МЕТОД ПРОГРЕССИЙ

Модератор: Аида

МЕТОД ПРОГРЕССИЙ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 10:47

Прогрессии связаны с развитием наших внутренних качеств, потенций карты рождения. Это то, что заложено в первые недели и месяцы после рождения как реакции на вызовы внешней среды. Период вынашивания составляет девять месяцев, в то время как полный астрологический цикл должен быть равен двенадцати месяцам. Три месяца, во время которых закладываются прогрессии (далее речь пойдет о так называемых вторичных прогрессиях), по сути являются продолжением вынашивания.

Младенец в первые три месяца после рождения еще не может считаться отдельным организмом: он продолжает настраиваться на внешнюю среду, вырабатывает механизмы реакций, присущие человеку. Только после завершения прогрессий ребенок становится автономным человеческим существом. —

Итак, прогрессии следует понимать как чисто внутренние изменения, не отвечающие за то, что произойдет объективно. По сравнению с другими методами прогрессии наиболее тесно связаны с натальной картой и наиболее последовательно отстаивают интересы индивидуального потенциала, заложенного в момент рождения.

В основе метода прогрессий лежит, доктрина взаимного соответствия различных временных циклов. В частности, основной вид прогрессий строится на том, что суточный цикл уподобляется годовому, поэтому можно, рассматривая координаты планет каждые сутки после дня рождения, получать информацию о годах жизни с такими же порядковыми номерами.

Например, человек родился 1 января 1950 г. Первый год его жизни (с 1 января 1950 г. по 1 января 1951 г.) описывается первыми сутками его жизни — с 1 по 2 января 1950 г.; второй год (с 1 января 1951 по 1 января 1952 г.) описывается вторыми сутками жизни — со 2 по 3 января 1950 г. Если нас интересует 25-й год жизни этого человека, то мы должны смотреть 25-е сутки со дня его рождения, т.е. с 25 по 26 января 1950 г.

В прогрессиях, где один день равен одному году, особую ценность с точки зрения ректификации имеет Луна. Прогрессивная Луна за 27 с небольшим лет обходит всю натальную карту, совершая полный оборот по Зодиаку. Хотя, как уже говорилось, прогрессивные планеты в первую очередь описывают глубокие качественные изменения в человеке, прогрессивная Луна сильнее других связана с событийным слоем.

Особенно важно отслеживать пересечения прогрессивной Луной вершин домов натальной карты. Когда Луна переходит из одного дома в другой, меняется фокус внимания человека и фон, на котором проходит повседневная жизнь. Если даже нет крупного события, то масса мелких происшествий недвусмысленно указывает, что человек начал осваивать новую сферу опыта.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: МЕТОД ПРОГРЕССИЙ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 10:47

Прохождение прогрессивной Луной вершин домов.
I ДОМ

Когда прогрессивная Луна пересекает Асцендент, человек получает очень сильный импульс к началу новой жизни, он чувствует неодолимое желание отбросить все старое и начать жизнь снова. Чаще всего человеку хочется поменять место жительства, сменить обстановку. В его жизни может появиться новый человек, возможны изменения в семейной обстановке, вступление в брак.

В этот период повышается чувствительность, восприимчивость, ранимость человека. Он активно впитывает энергии, мысли, чужой опыт. С другой стороны, одновременно идет переоценка своей личности. Человек стремится получить все то, что, как ему кажется, необходимо для полноценного существования.

С точки зрения здоровья этот период очень важен: должна идти перестройка обмена веществ, пищеварительной системы, циркуляции жидкостей. Этот период может дать большой прилив сил, все болезни временно излечиваются.

Часто фокус внимания перемещается на собственный имидж, происходит корректировка стиля поведения, одежды. Меняется характер отношений с близкими. Человек может узнать много нового о самом себе. В любом случае меняется наполнение собственного «Я».
II ДОМ

Акцент перемещается на имущественные вопросы, зарабатывание денег, накопление сил, знаний, умений, освоение новых материалов. Не исключены крупные траты — реализация скопленных средств. В это время делаются инвестиции, другие манипуляции с капиталом.

Часты серьезные переживания, переоценка многих вещей, заложенных в детстве.
Ill ДОМ

Внимание обращено на все виды информации. Идет поиск новых источников информации, она активно перерабатывается.

Повышается контактность, расширяется круг общения. В это время повышается оснащенность средствами обмена информации. Пересматриваются старые связи, устанавливаются новые. Изменения касаются соседей, братьев, сестер, учеников, сослуживцев. Возможно начало обучения. Учащаются поездки.
IV ДОМ

Происходят перемены в семье, изменения в отношениях с близкими родственниками. Много сил и внимания тратится на обустройство жилища, на укрепление тыла, обеспечение базовых жизненных потребностей. Получение наследства, приобретение недвижимости. Смена места жительства. Увеличение семьи. Всплывают вопросы происхождения, патриотизма.
V ДОМ

В семье появляются дети. Больше внимания уделяется использованию свободного времени. Часто рождается сильное чувство. Начало любовной связи. Может открыться творческая жилка. Хобби, увлечения, игровая активность, развлечения разного рода. Демонстрация своих достижений. Яркие впечатления от общения с искусством.
VI ДОМ

Внимание человека переключается на воспитание детей, гигиену, заботу о поддержании здоровья. Много времени уделяется решению бытовых проблем, извлечению пользы из любого вида деятельности. Происходит перераспределение функций в семье. Возникают производственные проблемы и проблемы взаимоотношений с сослуживцами, появляются новые обязанности, поручения. Смена места работы.
VII ДОМ

Устанавливаются тесные взаимоотношения с другими людьми. Начало значимых длительных контактов, столкновения с социальными институтами, с правом, с общественными договорами. Вероятен брак или пересмотр взаимоотношений с партнером. Внимание ко всем видам партнерства.
VIII ДОМ

Какое-то событие ставит человека на грань между повседневным миром и запредельностью. Человек заглядывает за край обыденной жизни. Возможны катастрофы, тяжелые травмы с опасностью для жизни, операции, потеря имущества, близких людей. Кризисы в партнерстве, раздел имущества. Можно получить крупные суммы денег, наследство, премию, обнаружить клад.
IX ДОМ

Человек уделяет внимание расширению сознания, теоретически осмысливает реальность. Новые представления о собственных возможностях и собственном месте в мире. Остро встают

Мировоззренческие, идеологические, нравственные вопросы. Путешествия, знакомства с чужими культурами. Получение образования или участие в образовательных программах, установление дальних связей. Изменения касаются родственников, учителей, детей.
X ДОМ

Акцент на вопросах социального статуса, карьеры, отношений с вышестоящими инстанциями. Начало новой деятельности. Общественное признание. Изменения касаются родителей, начальства, социальных институтов. Осознание своего призвания, жизненной цели.
XI ДОМ

Включение в групповую деятельность, участие в социальных и гуманитарных программах. Интерес к прогнозированию и программированию. Планирование отдаленного будущего. Изменения касаются детей, друзей, единомышленников. Интеллектуальное творчество.

XII ДОМ
Груз тяжелых обязанностей перед окружающими. Человек участвует в благотворительной деятельности, много времени уделяет решению чужих проблем, уходу за тяжелобольными. Дальние переезды, эмиграция. Человек попадает в места заключения, в больницу, в монастырь. Посвящение. Занятия оккультизмом. Раскрытие тайн, самоанализ, подведение итогов. Уход от активной деятельности. Появление двойного дна в жизни. Покаяние.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: МЕТОД ПРОГРЕССИЙ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 10:48

Следует иметь в виду, что когда Луна пересекает вершину любого дома, она не только включает тот дом, в который входит, но и меняется сама. Претерпевают трансформацию лунные дела: все, что связано с домом, родными, здоровьем, повседневными заботами и настроениями. Рождение ребенка, брак, переезд, заболевание, ремонт квартиры и т.д. могут иметь место при пересечении Луной вершины любого дома.

Безусловно, нельзя пренебрегать прогрессиями других планет — от Солнца до Марса включительно. Пересекая вершины домов или образуя к ним аспекты, эти планеты дают окраску целому периоду жизни, длящемуся год, два и более.

Порой важную информацию можно получить, изучая моменты стационарности всех прогрессивных планет. Стационарная планета и сама усиливается, и активизирует дом, которым управляет. Следовательно, по тому, какая сфера вышла на первый план, можно судить о связи планеты и дома. В некоторых случаях это помогает сузить интервал неопределенности.

Однако лучше всего использовать прогрессии для проверки ректификации, проведенной другими методами. Дело в том, что события, показываемые прогрессиями, часто не воспринимаются человеком как события. Только после расспроса и тщательного анализа можно решить, вызвала ли прогрессия соответствующее событие или состояние.

Пример. После ректификации карты методом дирекций получены координаты вершин домов, приведенные на рис. 16. Ключом к ректификации является сильное положение Луны в IV доме.

Находим период времени, когда прогрессивная Луна пересекла IC, — август-сентябрь 1986 г.

Выясняем, происходило ли в это время что-либо отвечающее символике IV дома: смена места жительства, изменение состава семьи, приобретение недвижимости и т. п.

В данном случае имел место ремонт квартиры.

Следовательно, мы подтвердили правильность ректификации.
Израитель Борис Зиновьевич


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8