53. Алхимик

Модератор: Аида

53. Алхимик

Сообщение Аида » 16 фев 2015, 15:00

Изображение
АЛХИМИК


Астрологическое соответствие
Лев / Скорпион, Солнце / Плутон

Основные значения: Черная и белая магия, Генная инженерия, усилия создать жизнь (жизнь из пробирки); положительное размышление; стремление к совершенству, идеализму.

Картинка
Эго плюс Искуситель. В темной лабораторной комнате, вдали от людских глаз Алхимик ставит свои жуткие опыты. Его цель - быть подобным Богу, быть творцом. В колбе он выращивает Гомункула. В небе затмение. Печка, которую он использует в своей работе, стоит на перевернутой пентаграмме. На колпаке - также Отрицательные значения: пентаграмма (раздутое эго на службе темных сил). Он в круге. В центре - печка, на которой в колбе растет Гомункул. В своих изысканиях он стремится повторить Бога, но то, что получится, будет лишь бездушным подобием человека. Эта карта - дань гордыне ученого, который в своих поисках стремится возвысить свое эго. Отсюда и получаются такие нежизнеспособные результаты.

Символы и цвета
Пентаграмма на колпаке - раздутое эго на службе темных сил.
Маг – человек, который считает себя подобным богу.
Человек в колбе – плод без души.

Значения карты в раскладе
Положительные значения: увлеченность, отданность делу без остатка.
Отрицательные значения: искусственность, гордыня, близорукость, одержимость.

КАРТА НА ДЕНЬ
Увлеченность своим делом, но в нем много искусственности. Хотя успех может быть. Стремление превзойти кого-нибудь любой ценой.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения
Сегодня вы будете увлечены своим делом, но в нем много искусственности.

Какие выводы необходимо сегодня сделать
Не все, что мы страстно хотим, идет нам на благо.

Чему я сегодня могу научиться
Занимаясь чем-то интересным, погружайтесь в это целиком, без остатка.

Как вести себя среди моего окружения
Вы будете стремиться превзойти кого-то из своего окружения любой ценой.

Проблема
Основная проблема: Вы находитесь под магическим заклинанием. Но не берите это неправильный путь: ваши собственные волшебные прошлые возвращения к Вам, даже если Вы можете чувствовать жертву "жертвы". Вы пойманы в ловушку в духовных цепях и живые согласно изображению жизни, которая потребляет много энергии жизни и силы (Как Следующая Карта).
Путь решения проблемы: Вы живете жизнью в колбе, как гомункул в пробирке. Вы инвестировали много энергии в эту концепцию, и теперь настало время, чтобы принести жертву, которая снова выпустит сдерживаемую энергию. Помните: это - только разрушаемое изображение. Правда не знает никакого разрушения (Как Последняя Карта).

Мотив
Честолюбие, внутренняя гордыня, которые человек скрывает. Преобразовывать мир по своим представлениям. Идеализм. Вера в свое могущество.

Состояние
Увлеченность своим делом. Понимание глубинных процессов. Но: гордость за собственные знания, забывание этических принципов. Стремление превзойти творца. Использование тайных знаний для эгоистических целей. Использование магии не для того, чтобы помочь ближнему стать лучше и выше, а чтобы возвыситься самому.

Процесс
Требует особых условий, сам развиваться не будет.

Результат
Получение желаемого, но что-то ценное при этом будет потеряно. Вы поняли, что Вы не создатель, но созданный. Вы найдете мир, и будете двигаться по орбите вокруг вашей истинной звезды. Вы знаете, что все другие звезды - работа Голливуда - несколько симпатичных картин, некоторое искреннее очарование, но это все сделано из картона. Получение желаемого, но что-то ценное при этом будет потеряно.

Отношения
Создать партнера, каким хотим видеть. Пигмалион и Галатея. Сделать партнера как я хочу. Создать партнера, каким мы его хотим видеть. Отношения по типу Пигмалиона и Галатеи.
Однажды царю Кипра Пигмалиону удалось вырезать из драгоценной слоновой кости статую молодой женщины удивительной красоты. Чем чаще любовался Пигмалион своим творением, тем больше находил в нем достоинств. Ему стало казаться, что ни одна из смертных женщин не превосходит его статую красотой и благородством. Ревнуя к каждому, кто мог бы ее увидеть, Пигмалион никого не пускал в мастерскую. В одиночестве восхищался юный царь статуей, шептал ей нежные слова, одаривал цветами и драгоценностями, как это делают влюбленные. Он назвал ее Галатеей, одел ее в пурпур и посадил рядом с собой на трон.
Во время праздника Афродиты, отмечавшегося всеми островитянами, Пигмалион в загородном святилище богини принес ей жертвы с мольбой:
- О, если бы у меня была жена, похожая на мое творение.
Афродита снизошла к мольбам Пигмалиона, ибо знала, что нет на всем Кипре человека, любившего так горячо и искренне, как он, и оживила его творение.

Предостережение
Проблема этичности происходящего. Потеря божественной искры. Искусственность происходящего. Свою личность и свои знания человек ставит превыше всего.

Совет
Брать ситуацию в свои руки, делать так, как считаешь нужным.

Дополнения
-Искушение – я сильнее Бога.
-Магическое воздействие.
-Приворот.
-Человек образованный, его вера в собственное могущество превосходит все рамки.
-Человек возвеличивает знания.
-Знания без любви, без души мертво.
-Работа с энергиями.
-Искусственное оплодотворение, суррогатная мать.
-Пересадка органов.
-Способность рисковать и делать. Гордость должна быть щитом, а не мечом (Монтерлан).
-Все зависит от окружения. Солнце в ясном небе гораздо меньше мнит о себе, чем сальная свечка в подвале (Эбнер-Эшенба).
-Честолюбие подобно голодному желудку — оно не повинуется никаким законам, кроме своего аппетита (Шоу).
-Невозможно представить себе все те способы, при помощи которых тщеславие разрушает свои собственные планы (Честерфилд).
-Гордыня — лютый зверь, живущий в пещерах и пустынях; тщеславие же, подобно попугаю, скачет с ветки на ветку и болтает без утайки (Флобер).
-Высокие деревья больше других подвластны порывам ветра; точно так же честолюбивые люди больше других подвластны капризам фортуны (Пенн).


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6