ЦЕЛОСТНАЯ МЕТОДИКА РЕКТИФИКАЦИИ

Модератор: Аида

ЦЕЛОСТНАЯ МЕТОДИКА РЕКТИФИКАЦИИ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 10:32

Предлагаемый подход основывается на трех исходных посылках: 1) нельзя ректифицировать карту рождения, используя один отдельный (даже очень хороший) способ; 2) вся доступная информация о человеке, чья карта ректифицируется, должна быть использована; 3) ни один факт не должен противоречить итоговому варианту.

Астролог, берущийся ректифицировать карту всерьез, должен быть готов к длительной многоступенчатой процедуре. В сложных случаях ректификация может занимать дни и даже недели. Очевидно, что только многолетний опыт и природная наблюдательность являются залогом окончательного успеха.

Качественная ректификация

Задачей этого этапа является максимальное сужение временного интервала рождения и подготовка натальной карты к точной или событийной ректификации. Качественная ректификация включает в себя: определение знака Асцендента и MC, определение координат Луны и расположения планет по домам.

Астрологи на Западе часто пренебрегают этим этапом, считая его субъективным и ненадежным. Единственным оправданием этому может служить то, что в США и многих странах Европы получить точную информацию о времени рождения легче, чем в нашей стране. Тем не менее излишняя доверчивость к сертификату рождения нередко приводит к казусам.
Израитель Б.З.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6