АКЦЕПТОР. ТОЧНЫЕ ДАТЫ АСПЕКТОВ

Модератор: Аида

АКЦЕПТОР. ТОЧНЫЕ ДАТЫ АСПЕКТОВ

Сообщение Аида » 27 фев 2015, 19:51

Акцептором называется натальная планета или другая точка натальной карты, которую аспектирует промиссор.
В символических дирекциях орбис аспекта для всех точек, кроме, светил ровно 1°, что соответствует по времени точно одному году. Поэтому, если промиссор образует точный (0') аспект в какой-то день, значит, ровно за год в этот же день он вошел в орбис и ровно через год он выйдет из орбиса. Аспекты Солнца будут начинаться в ту же дату, но на 2 года раньше, и заканчиваться не через год после точного аспекта, а через два, но в дату точного аспекта. Исключение составляют аспекты Луны – даты вхождения в орбис и выхода из орбиса будут сдвинуты на полгода, поскольку для аспектов Луны орбис - 1,5°. Это первое.
И второе: если точный аспект промиссора к акцептору пришелся на какой-то день в году, то и все остальные точные аспекты этого промиссора к этому же акцептору будут приходиться на тот же день в году, только годы будут другие.
Получается, что любая пара планет в данной карте связана с двумя датами. Почему с двумя, а не с одной? – Потому что, если поменять местами промиссор и акцептор, то дата аспекта будет другая. Итак, для десяти планет получаем 10 × 9 = 90 дат – это максимум.
Последний раз редактировалось Аида 13 май 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11