ДЕЛОВОЕ ПАРТНЕРСТВО

Модератор: Аида

ДЕЛОВОЕ ПАРТНЕРСТВО

Сообщение Аида » 25 окт 2015, 18:21

Сравнение планет может быть сделано по правилам, изложенным во второй части этой книги, но есть несколько аспектов, которые следует здесь подчеркнуть.

Главный предмет делового сотрудничества - достижение материальной цели. Поскольку экономические факторы имеют первостепенное значение, положение Юпитера в сравнении карт имеет особую важность. Сатурн также важен, так как он символизирует долг, ответственность, выполнение обязательств, денежных ли, служебных ли, трудовых или касающихся распределения дохода.

Юпитер в напряжённых аспектах с Юпитером, или Сатурн в напряжённых аспектах с Сатурном будет указывать на серьёзные проблемы или отличающиеся подходы по управлению теми сферами, которые эти планеты описывают.

Сатурн в раскрывающихся аспектах к Юпитеру, особенно в квадрате, свидетельствует о проблемах в финансовом управлении или в распределении прибыли. Так как деловое партнёрство описывается седьмым домом гороскопа, планеты-управители соответствующих Десцендентов должны находиться в гармоничных аспектах для наилучшего сотрудничества и согласия. Соединение между Лунными узлами одной карты и планетами другой карты или с Асцендентом другого гороскопа можно принять к рассмотрению для оценки приемлемости (удовлетворительности) партнёрства.

В большинстве случаев отношений партнёрства одна личность будет более агрессивна и возьмёт на себя лидерство и ответственность, играя доминирующую роль. Если обе личности агрессивны и обладают самоуверенным или волевым характером, разовьётся конфликт, если только обязанности не будут чётко определены, и им не будут честно следовать.

Другие деловые союзы

В организации, состоящей из множества индивидуальностей (личностей), должностных лиц, помощников, рабочих, с большой долей вероятности существует такое различие (расхождение) планетарных комбинаций, что было бы затруднительно, если не сказать - невозможно - выделить факторы, которые обеспечили бы полную гармонию между всеми членами этого коллектива. Как правило, если положение планет для дат рождения группы мужчин, женщин или смешанной группы могут быть установлены, будет обнаружено, что существуют комбинации знаков, связывающие их. Для примера, в одной компании два должностных лица из высшего звена управления были рождены с Солнцем в Водолее; президент рождён Козерогом с двумя планетами в Водолее; другой руководитель имеет Солнце в стрельце с тремя планетами в Козероге и так далее.

Во всех больших организациях гороскоп президента или исполнительного директора будет доминировать и будет влиять, если не полностью определять, успех или провал дела. Это будет справедливо, если только он не является всего лишь номинальным руководителем фирмы, поскольку он будет иметь контроль над почти всеми возникающими ситуациями и принимать окончательные решения, будут ли они мудры или глупы. У него будет самая большая ответственность. Люди, которые работают на него, должны будут делать максимум, чтобы подстроиться под него, хотя главе корпорации следовало бы более часто прислушиваться к советам.

Главное заключается в том, что если он притягивает в свою ауру людей, чьи гороскопы конфликтуют с его картой, они должны будут подавить или преодолеть свои антагонистические качества, в противном случае союз по всей вероятности не будет продолжительным. В случае наёмного персонала как секретари, клерки, кассиры, продавцы, разнорабочие сравнение карт может быть сделано между служащим и его непосредственным начальником или менеджером отдела, для которого он работает.

Любой, кто использует астрологию для того, чтобы выбрать кандидата на вакантную должность, должен, конечно, перед тем, как проводить сравнение гороскопов, рассмотреть его квалификацию и профессиональные качества, необходимые для работы.

При выполнении сравнения, особое внимание следует уделить положению Марса, Сатурна, Меркурия, Солнца. Где бы любая из этих Планет ни находилась, формируя напряжённые аспекты между гороскопами, вероятнее всего в отношениях индивидуумов будут проблемы.

В больших организациях, где много отдельных департаментов, сравнение должно выполняться между гороскопами руководителей или административного персонала этих департаментов и каждым служащим, работающим под их началом. Как правило, пригодность человека для работы определяется по его индивидуальным качествам, так же как и по сообразительности, воспитанию и опыту. Люди, которые работают в большом коллективе или с большим коллективом, должны быть достаточно приспосабливаемы, чтобы взаимодействовать с различными типами людей, быть в любых случаях дружелюбными ради хороших взаимоотношений, стремиться к сотрудничеству и так далее. Иногда может оказаться, что будет взят на работу сотрудник, чей характер и манеры создают разногласия и перед его начальником возникнет задача, как справиться с этой ситуацией или выгонит с работы человека, создающего проблемы ради спокойствия коллектива.

Обычно подчинённые и начальники в большей степени готовы мириться с медлительным и неэффективным работником, чем с человеком, обладающим несовместимым характером. Тот, кто может хорошо ладить с коллективом, будет с большей готовностью прислушиваться к советам и предложениям начальника и следовать его указаниям, чем тот, кто не ладит со своими товарищами. В конце концов, он станет лучшим служащим и однажды перегонит более блестящего и опытного работника, который не в ладах с коллективом.

Короче говоря, в этой ситуации, как и во всех взаимоотношениях в нашей жизни, мы возвращаемся к положению о том, что способность гармонично уживаться с людьми является важным фактором успеха и счастья.

© Л.Сарджент - Любовь и брак


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6