дают столько информации, что ее почти невозможно переварить. На стадии обучения новому методу второстепенные детали еще больше мешают, отвлекая от основного.
Иначе говоря, жизнь и события в доме, которым управляет промиссор на короткий период (примерно на один год) приобретают окраску знака, в который промиссор входит. Потом все степенно возвращается на круги своя, т.е. к тому образу жизни, который был до ингрессии.
Пример. DS Меркурий на 18-м году жизни нативуса сделал ингрессию в Рак. В радиксе Близнецы стоят в 3-м и 4-м домах, Дева включена в 7-й дом. Натальный Меркурий в Близнецах сильный, в Раке он слабее. Переход в Рак, казалось бы, должен ослабить умственные способности. Ничего подобного. В этом году нативус интенсивно готовился к поступлению в престижный институт и успешно сдал экзамены. То есть на функцию Меркурия (мышление) ингрессия заметно не повлияла, а вот на 3-й и 4-й дом Рак повлиял: в связи с подготовкой у нативуса сузился круг общения, он засел дома, и это продолжалось около полугода до начала вступительных экзаменов.
Теперь, если вы выполнили все предыдущие задания, вы уже можете подвести первые итоги.
При ингрессии качество знака влияет не на планету, а на дома, которыми она управляет.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30