ЧТО ТАКОЕ РЕКТИФИКАЦИЯ

Модератор: Аида

ЧТО ТАКОЕ РЕКТИФИКАЦИЯ

Сообщение Аида » 20 фев 2015, 10:22

Ректификацией называют процесс установления истинного времени рождения человека. В результате ректификации получают время, которое явится исходным для построения карты рождения.

Зачем нужна ректификация? Без нее невозможно построить правильную карту рождения. Точно ректифицированная карта рождения дает дополнительную информацию о человеке. Чем точнее мы знаем координаты вершин домов (а именно в атом основной смысл ректификации), тем больше приближаемся к уникальной сущности человека, ведь ректификация сужает временные рамки рождения индивидуума, сокращая количество «астроровесников», — людей, имеющих одинаковые гороскопы. Большие возможности открываются и при прогнозировании, так как можно использовать в качестве прогностических точек вершины домов. Это, конечно. значительно обогащает арсенал астролога.

Можно ли обойтись без ректификации? Если мы хотим оценить самые общие характеристики карты рождения, а время рождения известно довольно точно, ректификация не требуется. Если же требования к анализу карты высокие, — даже при очень уверенном сообщении времени рождения не стоит пренебрегать ректификацией. Астролог никогда не может быть уверен, что сообщенное время истинно, и не может требовать этого от человека, так как неизвестно, что считать истинным временем рождения в астрологическом смысле.
Израитель Борис Зиновьевич


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8