АСПЕКТЫ К АСЦЕДЕНТУ, ДЕСЦЕДЕНТУ, MC И IC

Модератор: Аида

АСПЕКТЫ К АСЦЕДЕНТУ, ДЕСЦЕДЕНТУ, MC И IC

Сообщение Аида » 31 мар 2015, 15:34

Особое значение они приобретают в том случае, когда данные четыре точки в гороскопе одного из партнеров аспектируются планетами другого.
Очень многие книги посвящены описанию аспектов соединения, трина и квадрата с этими точками. Общий принцип таков: любая планета, образующая с ними определенную конфигурацию, способствует проявлению уникальных особенностей положения двух осей в гороскопе человека (это очень хорошо видно, когда МС находится точно в 90° от Асцендента). Другие люди как бы "проявляют" нас и наши качества
Если в гороскопе МС находится в квадрате с Асцендентом, это не означает их неблагоприятного влияния друг на друга: МС говорит о принципиально ином измерении человеческой личности, ее роли в жизни. Если какая-то планета находится в квадрате с МС, это говорит о влиянии ее на всю личность человека в целом, задаваемую точками МС, IС, Асцендента и Десцендента. Поэтому огромное значение имеет любой аспект внутренних планет одного человека с точками Асцендента, Десцендента, МС и IC в гороскопе другого!!!
Точка Асцендента несет больше всего информации о внешности, физическом облике человека, поэтому ее аспекты с планетами в другом гороскопе (особенно - соединение) указывают на физическое влечение партнеров друг к другу.

Десцендент говорит о том, что нам больше всего импонирует в людях, и имеет потому огромное влияние на выбор партнера. Если планета находится в соединении с Десцендентом, она тем самым образует оппозицию с Асцендентом (как верно и то, что трин ее с Асцендентом указывает на секстиль с Десцендентом). Поэтому определенное положение Десцендента в гороскопе также говорит о физическом влечении людей друг к другу. Различие в соединении планет с одной из этих точек лучше всего проиллюстрировать на примере. Если Луна одного из партнеров находится в соединении с Асцендентом другого, последний будет оказывать значительное влияние на эмоции первого. И напротив, если Луна одного соединяется с Десцендснтом другого, первый партнер будет эмоционально влиять на второго. Фактически речь идет о двух направлениях потока энергии на полюсе, образуемом Асцендентом и Десцендентом.

Точки МС и IC также играют важную роль во взаимоотношениях двух людей, хотя их влияние проявляется не на физическом плане.

МС - точка, указывающая на идеальное представление человека о самом себе, и этот фактор может быть так же значим для взаимоотношений двоих, как и их физическое влечение друг к другу. Планеты, образующие определенный аспект с МС, в огромной степени говорят о желании человека получить признание со стороны других, тогда как планеты, связанные с точкой IC, указывают больше на глубокие эмоциональные потребности человека. Здесь опять-таки мы имеем дело с двумя разнонаправленными потоками энергии. Способность человека проявлять в жизни определенные личностные качества (МС) зависит прежде всего от глубины и силы его личности (IC).

Опять обратимся к примеру: при соединении Луны одного из партнеров с точкой МС другого, первый из них будет в значительной степени эмоционально поддерживать личностные стремления другого. Если же Луна соединяется с точкой IC, то уже первый партнер будет черпать из эмоциональной связи со вторым вдохновение и даже в какой-то степени оправдание своим идеалам.
Следовательно, аспект одной из четырех точек одного из партнеров с Луной другого указывает на сильную связь эмоций первого с глубинной психической сущностью другого.
Разумеется, наиболее сильный аспект в этом отношении - соединение, хотя и трины, секстили, квадраты и квинконсы также важны. Конфигурации Солнца, Луны, Венеры, Юпитера или планеты-правителя одного из партнеров с четырьмя основными точками другого несут более всего информации об их отношениях, хотя важны и их аспекты с другими планетами.
Если Солнце в гороскопе одного из партнеров образует определенные аспекты с основными осями другого, то это указывает на сильное притяжение их друг к другу. Конфигурации же с Луной и Венерой также говорят о взаимном влечении партнеров и гармонии между ними, а также о нежной и страстной любви их друг к другу. Аспекты с Меркурием указывают на то, что это будут отношения по преимуществу интеллектуальные. Если же с одной из этих точек находится в соединении Марс, это может говорить о конфликтах партнеров, причем зачастую - и об использовании в них силовых методов (особенно если Марс в гороскопе женщины находится в соединении с точками Асцендента, Десцендента, МС или IC в мужском гороскопе). Эти конфигурации с Марсом указывают и на сильное физическое влечение партнеров друг к другу. Если же с данными точками как-то связан Юпитер, то это знак очень благоприятный, и эта конфигурация способна нейтрализовать влияние многих аспектов неблагоприятных. Сатурн одного из партнеров в соединении с данными точками другого говорит о том, что первый из них стремится внести как можно больше упорядоченности и стабильности в жизнь другого, что может значительно затруднить взаимоотношения двух людей. Конфигурации же с данными точками Урана, Нептуна и Плутона требуют внимательного изучения астрологом. Уран может как создавать, так и разрушать. Нептун — не только вдохновлять, но и обманывать, разочаровывать. Плутон - не только выводить отношения на принципиально иной уровень, но и уничтожать всякую связь.

Что же касается Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона, то все их точные аспекты с внутренними планетами в другом гороскопе указывают на то, что отношения двух партнеров могут быть источником силы и роста для них обоих. То же верно и для четырех основных точек. Напомню, что люди, родившиеся в одном году, с большой вероятностью будут иметь в гороскопах одинаково расположенные медленно движущиеся планеты, а поэтому связь двух таких людей усиливает проявления конфигураций планет в гороскопах каждого из них.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6