МАРС И ВЕНЕРА В СИНАСТРИИ

Модератор: Аида

МАРС И ВЕНЕРА В СИНАСТРИИ

Сообщение Аида » 31 мар 2015, 17:27

Марс и Венера в гороскопе совместимости

Одним из ярчайших показателей совместимости в паре является наличие связи между Марсом и Венерой в гороскопах мужчины и женщины. Однако не спешите кричать «ура!», заметив, что у вас с любимым человеком присутствует в гороскопах взаимосвязь Венеры и Марса. Не все так просто в этом сочетании. Поэтому давайте поговорим о нем подробно.

Конфигурация Венеры и Марса в гороскопах партнеров часто говорит о сильном сексуальном притяжении. При этом активная сторона – это тот, у кого Марс. Марс проявляет активность, а Венера привлекает своей мягкостью, уступчивостью, красотой. Соответственно, более традиционный и гармоничный вариант – если Марс находится в гороскопе мужчины, а Венера – в гороскопе женщины. В этой статье мы будем рассматривать именно указанное сочетание: когда Марс находится в гороскопе у мужчины, а Венера – в гороскопе женщины.

Сочетание Марса и Венеры – это традиционный аспект сексуальной совместимости, поэтому судить о том, вступит ли пара в брак или не вступит по одному только сочетанию этих планет невозможно. В этом его отличие от сочетания Луны и Солнца, поскольку обладатели взаимных аспектов Солнца и Луны, как правило, изначально рассматривают возможность дальнейшего совместного проживания (а уж насколько длительны будут эти отношения – необходимо смотреть другие планеты в совместимости). Зато можно сразу предсказать, что страсти между Марсом и Венерой разыграются нешуточные – возможно, лишь на время, но и это оставит незабываемые впечатления у обоих партнеров.

Самая мощная из конфигураций Марс-Венера – безусловно, соединение, когда одна планета как бы «накладывается» на другую. В такой паре, независимо от других аспектов, сексуальная составляющая отношений играет решающую роль. Мужчина и женщина в своих представлениях о любви совершенно едины, и это, несомненно, положительная сторона отношений. Если люди вступают в брак, то дети, которые в нем появятся, являются дополнением к супружеской любви, но никак не ее центром. В конфликтах помириться таким людям всегда помогает страсть – ведь они буквально жить друг без друга не могут. Отношения могут длиться достаточно долго, то угасая, то вспыхивая вновь – и даже если под влиянием накала эмоций пара расстается, очень велика вероятность, что люди сойдутся вновь. И так может происходить несколько раз до «победного» - либо они окончательно договорятся между собой, либо окончательно расстанутся, совершенно друг друга измучив (это зависит от других аспектов в картах партнеров, а также от того, повреждены ли Марс и Венера партнеров другими планерами).

Вторым по гармоничности – но не по силе воздействия! – является сочетание Марса и Венеры под названием тригон (планеты находятся под углом 120 градусов друг к другу). Людей изначально притягивает друг к другу, между ними вспыхивают какие-то чувства, страсть. Если нет никаких препятствий, то приятный бурный роман обеспечен. Но при отсутствии поддержки других аспектов, тригон Марс-Венера способен достаточно быстро себя исчерпать. Если же пара все же вступает в брак, то сексуальные отношения при наличии данного аспекта складываются страстно, гармонично и взаимоприемлемо для обоих партнеров. Ловушка такого гармоничного сочетания в совместной жизни состоит в том, что гармония продолжается до первой «встряски» – полученной ссорой, внешними обстоятельствами, бытовыми сложностями. Поскольку люди изначально настроены на гармоничное сосуществование, они часто оказываются не готовы преодолевать какие-либо препятствия в отношениях. И связь может постепенно сойти на нет. Аналогичное действие, но немного слабее, оказывает сочетание Марса и Венеры под названием секстиль (планеты находятся под углом 60 градусов). Это прекрасная возможность, но не гарантия счастливых долгосрочных отношений.

Тригон и секстиль при благоприятном развитии событий хороши тем, что поддерживают физические силы партнеров и их эмоциональную жизнь. Именно в такой связке мужчина чувствует себя мужчиной, а женщина – женщиной. Здесь Марс и Венера должны проявляться в соответствии со своей природой: Марс активный, а Венера декоративная. Требовательная и активная Венера вкупе с пассивным и мечтательным Марсом ведут к разладу отношений в этой паре. Поскольку Венера приписывает женщине проявлять мягкость и уступчивость, то ей необходимо почаще демонстрировать мужчине именно эти качества. Они и поддерживают желание мужчины творить, прокладывать новые пути и вообще жить. Пара долго остается молодой и подвижной, способной «горы свернуть». В то время, как описанное ранее соединение Марс-Венера заставляет партнеров тратить силы друг на друга больше, чем на внешнее окружение. Секстиль и трин в этом смысле оставляют свободу действия и свободу выбора – а это, несомненно, плюс.

Следующее интересное сочетание – это квадратура Марса и Венеры в гороскопах партнеров (планеты находятся под углом 90 градусов друг к другу). Вот, где истинная игра страстей – люди живут по принципу «вместе тесно, врозь тошно». Подобное сочетание вызывает моментальное сексуальное притяжение, и оно такой силы, что люди буквально теряют голову друг от друга. Но и ужиться им вместе непросто – глубокие обиды чередуются со страстными примирениями. Венера под воздействием Марса чувствует себя буквально как на вулкане, ее пугает жесткость и грубость партнера, в то время как Марс непрерывно пытается добиться расположения своей любимой всеми доступными способами, а то и подчинить себе. Такая пара способна просуществовать достаточно долго, при этом влечение устойчиво к внешним обстоятельствам, и его не погасят ни жизненные сложности, ни личностные кризисы партнеров. Однако стоит повторить ту истину, что наличие сочетаний Марса и Венеры в гороскопах партнеров вовсе не гарантирует совместную жизнь.

Последний из рассматриваемых аспектов – оппозиция Марса мужчины к Венере женщины (планеты находятся напротив друг друга под углом 180 градусов). Сексуальное притяжение здесь велико. Но поскольку Марс – активная сторона, мужчина часто пребывает в странном недоумении относительно своих чувств к партнерше. То он активно добивается ее, то вдруг проявляет равнодушие и отталкивает женщину. Мужчина внутренне не может принять партнершу, с трудом видит совместное с ней будущее. Женщина же тщетно пытается добиться расположения мужчины – то обижаясь и замыкаясь в себе, то проявляя мягкость и услужливость. Отношения не сбалансированы, но могут состояться, если есть другие уравновешивающие аспекты. В противном же случае их ждет довольно плачевный финал.

Итак, вы, наверное, уже поняли, что взаимоотношения Марса и Венеры далеки от банального выражения в стиле «мужчины с Марса, женщины – с Венеры». Марс и Венера в обычной жизни – всего лишь символы, но когда дело доходит до их сочетания в гороскопах партнеров, становится ясно, что это лишь часть одного большого таинства под названием Любовь.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8