РЕКТИФИКАЦИЯ ПО СОБЫТИЯМ

Модератор: Аида

РЕКТИФИКАЦИЯ ПО СОБЫТИЯМ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 10:43

Ректификация по событиям — это заключительный этап ректификации, призванный довести неопределенность времени рождения до минимума. В результате должны быть определены координаты вершин домов, вычисленные с требуемой точностью. Приступать к ректификации по событиям следует после того, как интервал неопределенности значительно сужен (менее 30 градусов в терминах координат домов).

На практике очень часто качественная и количественная ректификация переплетаются, взаимно дополняют друг друга. Очевидно, что событийный срез жизни тесно связан с более глубокой основой личности, и поэтому события дают важную информацию о человеке «в целом». Так, если среди событий, названных клиентом, в основном фигурируют переезды и путешествия, это может указывать на нестабильность IV дома и силу III и IX домов — факты, которые должны лечь в основу качественной ректификации.

Безусловно, из событий и обстоятельств, им сопутствующих, можно извлечь более специфическую информацию, произвести довольно тонкую настройку на карту рождения. Иногда, хотя и редко, удачное попадание какого-либо события в астрологическую канву, когда оно исчерпывающе описывается всеми методами ретропрогноза, заставляет пересмотреть качественную ректификацию.

В основе событийной ректификации лежит использование различных прогностических методов. В данном случае речь идет, конечно, о ретропрогнозе, поскольку прогностические методы применяются к событиям из прошлого. Любое более или менее крупное событие в жизни человека сопровождается соответствующими аспектами прогностических точек. Для того, чтобы ректифицировать карту, мы должны синхронизировать движение прогностических точек за определенный отрезок времени и события, которые произошли с человеком в этот период.

Использование прогностических методов для ректификации предполагает принципиально иной порядок действий: если при прогнозах сначала определяют значимые аспекты прогностических точек и потом выбирают наиболее подходящее к данной констелляции событие, то при ректификации, наоборот, берут значимое событие в жизни человека и затем устанавливают, какому положению прогностической точки оно соответствует.

Положение прогностической точки в любой момент времени однозначно связано с ее исходным положением, т. е. натальными координатами, поэтому коррекция положения прогностической точки вызывает уточнение ее натальных координат. Поскольку прогностическая точка, как правило, является вершиной дома, то уточнение координат одной точки приводит к установлению всех остальных вершин домов, а, следовательно, к окончательной ректификации.

Наиболее эффективные и популярные методы ректификации — дирекции (профекции) и прогрессии. Рассмотрим их более подробно.
Израитель Б.З.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7