РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Модератор: Аида

РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 13:19

Самый верный способ ректификации натальной карты - это метод символических дирекций
1 градус=1 году.

В этом уроке мы будем ректифицировать (восстанавливать по событиям жизни точное время рождения) натальную карту женщины, которая родилась 20.04.1966 года в городе с
координатами 56° 15, 43° 24 . На бирочке из роддома было указано время 12:18.
Разница местного и гринвичского времени=3 часа.

Перед тем, как приступить к ректификации, желательно знать максимальное количество событий жизни человека и занести их в вот такой бланк , для того, чтобы нам удобно было визуально работать с градусами:


Событие Дата Возраст

1 Переезд в другой город 06. 1986г. 20

2 Конфликт в отношениях с мужем 02-08. 1993г. 27

3 Смерть мужа 10.02.2001г. 35


( я занесла в таблицу только некоторые события, о которых дальше мы будем вести речь).
Давайте сначала внимательно посмотрим на натальную карту, построенную на время рождения, указанное на бирочке и сделаем так называемую "пристрелку" т.е. попробуем связать реальные события с соединениями дирекционных кардинальных осей с планетами натальной карты:

1) Переезд вполне вероятен при соединении дирекционного IC с натальным Нептуном.

Прикидываем, в каком возрасте это могло произойти:
IC-4° Скорпиона, Нептун- 22° Скорпиона, 22-4=18 градусов=18 лет
( а в нашем случае событие произошло в возрасте 20 лет). Идем дальше.

2) Конфликт в отношениях, который длился почти пол-года вполне мог произойти при соединении дирекционного Аs с натальными Ураном и Плутоном.
( соответственно дирекционный Ds 180° Уран, Плутон)

Считаем: натальный Аs 22° Льва, Уран 16° Девы, Плутон 17° Девы . Разница между ними- 24 и 25 градусов . А событие произошло в возрасте 27-ми лет.

3) Смерть мужа могла символизироваться соединением дирекционного Ds с натальным Сатурном:
Расстояние между ними: 33 градуса. Событие же произошло в возрасте 35-ти лет.

Какую тут можно уловить закономерность? Все события пока "ложатся на карту" с разницей 2 года
(2 градуса) .
Изображение
Что следует предпринять в этом случае?

Разумеется, отодвинуть немного назад время рождения , на эти же пару градусов-
т.е поставить Аs в 20° Льва и Ic в 1° Скорпиона .

А затем мы расчерчиваем вот такую таблицу и тщательнейшим образом проверяем эти и другие события жизни, листая время рождения примерно через 2 минуты:
(работаем с картой в системе домов Плацидуса)
Изображение
Дирекционные аспекты первого выбранного события- "смерть мужа" свидетельствует о вероятном временном интервале с 12:04 до 12:10.
На всем этом промежутке дирекционный Ds имеет соединение с Сатурном + дирекционный Уран (управитель Ds) образует напряженные аспекты с натальными куспидами VIII и XII домов.

Время же 12:12 абсолютно не показательно для такого события. Соединение дирекционного Ds с Сатурном без участия VIII и XII домов могло бы дать временную разлуку, ссору либо период охлаждения в отношениях, но никак не смерть.

Следующее событие "любовь и брак" позволяет нам существенно сузить предполагаемые временные рамки: время 12:04 и 12:06 хотя и может символизировать официальную регистрацию брака, т.к. дирекционный Сатурн (сигнификатор X дома) имеет гармоничный аспект с Ds, однако о пылкости чувств тут информации мало:)
Следующие же времена 12:08 и 12:10 более показательны - тут есть соединение дирекционного Ds
с натальной Венерой (сигнификатором VII дома) и связь Мс с Луной и Сатурном (т.е. связи VII-X-IV) .

Итак, у нас осталось время 12:08 и 12:10. Проверим еще одно событие- "поступление в строительный ВУЗ" .

Время 12:08 дает нам связь IX дирекционного куспида с Юпитером и Нептуном
(управит. и сигн. IX дома), тогда как время 12:10 связывает IX дом с Ураном и Плутоном, которые не имеют отношения к теме учебы, или будущей профессии и стоят во II доме.

Итак, истинное время рождения 12:08.

Обязательно проверяем это найденное время , сопоставляя дальнейшие реальные события и астрологическую символику:

Рождение 1 ребенка:
13.02.1987г.

Юпитер (упр.V) 144° V дом; Нептун 0° V дом; Ic 144° Юпитер


Рождение 2 ребенка:
18.04.1996г.

V дом 72° Солнце (сигн. V); Ic 150° Солнце; Солнце 150° Ic
Изображение

Я привела всего лишь несколько событий, чтобы вам был понятен собственно алгоритм процесса ректификации.

Вот таким образом, проверяя градус за градусом, мы и находим точное время рождения.

Процедура эта достаточно кропотливая, однако если мы хотим получить "ключ" к прогнозированию событий- запаситесь терпением:)

P.S. В начале статьи я специально обратила ваше внимание на то, что мы работаем с системой Плацидуса, которая является более информативной по сравнению с системой домов Коха, и хотя я начинала свое знакомство с астрологией именно в этой системе, но с течением времени пришла к выводу, что Плацидус более точен. Сейчас я приведу вам простой пример и вы сами убедитесь в этом.
Итак, мы проверим некоторые уже рассмотренные ранее события в системе домов Коха:

Рождение 1 ребенка:
13.02.1987г.

Солнце 144° V дом; Ic 144° Юпитер


Рождение 2 ребенка:
18.04.1996г.

Юпитер 150° V дом ; V дом 150° Юпитер ; Ic 150° Солнце; Солнце 150° Ic

В случае рождения детей в системе Коха так же есть связи V дома с управителем и сигнификатором, а вот событие "смерть мужа" отражено только соединением дирекционного Десцендента с натальным Сатурном, аспекты же управителя или сигнификатора VII дома с VIII и XII домами отсутствуют, что очень слабо отражает это событие.

P.S.S. Основная сложность ректификации состоит в том, что человек может элементарно забыть некоторые события жизни, особенно, что касается раннего детства, или не хочет сообщать эту информацию, либо просто их не знать.

Однажды я восстанавливала карту женщины , семья которой переехала в другую страну, когда ей было около 2-х лет, а в натальной ректифицированной карте Плутон находился точно на Ic, и не "вписывался" в этот переезд. Я долго проверяла градусы и пришла к выводу, что было еще какое- то событие, о котором, возможно она не знает. Тогда я задала вопрос:" С чем конкретно был связан переезд? Вы уверены, что ваши родители вам родные"?

Женщина рассмеялась в ответ на мою "безумную фантазию" , но у мамы все же спросила.
Каково же было ее удивление, когда она узнала, что родители разошлись, когда ей не было и года. Мама вторично вышла замуж и переехала именно потому, что хотела сохранить тайну отцовства.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 13:22

Ректификация натальной карты-2.

В этом уроке мы будем ректифицировать натальную карту мужчины, родившегося 11.02.1963 года в городе Драгобыч, Львовской области.(49.21; 23.30).
Изображение
Со слов мамы, нам удалось узнать, что время рождения ее сына "около 3 часов ночи", на бирочке из роддома значилось время 02:44.

"Предварительная пристрелка" карты по событиям будет очень непростой -
возле оси Мс-Ic находится слишком много планет-Марс, Уран, Плутон, Луна, Юпитер, Солнце и Сатурн, и прохождение каждой планеты по натальной оси, либо соединение дирекционной оси с натальной планетой может дать событие.

Поэтому мы сразу берем бланк и начинаем ректификацию предположительно с тех событий, которые мы можем связать именно с этой кардинальной осью .

Изображение

Дирекционные аспекты первого выбранного события - "Переезд в Киев", состоявшегося в четырехлетнем возрасте, позволяют сразу же вычеркнуть время 02:36, т.к. тут отсутствуют дирекционные и натальные аспекты куспидов IX или XII домов ( при переезде на дальние расстояния XII дом очень часто работает так же, как и в случае эмиграции), а так же нет аспектов оси Мс-Ic.

Временные интервалы 02:38 - 02:44 дают более четкие указания на смену места проживания - есть аспект IX дирекционного дома с Юпитером, управителем Ic, а так же соединение дирекционного Мс с Плутоном ( времена 02:38- 02:42) и дирекционного Урана с Мс натальным (времена 02:40-02:44).

Изображение
Следующее событие, которое мы могли бы связать с положениями планет по отношению с оси Мс было только в возрасте 10 и 11 лет- поездки на отдых за границу, поэтому мы можем сделать предположение, что натальная ось Мс расположена между Ураном и Плутоном и переезд в Киев состоялся как раз при задействовании обеих

Дирекционный Нептун ( управитель натального Ic ) во всех 4 временных диапазонах находится на Ас, что может подтверждать тему переезда либо изменения окружения)

Теперь попробуем сузить вероятный временной интервал

Следующее событие- "Армия". По опыту работы скажу, что такого рода события отражаются по - разному, но всегда задействованы Плутон, Марс, Сатурн, оси домов Мс- Iс , Аs- Ds, VI-XII.

В нашем случае во всех 4 временных диапазонах дирекционный Сатурн соединяется с Ис, а Мс дирекционное делает аспект 135° с Сатурном натальным ( исключая время 02:44).

Времена 02:38 и 02:40 более ярко описывают это событие, т.к. содержат кроме тригона дирекционного Аs к натальному Марсу, еще и квадрат к Плутону .

VI дом работает во всех интервалах.

Поэтому с абсолютной уверенностью вычеркнуть какое- либо время тут сложно.

Проверим еще одно событие "Смерть дедушки".

Но перед этим - небольшое отступление.
Если дедушки, бабушки, либо родители мужа или жены, проживают вместе в одной квартире, то в случае смерти кого - либо из них ВСЕГДА поражена ось Мс- Iс.
В чем тут может быть отличие от смерти родителя - в этом случае , кроме поражения кардинальной оси, задействованы еще и куспиды VIII и XII домов.

В случае смерти бабушек и дедушек этого может не быть, либо, как в нашем случае, будут аспекты Сатурна.

Итак, время 02:38 можно отбросить сразу - ось Мс- Iс не задействована, зато в остальных 3 временах мы имеем соединение дирекционного Марса с Мс, и соответственно, в оппозиции с Iс +
аспекты 8 дома с Сатурном.

Нам осталось проверить еще одно событие "поступление в строительный ВУЗ".
Тут должны работать оси домов III-IX-X.
И учитывая специфику профеcсии, возможны аспекты Сатурна.

Время рождения 02:40 показывает четкую картину:

Мс дирекционное делает аспект с Меркурием (управителем МС и сигнификатором III дома) +
III дирекционный куспид соединяется с Сатурном (управителем 3 дома и сигнификатором Мс).

Времена 02:42 и 02:44 теперь мы можем исключить, т.к. тут не работают оси III- IX домов.

Итак, мы нашли все события, связанные с Плутоном, Ураном, Марсом и Сатурном.


Осталось проверить события, которые произошли при соединении дирекционного Мс с Луной и
Iс- с Юпитером- а это как раз и были поездки за границу на отдых:
лето 1973 года ( 10 лет): Iс 0° Юпитер ( сигн. 9),
лето 1974 года (11 лет) : Мс 0° Луна (упр.9).

А теперь рассмотрим еще одно событие методом символических дирекций :
романтическое знакомство, состоявшееся в октябре 1989 года в возрасте 26- ти лет и проверим, соответствуют ли аспекты реальным событиям:

Изображение
Безусловно, главный аспект, указывающий на это событие:
дирекционный куспид V дома 120° Венера
( упр. и сигн. 7 дома ) +
аспекты Марса и Плутона с куспидом Vд.

Но я хотела бы обратить ваше внимание на очень интересный момент: дирекционная Черная Луна находится в точном соединении с натальным Аs.

О влиянии ЧЛ мы будем говорить немного позже, но сейчас, забегая немного наперед, хочу дать вам задание: если вы имеете точно отректифицированную карту-проверьте все периоды времени, когда либо дирекционные основные оси и куспид 5 дома находились в соединении или мажорном аспекте с ЧЛ, либо дирекционная ЧЛ взаимодействовала с основными осями или куспидом 5 дома натальной карты.

И тогда вы откроете для себя массу интересных вещей: ЧЛ в дирекциях дает очень сильное эмоциональное включение в ситуацию, и ее влияние сказывается не только в отношениях между людьми.

Это может быть любое творческое увлечение. Как рассказывала мне моя подруга, когда ЧЛ соединилась с Аs карты, в ней проснулась страсть к рисованию. "У меня горели руки, так мне хотелось выразить себя в творчестве",- говорила она.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 13:25

Ректификация натальной карты-3.

В этом уроке мы будем ректифицировать натальную карту девушки, родившейся 11.07.1983 года.
Со слов мамы нам известно, что рождение произошло в 04 часа 10 минут.
Давайте возьмем предполагаемый временной диапазон рождения 04:06 - 04:20 (г. Киев, TZ= 4 часа)
Изображение
Я знакомила вас с этой натальной картой в курсе "Тайны звездных предначертаний", но там мы работали с затмениями, а в этом уроке мы найдем точное время рождения по событиям ее жизни, а точнее- по датам рождения ее четырех детей.

Сначала давайте посмотрим на карту и проанализируем положение управителя и сигнификатора 5 дома: Меркурий, Солнце и Луна находятся в соединении в плодовитом знаке Рака -неплохое указание на вероятность рождения большого количества детей:)



Напоминаю, что в символических дирекциях события такого рода могут описываться
следующим образом:
Дома: 5+4, 11+4; Планеты: Венера, Луна, Солнце, Нептун, Плутон; в женской карте Марс, Юпитер.

Аспекты: только гармоничные (120, 60, 30, 150) и творческие (36, 72, 108, 144)

! Обращаю ваше внимание на следующий факт: в некоторых астрологических пособиях говорится о том, что для рождения ребенка нужен аспект управителя или сигнификатора 5 дома с куспидом 5 дома (далее по тексту-К5) , однако на этом примере вы наглядно увидите, что и другие планеты, такие, как Луна, Венера, Нептун и Плутон при взаимодействии с 5 домом так же дают появление наследника.
Изображение
Времена 04:06 и 04:08 хотя и дают нам вероятность рождения первых двух детей, однако при рождении 3 -го ребенка, Насти на время

04:06- дирекционный Марс 45° К5 + дир. Юпитер 100° К5,

а на время 04:08- дирекционный Марс 45° К5.

Аспекты напряженные и кармические не могут дать рождение ребенка, поэтому эти времена мы вычеркиваем и к ним больше не возвращаемся.

Времена 04:18 и 04:20 тоже можем отбросить сразу по вышеупомянутым причинам:

На время рождения первого ребенка:
дирекционное Солнце 45° К5;
дир. К5 40° Венера, 80° Меркурий

Время 04:16 тоже не подходит : во время рождения второго ребенка дир.Солнце и Меркурий 40° К5.

Остались времена 04:10, 04:12 и 04:14

Время 04:12 показывает более точную картину - при рождении Насти, 3-го ребенка - кроме аспекта
Ас 0° Солнце, есть аспект Луна 0° Ic, и это подтверждает реальные события - семья переехала в свою собственную квартиру, спустя несколько месяцев после ее рождения.

В данном уроке я привожу лишь фрагмент ректификации, дальше нужно будет точно так же проверить и все остальные события жизни; например проблемы со здоровьем в 7-8 лет (1990-1991г) - подтверждаются соединением дирекционных Сатурна и Плутона с куспидом 6 дома, и т.д.

Аспекты транзитных планет при рождении детей вы можете посмотреть самостоятельно, однако хочу заметить, что чаще всего вы будете наблюдать аспекты Сатурна:

10.01.2002: транзитный Сатурн 40° Солнце, Меркурий;

09.03.2005: транзитный Сатурн 0° Солнце, Меркурий;

12.07.2008: транзитный Сатурн 45° Солнце, Меркурий;

30.06.2009: транзитный Сатурн 60° Солнце.



Давайте посмотрим некоторые элементы Соляра 2008 года. В чем особенность именно этого Солнечного возвращения? - если вы обратили внимание на даты рождения детей, то смогли заметить, что в этом СО у девушки родилось сразу двое детей - Настя и Ульяна:)
Изображение
Изображение
Какие элементы в этой прогностической технике свидетельствуют о реальных событиях этого года?
(перед вами карта СО на 2008 год и фрагмент совмещения его с натальной картой).

Итак: Ас СО находится в 1 доме натальной карты в знака Рака, что говорит о том, что семейные дела будут представлять собой основную тему года. Управитель Рака, Луна находится в 5 доме карты СО. Это частое положение Луны в женской карте в годы зачатия или рождения детей.

Управитель 5 дома СО, Венера находится в соединении с Солнцем, сигнификатором 5 дома, и в соединении с натальной Луной, что так же может свидетельствовать не только о рождении ребенка,
но и о зачатии.

Соединение Ic карты СО с натальной Венерой (планетой в 4 доме натальной карты, являющейся и соуправителем 5 натального дома) так же может говорить и о появлении ребенка в семье и об улучшении жилищных условий (семья стала жить отдельно в своей собственной квартире).

(дополнительно: Хирон карты СО 180° натальное Ic-изменение места жительства)


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 13:28

Ректификация натальной карты-4.

Ромен Гари-великий мистификатор (ч.1)

Друзья, перед вами космограмма человека весьма необычной судьбы - писателя Ромена Гари.

В этом и следующем уроках мы сделаем ректификацию его натальной карты, а так же познакомимся с некоторыми фактами его биографии. Итак, для начала посмотрим на рисунок:
Изображение
Роман Касев ( его настоящая фамилия) родился в Вильно (Вильнюсе) 8 мая (по старому стилю),
т.е.21 мая (по- новому) 1914 года .

(Когда нам неизвестно время рождения, то всегда рассчитываем космограмму на 12:00.)

1) Перед тем, как приступить к ректификации, пробуем определиться с ориентацией карты.

Кто такой был Ромен Гари?-

В военные годы, что пришлись на его юность - он был капитаном ВВС "Свободной Франции", командором ордена Почетного легиона, потом дипломатом, режиссером, сотрудником нескольких американских журналов и писателем, в равной степени осыпанным похвалами и недооцененным, дважды награжденным под разными именами Гонкуровской премией .

В силу перечисленных профессий Гари мы видим, что он вел довольно активную социальную жизнь, поэтому логично было бы предположить, что большинство планет его карты могут находиться в верхней части гороскопа, ближе к МС, следовательно, куспид 4 дома может быть расположен в знаках Весов, Скорпиона, Стрельца или Козерога, а предполагаемый градус Луны может быть 18, 19, 20 или 21 Овна.

2) Теперь можно пойти двумя путями: попробовать найти предположительный диапазон расположения натальной Луны, либо отследить аспекты транзитных планет по выборочным событиям и сделать предварительную "наметку" о вероятных управителях домов.

Начнем с первого метода. Какие события у нас могут быть связаны с натальной Луной:

а) эмоции; в) ситуации с матерью, женой, местом проживания; с) переезды, дальние поездки.

Начнем с эмоций. 20 декабря 1954 года, пребывая в Лондоне, Гари пишет письмо другу:

" Я в аду и до сих пор из него не вышел. У меня началась полная депрессия. Друзья, к счастью, помогают это скрыть, и вот уже десять дней я в клинике без какого-либо положительного результата, с диагнозом "распад личности вследствие неразрешенных внутренних противоречий".

Я дал своему врачу твой адрес, чтобы тебя предупредили, если что-то случится, потому, что ты мой единственный друг. Я совершенно неспособен принимать решения. Я не понимаю, что со мной и почему. Я уже ничего не понимаю. Никак не могу понять, почему я утратил контроль за собственной жизнью"!

Состояния такого рода очень характерны для аспектов Сатурна с Луной, Солнцем, Асцендентом или управителем Ас.

Мы видим, что действительно, транзитный Сатурн совместно с Черной Луной делает квинконс с предполагаемым натальным положением Луны и Черной Луны. (но все же держим в уме еще и такую гипотетическую ситуацию, что Сатурн мог находиться и в квадрате к Ас)

Влияние и транзитной и натальной Черной Луны на эту ситуацию в значительной степени обостряет драматизм происходящего.

Значит, предполагаемый диапазон положения натальной Луны верен.
Изображение
Но проверим еще раз положение натальной Луны- в ноябре 1951 года Гари переехал в Париж:

-транзитный Плутон в 22° Льва делал трин с натальной Луной

- транзитный Нептун в 21° Весов - оппозицию с ней же.

3) Теперь попробуем поработать с транзитами.
а) Смерть матери Ромена произошла 16 февраля 1941 года, посмотрим, какие планеты, предположительно управители 4 дома могли быть под напряжением:

-транзитный Сатурн находится в квадрате с Марсом и Ураном;

-транзитный Уран в квадрате с Юпитером, 40° с Плутоном , 80° с Марсом, 100° с Ураном.
( но оставляем еще версию того, что высшие планеты могли находиться в соединении с осью Мс-Ic или в напряженном аспекте с ней)

На основании этих данных можно сделать вывод, что предполагаемый знак на Iс может быть:

Овен, Скорпион, Рыбы, Стрелец или Водолей.

А теперь давайте сравним наши выводы с предыдущими, которые мы сделали на основании ориентации карты и предполагаемого диапазона вероятного положения натальной Луны и посмотрим, что тут совпадает:

первое предположение- на Ic: Весы, Скорпион, Стрелец или Козерог.
второе предположение- на Ic: Овен, Скорпион, Рыбы, Стрелец или Водолей

Итого: вероятнее всего положение Ic в знаках Скорпиона или Стрельца,

соответственно Мс: Близнецы или Телец.

Проверяем эти версии.
в) Отец бросил семью весной 1925 года.

Смотрим транзиты: транзитный Уран находился в квадрате с Сатурном, сигнификатором Мс и в квадрате с Венерой, одним из управителей предполагаемого Мс.

Останавливаемся на версии Мс-в Тельце, Ic в Скорпионе.

( тут, конечно нужно еще "погонять" карту по управителям, но я ограничусь в этом примере 2 событиями с транзитами, опустив свои дальнейшие исследования, иначе получится не статья, а наброски к диссертации:))

А теперь проверим, не противоречит ли наша предполагаемая натальная карта качествам характера и профессии Гари:
Изображение
Нам известно, что основная профессия Ромена - дипломат, поэтому положением МС в Тельце и управителя его, Венеры в 10 доме в соединении с Плутоном весьма уместно.

Знаем так же, что большой карьеры на этом поприще ему сделать не удалось-
все же Сатурн в соединении с Венерой - достаточно жесткая конфигурация для дипломата.

Вторая его профессия-писатель:
сильный Меркурий в Близнецах в 10 доме + восходящий знак Девы вполне подтверждает нашу версию.

Восходящяя Дева..тогда встает вопрос: заботился ли Гари о своем здоровье, соблюдал ли гигиену?

Из фактов его биографии нам известен тот факт, что Гари был крайне мнителен и вечно ходил по врачам, а так же "каждый раз, заводя интрижку, он начинал беспокоиться о своем здоровье, в ужасе бросаясь к знакомому доктору с вопросом: "Рене, посмотри, не подхватил ли я гонорею?";
когда же он кушал яичницу, то выбирал только белки, потому, что боялся холестерина.
Ромен следил за своей фигурой и часто сидел на диетах.



Проверим положение Солнца в 10 доме в квадрате с Юпитером: из его письма к другу: " ..я пишу исключительно из тщеславия. Я испытываю потребность в том, чтобы мной восхищались. В этом не только моя большая слабость, но и моя единственная сила".

Работая дипломатом, Гари постоянно менял страны и места проживания -Луна в 9 доме хорошее тому подтверждение.

Итак, с положением осей мы примерно определились.
Теперь нам необходимо сделать " тонкую доводку"
по символическим дирекциям 1 градус = 1 году.

Первая любовь к Ромену Гари пришла довольно поздно: в 45 лет (январь 1959 года) он страстно влюбился в начинающую актрису Джин Сиберг, которая была младше его на 24 года. Друзьям он рассказывал, что "встретил женщину, которая свела меня с ума". Джин так же "не могла оторвать взгляда от этого мужчины в расцвете сил, с загорелым лицом и ярко-голубыми глазами".
(обратите внимание на тот факт, что соединение Венеры, сигнификатора партнерства с Сатурном часто дает большую разницу в возрасте в паре, в данном же случае- первая жена Гари была старше его на 9 лет, а вторая - намного моложе.)
Такие страстные чувства часто бывают задействованы при активном включении Черной Луны, с которой в карте Гари находится в соединении его натальная Луна. Поэтому, используя метод символических дирекций, попробуем расположить положение натального Десцендента в 45 градусах от соединения Луны и Ч.Л., чтобы в 45 лет дирекционный Ds сформировал с ними соединение.

Проверим, есть ли включение 5 дома при таком расположении? Да, Венера дирекционная 144° 5к.

При таком положении восходящим градусом оказывается 4° Девы,
а время рождения соответственно 09:57 GMT.



Теперь еще раз проверим нашу версию рождения методом символических дирекций:
1) на момент смерти матери:
Т.е. должны быть связи между 4-8-12 домами и поражение оси Мс-Ic.

1) Мс дирекционное находится в
19° Близнецов, в соединении с натальным Сатурном;

2) 8 дирекционный куспид- в 19° Овна, в соединении с Луной (сигн. 4 дома);

3) 12 дир. куспид 135° Луна;

4) И дополнительно: Уран 40° Луна +
Луна 45° Плутон.
Изображение
2) на время ухода отца из семьи:

(тут необходимо поражение оси Мс-Ic, но 8 или 12 дома в такой ситуации, как правило, не работают)

Дирекционный Марс находится в 21° Льва, в квадрате к натальным осям Мс-Ic;

дирекционный Уран - в 23° Водолея, так же в квадрате к натальным осям Мс-Ic;

Желательно проверить и другие события методом символических дирекций, что я и сделала:),
но в данном уроке я ограничилась только этой информацией, т.к. посчитала, что для изучающих астрологию интереснее будет посмотреть события в ретроспективе с помощью разных прогностических техник.

На этом этапе будем считать ректификацию законченной, а в следующем уроке мы рассмотрим методами астрологического анализа остальные события жизни Гари.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 13:33

Ромен Гари-великий мистификатор (ч.2)

В этом уроке мы рассмотрим основные события жизни Гари с помощью методов астрологического анализа.

1) Ноябрь 1936 год-(22 года)-призван в ряды французской армии; его направили служить в военно- воздушные силы.
(на рисунке движение планет в символических дирекциях)

Натальная оппозиция Марса и Урана в своем дирекционном движении 1°= 1 год находится в соединении с основной осью карты; дирекционный Плутон 60° Мс;+

6 к. дир. 90° Солнце;
6 к. дир.72° Сатурн;
6 к. дир.120° Плутон.
Изображение
2) В конце июля 1937 (23г.) состоялось романтическое знакомство Ромена с молодой шведской журналисткой Кристель Содерлунд , которая работала в Париже и делала репортажи со Всемирной выставки. Она остановилась в комфортабельном пансионе и ходила в бассейн, где училась прыгать с трамплина, и не раз ловила на себе взгляд темноволосого юноши с голубыми глазами, показавшегося ей невероятно красивым. Однажды утром девушка неудачно прыгнула с самой верхней площадки. Ромен был прекрасным пловцом и, решив, что нельзя упустить шанс завоевать красавицу, бросился в воду.
Какие были показания в символических дирекциях:

As дир. 60° Нептун (управитель Ds);
5к. дир. 180° Нептун;
Юпитер дир. 72° 5к.

Транзиты:

тр. Уран 40° Венера;
тр. Уран 80° Юпитер;
тр. Плутон 0° Нептун.

Лунное затмение 25 мая :

в 4° Стрельца 90° As-Ds



3) 25 января 1944 года Ромен выполнял боевую операцию на самолете "Boston" на территории Франции. Его самолет попал под зенитный обстрел. Гари получил ранение в живот, осколок снаряда пробил его парашют, распорол комбинезон и застрял под кожей. Чудом выживший авиатор позже был награжден крестом "За боевые заслуги".
(на рисунке движение транзитных планет) .
Изображение
Основные транзиты:

Марс 0° Меркурий (упр. As); 90° As;
Уран 0° Меркурий; 90° As;
Плутон 0° Марс (сигнификатор As)

Символические дирекции:

Солнце дир. 0° Плутон;
Юпитер дир. (управитель 8 д.) 0° 8к.;
Сатур дир. (управитель 6 к.) 45° As;

Первый его роман "Европейское воспитание" вышел в самом конце войны- в декабре 1944 года ,он начал писать его еще на войне, а закончил, когда отставного капитана отправили дипломатом в Болгарию. Этот роман мгновенно стал бестселлером ( транзитный Юпитер находится в трине с Солнцем) и был переведен на 27 языков мира.

В дальнейшем он писал по роману каждый год, а так же киносценарии, многие из которых были удачно экранизированы.

в 1956 году за роман "Корни неба" он получил Гонкуровскую премию-главную литературную награду Франции.

Но с началом 80-х годов творческая карьера Гари пошла на спад. Его новые книги принимались читателями весьма сдержанно. Молодому поколению Гари представлялся "устаревшим". У публики появились новые кумиры. Гари казалось, что судьба обманула его: одарила так щедро, подразнила счастьем, а потом забрала все подарки назад.

И тогда он решил обмануть судьбу. Так появился писатель Эмиль Ажар.

В своей автобиографической книге "Жизнь и смерть Эмиля Ажара" он писал:

".. а главное- я мечтал вернуть юность, радость от первой книги, от первой публикации- мечтал начать сначала. Все опять было в моих руках. У меня была полная иллюзия, что я сам творю себя заново."

На литературной сцене Франции тех лет господствовал "новый роман", а Гари стоял особняком. Ему хотелось дать урок читателям, не замечавшим ничего, кроме Ролана Барта и Филиппа Соллерса.
Гари был неугоден, его никуда не приглашали, его не цитировали.

И он пишет несколько романов под псевдонимом Эмиль Ажар. Рецензии критиков были более, чем восторженные. Но свои рукописи в издательства он отправляет по почте, а гонорары ему присылают почтовыми переводами.

Об Эмиле Ажаре ходили самые невероятные слухи!
Гари просто наслаждался происходящим!


" Я говорил с одной женщиной, у которой якобы была любовная связь с Ажаром. По ее словам, он великолепен в постели,- записал он в своем дневнике.- Я рад, что не разочаровал ее".


И когда журналисты затеяли расследование с целью узнать-кто же на самом деле скрывается под именем Ажара, Гари 28 августа 1978 года заключил договор со своим племянником, Полем Павловичем.

Поль подписывает свидетельство:

" Сегодня, 28.08.1978 года я получил от Ромена Гари рукопись романа под названием "Страхи царя Соломона", автором которого он является. Я беру на себя обязательства, а именно обязуюсь выступать перед издательством, читателями и прессой в качестве Эмиля Ажара.
Я так же обязуюсь не разглашать тайну личности автора".
Изображение
Каков, по вашему мнению, астрологический символизм подобного рода мистификации?


Не сомневаюсь, что вы свяжете эти события с Нептуном. Верно, дирекционное МС на это время находилось в точном соединении с натальным Нептуном.
Гари по-прежнему продолжал творить и под своим настоящим именем, но его произведения, весьма, как отмечала критика, достойные, все же никак не могли сравниться с великолепными творениями Ажара. И никто не догадывался, что романы Ажара пишет все тот же Гари. Действительно, трудно представить, чтобы один человек за пять лет мог написать семь романов-за себя, еще четыре - за "Ажара", и еще - сценарии и статьи.

Тем временем племянник Гари вошел в свою роль. Поль Павлович стал появляться на светских раутах. Его пригласили работать главным редактором в издательство "Меркюр де Франс"- и он не отказался: слишком большие деньги ему посулили.

Гари чувствовал себя бедным родственником на фоне блестящего молодого Павловича - Ажара.

Обстоятельства складывались так, что по одну сторону баррикады находился Поль Павлович, который, получая свою долю, все- таки считал себя жертвой Гари, потому, что полностью от него зависел; по другую сторону- Ромен Гари, вынужденный оставаться в тени, чувствовал себя лишенным заслуженной славы и желал ее вернуть.

Это соперничество с самим собой грозило Гари нервным срывом или раздвоением личности. Он стал все чаще размышлять в своем дневнике о том, что невозможно обманывать судьбу и оставаться безнаказанным.

Гари понимал, что единственным выходом из тупика было бы сознаться в обмане. Но его болезненная фантазия рисовала перед ним самые мрачные картины. Он воображал, что когда обо всем станет известно, налоговые органы подадут на него в суд, его признают виновным в мошенничестве, в квартиру подложат бомбу, а недруги подстерегут его у входа в парк Ларошфуко и набьют морду.

Он не выходил из дома без револьвера в кобуре, который прятал под длинным плащом.

Против него же самого обернулся созданный им персонаж. Гари устал в шкуре инкогнито. Когда он предложил Павловичу положить конец мистификации, тот высказался категорически против.

Как он объяснит это детям, что ответит он своим знакомым, которые назовут его мошенником, как оправдается перед сотрудниками издательства "Меркюр де Франс"?
Как пережить полную потерю известности?

Эта ситуация была невыносимой, Гари начал думать, что если один из них должен уйти, то лучше пусть это будет он. После обеда он иногда ложился на кровать с револьвером во рту.
(дирекционный Плутон в соединении с Асцендентом) В результате Гари окончательно потерял сон, постоянно повторял, что он "последний идиот" и горстями пил таблетки.
Изображение
2 декабря 1980 года (транзитный Уран в оппозиции с Солнцем) Гари задвинул жалюзи и задернул двойные занавески в своей комнате, достал чемоданчик, в котором хранил свой пятизарядный "Смит-и - Вессон" тридцать восьмого калибра и вынул револьвер из кобуры. Лег на кровать, укрылся по пояс одеялом и взял револьвер. Сжал губами дуло, направленное вверх и нажал на спусковой крючок.
Аспекты в символических дирекциях:
Изображение
Изображение
В записке, которая была написана ровным и четким подчерком, значилось:

"День Д.
Конечно, можно отнести это на счет депрессии. Но тогда надо признать, что я пребываю в ней всю свою сознательную жизнь и что именно она позволила мне состояться как писателю. Так в чем же причина? Возможно, ответ на этот вопрос следует искать в названии моей автобиографической повести "Ночь будет спокойной" и в заключительных словах моего последнего романа: "лучше не скажешь". Я наконец достиг предела самовыражения.

Ромен Гари".

Согласно завещанию, тело Гари было сожжено, а прах развеян над морем.

Спустя пол- года после гибели Ромена , Поль Павлович опубликовал свою книгу "Человек, в которого верили" и раскрыл тайну Эмиля Ажара.
А еще немного позднее было опубликовано литературное завещание Ромена Гари, в котором он писал: "Почему- вероятно, удивится кто- то- я готов был дать погибнуть источнику, который еще не иссяк во мне и продолжал приносить идеи и темы?
Черт побери, да потому, что он мне больше не принадлежал. Теперь вместо меня мою фантастическую эпопею переживал другой.
Катерина Старцева


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Сообщение Paradis » 21 фев 2015, 12:44

Аида, огромное Вам БЛАГОДАРЮ :612: за такое количество нужной информации. Теперь все в одном месте и по полкам разложено! :613:


Рассказать:
Paradis
 

Re: РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Сообщение Аида » 21 фев 2015, 12:48

Не за что)
Но я не думала, что по ректификации так мало информации. По моему мнению- ректификация- это самый сложный раздел астрологии, который можно освоить только после полного понимания основ и прогнозирования. Никто по ней статьи не пишет, видать не все умеют;)
Для меня это процесс очень сложный.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Сообщение Paradis » 21 фев 2015, 13:13

Да уж не легкий, я пока вникаю, а как карту составлять начнут, чувствую, что вопросов будет мильен. Да и дело в том, что события важные в жизни, ни все фиксирует по времени, одно или два на собирать можно, но этого же маловато для достоверности вычисления своего времени рождения. Буду к Вам с распросами приставать), если можно)


Рассказать:
Paradis
 

Re: РЕКТИФИКАЦИЯ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ. ПРИМЕРЫ

Сообщение Аида » 21 фев 2015, 13:22

Хорошо) Все что знаю расскажу, но в тему ректификации я все еще вникаю, думаю, это несколько лет нужно практиковать, чтоб научиться.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8