АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ СВЯЗИ ЛЮДЕЙ

Модератор: Аида

АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ СВЯЗИ ЛЮДЕЙ

Сообщение Аида » 31 мар 2015, 15:39

Сформулируем несколько принципов, на которых базируется приводимая в этой книги теория. Все эти принципы, в той или иной степени, помогают ответить на вопросы: "Как определить, что эти люди не случайны и могут стать партнерами?" и "В чем же астрологически проявляется связь между партнерами?"

Принцип 1. Ситуация может существовать только в соответствии с натальной картой.

Приведем несколько примеров. Если у человека в карте напряженная Венера, то его любовные истории будут всегда создавать какие-то сложности и проблемы, поэтому, если по прочим астрологическим наблюдениям вы предполагаете "идеальный" резонанс, эти перспективы не реализуются, поскольку противоречат натальной карте. Если в седьмом доме у человека Сатурн, то взаимоотношения с партнером не сложатся, если он не окажется выразителем энергий Сатурна: сильно старше по возрасту, либо выше по социальному положению, либо сотрудником или на худой случай просто Козерогом по Солнцу. Исходя из натальной карты, можно делать вполне конкретные выводы, о том как будут складываться отношения человека с партнерами, например, довольно характерные ситуации возникают при противоположной аспектации Луны и Венеры. Если у человека напряженная Венера и гармоничная Луна, скорее всего он при первой же возможности вступит в брак. Он не будет чувствовать себя уютно, заводя романы; значительно более приятны ему будут мысли о домашнем очаге. Обратная ситуация возникнет при напряженной Луне и гармоничной Венере. Человек будет радостно воспринимать появление каких-то новых отношений, но мысль о совместном существовании будет приводить его в трепет. Впрочем, как правило, люди способны осознать это лишь постфактум.


Принцип 2. Человек (то есть его карта) всегда должен соответствовать своему астрологическому образу в карте партнера.

Для каждого человека в вашей карте существует планета (или несколько планет) и дом, определяемые его функцией в вашей жизни и символизирующие его. Любовница - это Венера, пятый дом и, отчасти, Луна; жена - Луна, седьмой дом и, отчасти, Венера; муж - Марс, седьмой дом и, отчасти, Солнце и т.д. Положение соответствующей планеты и дома в вашей карте и определяют какую астрологическую сущность должен иметь ваш партнер. Например, если ваша Луна находится в Весах в соединении с Плутоном, ваш партнер должен иметь в своей карте достаточно сильный воздух и каким-либо образом нести энергетику Плутона: например, иметь несколько планет в Скорпионе или достаточно точный мажорный, скорее всего, напряженный аспект от Плутона к одной из основных синастрических планет (Солнцу, Луне, Венере, Марсу). Если ваш партнер удовлетворяет лишь части предъявляемых к нему "астрологических требований", это вовсе не означает, что ситуация не возникнет вообще, но она либо достаточно быстро распадется, либо будет все время оставлять чувство неудовлетворенности и неестественности.


Принцип 3. Между картами партнеров должны существовать "завязки", то есть астрологическое отражение возможности соприкосновения их судеб.

Для того, чтобы люди могли существовать совместно, необходимо, чтобы хотя бы в некоторых областях у них одновременно происходили события. Это достигается за счет наличия аспектов между планетами карт обоих людей. В зависимости от того, какие это аспекты, насколько они точны, какие планеты они связывают, можно говорить о силе "завязок" двух людей. Для того, чтобы люди постоянно общались друг с другом, необходимо достаточно сильное взаимодействие определенных планет, при этом нужно отметить, что обратное утверждение не верно - люди могут жить под влиянием схожих астрологических циклов, но совершенно независимо друг от друга.


Принцип 4. Взаимодействие карт партнеров должно нести в себе определенный баланс общего (что позволяет людям понимать друг друга) и различного (что делает общение творческим).

Нередко начинающие астрологи удивляются, когда "идеальный" с их точки зрения резонанс в карте людей, не дает подтверждения в реальной ситуации. В этом нет ничего удивительного. Если бы общение не несло в себе никаких проблем, оно просто потеряло бы смысл. Оно всегда должно каким-то образом сказываться на человеке, трансформировать его, каузировать его развитие. С другой стороны, избыток проблем создает непреодолимые для контактов препятствия, не позволяющие людям успешно общаться. Поэтому, чтобы общение все-таки существовало, необходимо соблюдение баланса между числом проблем, и числом беспрепятственных радостей. К сожалению, этот баланс в очень большой степени индивидуален, то есть определяется натальной картой конкретного человека, что создает некоторые сложности (впрочем, вполне преодолимые) в прогнозировании развития отношений. Кроме того даже для конкретного человека такой баланс не совсем постоянен, поскольку каждая ситуация несет большую или меньшую степень "кармичности", то есть может больше ориентироваться на прошлые неотработанные проблемы (и, тем самым, давать довольно напряженный резонанс), либо стать для человека своего рода передышкой и оказаться значительно более гармоничной, чем обычно.


Принцип 5. Партнер - это отражение человека, и поэтому в карте партнера должны быть видны актуальные проблемы человека.

Как мы уже говорили выше: "партнер - зеркало человека", точнее, не человека "вообще", а человека "сейчас и теперь". Являясь отображением внутреннего развития человека, партнер отражает прежде всего актуальные проблемы. Если мы рассмотрим партнеров какого-либо человека в динамике, то ситуация будет тяготеть к одному из двух типов: 1) в картах всех партнеров видна одна глобальная проблема, которая также видна в натальной карте данного человека; 2) в картах партнеров отражаются различные проблемы данного человека, но каждый раз новые. Что же это значит?

Впрочем в реальной ситуации далеко не обязательно мы встречаем одну из этих крайностей.

Если исходить из этих принципов, становится понятным, почему не существует "универсального" метода подбора партнеров. Поэтому все рекомендации типа "Телец и Водолей несовместимы, а Рак и Скорпион совместимы" практически непригодны, поскольку в них никогда не учитывается конкретная ситуация и конкретные запросы данного человека. Более того, как следует проанализировать ситуацию можно иногда только в динамике, то есть, предварительно изучив уже существующие и существовавшие отношения человека с другими людьми. Позже мы рассмотрим это более подробно.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8