АСПЕКТЫ, ОРБИСЫ И СОБЫТИЯ

Модератор: Аида

АСПЕКТЫ, ОРБИСЫ И СОБЫТИЯ

Сообщение Аида » 27 фев 2015, 19:46

В символических дирекциях рассматриваются только аспекты промиссора к точкам радикса. Взаимные аспекты двух промиссоров рассматривать бессмысленно.
Какие аспекты используются в символических дирекциях? Наиболее широко используется 16 основных аспектов:
0°, 30°, 36°, 40°, 45°, 60°, 72°, 80°, 90°, 100°, 108°, 120°, 135°,144°, 150°, 180°.
Из них группу мажорных (самых сильных) составляют:
0°, 60°, 72°, 90°, 120°, 180°.
Как только сказано слово "аспект", следующим должно быть
слово "орбис", поскольку границы и время действия аспекта определяются его орбисом. Орбис - допустимое отклонение от точного значения аспекта, при котором аспект проявляет свое влияние.
Для мажорных аспектов DS Солнца, а также для дирекций различных точек, делающих аспекты к Солнцу, орбис составляет 2°. Когда промиссор вошёл в орбис, то мажорный аспект к Солнцу начинает работать за 2° до точного аспекта и продолжает работать еще 2° после него.
Для мажорных аспектов лУНЫ - орбис 1.5°.
Для мажорных аспектов, планет и точек - орбис 1°, т. е. точ- ность ± 1 год.
Для минорных аспектов Солнца, Луны, планет и точек -орбис 1°.
Когда происходит событие?
Если мы пришли к выводу, что должно произойти кратковременное событие, то оно может случиться в продолжение всего периода действия аспекта. Например, 08 Уран 90° К8. Можно предположить:
• аварию (Д8) в автомобиле;
• авиакатастрофу (Уран);
• травму у нативуса;
• травму у кого-то из его близких.
Это событие может произойти в течение двух лет, пока DS Уран
находится в орбисе (±1°) квадрата к куспиду восьмого дома. Правда, Уран чаще всего работает на складывающемся аспекте, поэтому в данном случае период неопределенности - один год от начала действия аспекта до точного.
Если речь идет о состоянии, то есть об устойчивой жизненной ситуации, то оно будет продолжаться все то время, пока действует аспект. Например, DS Сатурн  К2: в течение двух лет нехватка денег или ухудшение здоровья. Какой-нибудь благоприятный транзит может временно улучшить состояние, но в целом спад будет продолжаться два года.
Орбис дирекции не позволяет предсказать точную дату события: оно произойдёт внутри границ, определённых орбисом. Произойдёт или не произойдёт событие в заданный момент времени зависит от того, образует ли дирекция прогностической точки аспекты к планетам и вершинам домов натальной карты.
Значит, точность определения момента события , при аспекте Солнца составляет ± 2 года, при аспекте Луны ± 1,5 года, при аспектах остальных планет ± 1 год.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10