36. Стратег

Модератор: Аида

36. Стратег

Сообщение Аида » 16 фев 2015, 14:42

Изображение
СТРАТЕГ


Астрологическое соответствие
Близнецы / Дева, Меркурий / Меркурий

Основные значения: Интеллектуал; контроль; тактика; наука; жизнь от головы; дипломат; причинная связь (закон причины и эффекта).

Картинка
Вестник плюс Служительница. В этой карте Меркурий оказывает двойное влияние, объединяет Деву / Служительницу и Вестника / Близнецы. В результате мы видим за шахматной доской Стратега. Он отдалился от мира и в тишине рабочего кабинета планирует свою игру. Шахматная доска говорит нам о его способности моделировать, просчитывать ходы. На шахматной доске оставлены четыре фигуры – персонажи зодиакальных карт: Вестник (разум, мышление), Служительница (действие по плану), Эго (желание власти, эгоцентризм), Мать (способность жить, выживать). В недостающих фигурах – Проповедник / Юпитер (милосердие, великодушие), Пара / Весы (парные отношения), Возлюбленная / Венера (любовь). У него нет чувств, нет счастья, и нет выигрыша в жизни, ему никто не нужен. Он отбросил фигуры, которые ему не понадобятся: Воин / Овен (бесхитростность, открытость намерений), Мастер / Козерог (отказ от желаний ради обретения мудрости), Искуситель (глубины подсознания), Шут (непредсказуемость), Ангел / Рыбы (эмоциональность). Эти качества он ему чужды. Он – аналитик, интеллектуал, тактик и стратег в одном лице. Стратег пытается компенсировать умом, то, что не хватает в жизни – чувств, счастья, любви к жизни, духовности (веры, морали). Психотерапевтические или магические ритуалы (психодрама).

Символы и цвета
Стратег - цепочка последовательных шагов.
Решает шахматную задачу – просчет.
Шахматная доска - заключение мира в жесткую четвертичную схему.
На шахматной доске 4 фигуры - кристаллизация, жесткая схема, устойчивость.
Книги и карта - ученость, теоретизирование.

Значения карты в раскладе
Положительные значения: способности моделировать, просчитывать ходы; способность жить, выживать; аналитик, интеллектуал, тактик.
Отрицательные значения: недостача чувств, счастья, любви к жизни, духовности (веры, морали), отсутствие широты взглядов, закрепощенность.

КАРТА НА ДЕНЬ
Заниматься рутинной, нудной работой.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения
Хорошо сегодня составить план на будущее. Заняться нудной, повседневной работой .

Какие выводы необходимо сегодня сделать
Жить, не отступая от плана, скучно и утомительно. Надо иногда позволять себе маленький прздник.

Чему я сегодня могу научиться
Сегодня можно научиться объективности и непредвзятости.

Как вести себя среди моего окружения
Вы сегодня Стратег, помогите другим спланировать их жизнь.

Проблема
Основная проблема: Ваша жизнь находится в высохшем доке в настоящее время. Вирус поймал Вас в ловушку, и это называется "причиной" или "рациональностью". Вы только слышали, о потоке чувств из книг, используя вашу голову, пробуя управлять миром (Как Следующая Карта).
Путь решения проблемы: Закон разумен и только после тщательного рассмотрения, взвешивания. Планируйте ваши шаги тщательно - не дайте чувствам захлестнуть Вас. Не торопитесь, получите вещи в перспективу. Прежде всего, помните, что все имеет последствие (Как Последняя Карта).

Мотив
Управление, власть, держать ситуацию под контролем. Комнатный Наполеон. Быть над ситуацией, составить идеальную схему жизни, план жизни. Рационализация. Власть над другими.

Состояние
Холодная расчетливость, сухая рациональность. Важно, чтобы все было предсказуемо. Проигрывание в уме ситуации, анализирование. Контроль. Проигрывание в уме ситуации, анализ во всем. Географ из "Маленького Принца", кабинетный ученый. Построение ментальной картины мира, дальше которой человек не в состоянии увидеть.

Процесс
Протекает по схеме, расписанию, в заданных рамках.

Результат
Получение плана. Схема, предложение. Уметь применить план на практике. Много вещей будет разъяснено и перестроено. Вы должен учиться понимать больше о руководстве, которое ваша жизнь берет на себя. Вы начнете видеть причину и эффект в целом. Теперь Вы понимаете и приспосабливаетесь к причинам, которые должны произвести определенные эффекты.

Отношения
Расчет. Отношения по контракту. Сложные отношения, жесткий контроль, чувств нет. Один рассудок, никаких эмоций, чувства задвинуты на задний план. Распорядок, встречи по расписанию. Взаимодействия с партнером нет.

Предостережение
В недостающих фигурах - потеряны Юпитер (милосердие, великодушие), Весы (парные отношения), Венера (любовь). Нет чувств, нет счастья и нет выигрыша в жизни. Отсутствие широты взглядов. Отсутствие духовности и эмоций. Ничего не принимается на веру.

Совет
Ничего не принимать на веру. Просчитать, смоделировать ситуацию, действовать логически. Планируйте аккуратно свои действия, не давайте воли чувствам. Свой план воплотите в жизнь.

Дополнения
-Сухая рациональность, построение ментальной картины мира, дальше которой человек не в состоянии увидеть.
-Жизнь, вымеренная циркулем, и просчитанная до мелочей.
-Конструирование реальности посредством рацио.
-Стратег не делает ничего, не составив в уме цепочку последовательных шагов.
-Отсутствие духовности и эмоций.
-Контроль.
-Рационализм.
-Близорукость.
-Взаимодействия с партнером нет.
-Нет духовности.
-Человек отошел от жизни.
-Отсутствие широты взглядов.
-Закулисные перестановки.
-Победил в себе – соблазн, агрессию, непредсказуемость, действие. Оставил в себе – духовность, чистоту.
-Люди критикуют то, что не могут понять. Жизнь по расчету.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2