Став- Оберег "Семейное благополучие"-Автор:Alisia

Модератор: Helga

Став- Оберег "Семейное благополучие"-Автор:Alisia

Сообщение vivara2 » 28 июн 2015, 22:35

Став состоит из русских рун :
Берегиня- оберегает от зла.
Доля – привлекает Благополучие, Счастье, Успех.
Достаток – означает плодовитость, связь с солнцем, предвидение, предсказание.
Жито – означает Урожай, воздаяние по трудам людским.
Засеянное поле - означает плодородие, благо.
Огуня- означает Домашний очаг, уют, привлекает Благоденствие, дарованное Богами.
В моей семье при активации подобных знаков было принято обращаться к Богу Роду- великому вседержителю, Творцу Сущего, праотцу всех Богов, и к Богине Ладе – Матери Небесной, Богородице, Покровительнице женщин.
Что касается активации. Здесь в нашей семье тоже все просто. Славяне знали символ вознесения мысли к божеству через душистые курения, поэтому став можно активировать именно душистыми курениями.
Нужно выполнить следующее : Очищаем огнем то пространство, например крышку стола, на котором будем проводить активацию става. Посередине стола кладем став, нанесенный на бумагу или ткань. Вокруг по крышке стола раскладываем благоухающие цветы, травы. Рядом со ставом ставим душистое курение.
Обращаясь к Богам, высказываем то, что желаем попросить у Богов. Берем листок или ткань с нанесенным ставом и проносим 3 раза над душистым курением.
Что касается подношений:
Если вы будете обращаться к Богу Роду, то после изготовления става и его активации нужно в любой час пойти к роднику или источнику и на камне или на Земле оставить со словами благодарности яйца, пироги, творог, говядину, ягодное вино, овсяную каша или овсяную крупу.
Если станете обращаться к Богине Ладе, то в светлое время суток (утром или днем) нужно оставить под березой сыр, оладьи, крупу, сосуды, полотна.

Изображение
Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10