МАГНИТЪ

МАГНИТЪ

Сообщение Мегана » 18 фев 2015, 14:11

После мага Доренда ( Дамигерон ) волшебница славная Кирка въ кознях своих колдовских сей камень применяла с успехом. И у камня сего немало имеется качеств полезных, колдовских и лечебных. Славный маг учёнейший Дамигерон написал тайную книгу о свойствах камней и магниту он в оной уделил не последнее место. И маги опробовали магнит в действии и подтвердили, что он обладает силой большой. Впрочем Книга о камнях Дамигерона куца весьма и многое в оной не говорится совсем, пробел сей Книга сия с лихвой восполняет.
Магниты тоже стареют и сила оных со временем умаляется. Днём магнит притягивает железо сильнее нежели нощью.
С помощью магнита колдун может открыть любыя замки и запоры.
Тот, кто захощет проверить, верна ли супруга ему, пусть приготовит магнитъ и подложит под голову спящей — тотчас же та, что чиста обнять пожелает супруга, не просыпаясь при том, а неверная свалится съ ложа, уличённая запахом камня, что источает магнит, потаённой вины обличитель. Ибо в данном случае магнит начинает испускать струю мерзейшаго запаха. Иль ей учинится от того камени во сне страшное и боязливое видение.
Аще же вор, что забрался въ хранилища полные дома, угли горящие там по местам разложит в жилище сиём, сверху же тех углиев рассыплет кусочки магнита так чтоб угольев жаръ изъ углов четырёх поднимался, то, помрачившись рассудком, как будто обвал угрожает, все разбегутся оттуда, кто б ни был, вернуться не вздумав и воръ всё, что захощет похитить сумеет без хлопот.
Тот же камень тёрт мелко и сыпан на жаръ углия горящего, тогда дивные страшливыя дела покажутся, что невозможно будет человеку тут стояти.
Магнит получить помогает женщине мужа, и в свою очередь також мужчина жену привлекает. Кроме того, магнит сообщает носящему приятность и убедительность, блескъ речам сообщая и способность во всём разбираться.
Магнитом хорошо описывать защитные круги при магических операциях и заклинаниях Духов. Из него же делаем ручки волшебных палочек и сама палочка иногда в себе стержень магнитный заключает.
Данный с медовым напитком целит магнит, очищая, водянку. Водянку еще лечи порошком магнита в укропном соке, сие мочу справно гонит. Одержимым водоточною болезнью давай во внутрь пить по ползолотника тёртаго магниту и от того здрав будет. И кто носит его при себе, весел бывает.
Аще на ожогъ оный порошком насыпать, також исцеляет. Полезен и от глазных хворей и болей головных.
Сей камень, данный в питье — лучшее средство для тех, кто был ранен отравленным оружием. Он же имеет силу извлекать стрелу или меч изъ раны.
Аще родильница держит оный в левой руке, тогда избежит родов тяжёлых.
Приём магнита тёртаго внутрь в малых дозах молодость продлевает надолго.
А кто его истолкши приемлет в вине с сахаром, тогда густую мокрость изнутри выгонит.
Есть еще магнит для серебра, имеющий цвет медной яри и прозрачен. Сей редкий камень находят в Абиссинии и он привлачит къ себе серебро, аки жадный человек. А суть еще магниты на золото и олово. Магнит, что хранится в рассоле от рыбы прилипалы, может извлекать золото из самых глубоких колодцев. Суть також еще те магниты, что привлачат алмазы, яшму, стекло, бумагу, мясные и для древа.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3