ДРУЖБА

Модератор: Аида

ДРУЖБА

Сообщение Аида » 25 окт 2015, 18:22

Когда мы анализируем дружеские взаимоотношения, мы можем не рассматривать слишком большое количество факторов. Друзья редко находятся вместе долгое время, если только они не живут вместе. В последнем случае, гороскопы следует сравнивать более детально в отношении делового партнёрства, которое связано с распределением затрат и ответственности.

Два человека могут построить дружеские отношения всего лишь на малом количестве взаимных интересов, поскольку будет достаточно легко ради гармонии избежать споров и конфликтов, которые могли бы возникнуть из-за разницы во взглядах. Различие в темпераментах и характерах не способны вызывать в дружбе такие конфликты, как в браке, отношениях родителей с детьми или других семейных отношениях.

Дружба будет наиболее продолжительна и полна сочувствия только тогда, когда в сравнении присутствует максимальное количество благоприятных аспектов. Притяжение и взаимные интересы, которые обеспечивают социальную близость, сродство обнаруживают себя через аспекты Асцендентов, Венеры, Юпитера, Луны, Меркурия, Юпитера, Солнца.

Люди, общительные по природе и имеющие широкий круг интересов и активной деятельности, будут притягивать к себе большое количество разных людей, с которыми будут иметь дружеские отношения. Одних людей будет привлекать одна грань его личности, других будет привлекать другая сторона его натуры. Никто не ограничивает его одним единственным другом, поскольку это справедливо как для него, так и для его друзей. Личность, которая связывает себя узами дружбы только с одним человеком, сама отказывается от стимулов, которые она может получать от многих различных взглядов, и, кроме того, она имеет тенденцию слишком сильно навязываться своему единственному другу и поглощать его внимание. Люди, которые так поступают, демонстрируют собственническую и эгоистичную натуру.

Дружбу надо заслуживать и взращивать. Вы не можете ожидать от людей, что они заинтересуются вами до тех пор, пока вы сами не проявите интерес к ним. Дружба является взаимной. Хорошие дружеские отношения основываются на взаимном доверии. Если вы чувствуете, что не доверяете человеку, не делайте его своим другом. Человек, который может обмануть доверие, не является настоящим другом. Дружба, как и другие взаимоотношения в жизни, требуют много терпения, терпимости, тактичности и юмора, также как и преданности и готовности прийти на помощь.

Будьте дружелюбным с каждым, так как безличная любовь, распространяемая дружбой - заразительна. Она порождает благожелательность по отношению к людям. Относитесь по-соседски, дружественно к тем людям, которых вы часто видите, даже если вы не собираетесь вступать с ними в близкие отношения. Вы никогда не знаете, где или когда вы можете встретить человека, с которым может быть образован благотворный и поддерживающий союз.

Нам не нравятся те люди, которые проявляют негативные реакции, такие как страх, зависть, возмущение, критицизм, противодействие, осуждение, кто отличается от нас в духовных или моральных оценках, или те, кто оскорбляет наше чувство справедливости, наше достоинство, или те, кто любит осуждать, склонен к критиканству или эгоизму. С теми, кто не проявляет общую заинтересованность и не демонстрирует приятные реакции, вы можете быть безразличны, оставаясь вежливыми. Если человек вам серьёзно и активно не нравится, посмотрите внутрь себя и задумайтесь, может быть, этот человек демонстрирует качества, которыми вы сами обладаете в какой-то степени. Это психологический факт, что мы часто видим в других наши собственные недостатки. "Не судите, да не судимы будете".

© Л.Сарджент - Любовь и брак


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3