18. Ссора

Модератор: Аида

18. Ссора

Сообщение Аида » 16 фев 2015, 14:17

Изображение
Описание и символическое значение карты

Разрушительная энергия Воина вмешалась в танец Пары. Индивидуализм Овна расстраивает гармонию Весов.

На карте мы видим мужчину и женщину с карты Пара, они уже не вместе, между ними образовалась трещина. Земля раскололась и в расщелину воткнут меч раздора. Если присмотреться к мечу, то увидишь маленькое сердечко в рукоятке, но оно с трещиной. Это символ чувств, они были и есть, но сейчас произошел раскол между влюбленными.

События проходят очень болезненно, даже небо и гора вдалеке окрасились в крававо-красный цвет. Каждый из партнеров стоит на своем. Мы видим, как напряжены оба. Женщина сложила руки на груди, показывая этим свое нежелание открыться, идти навстречу. Мужчина сжал кулаки и готов ринуться в бой. У него на боку висит меч, что указывает на его боевой запал и непримиримость. У женщины висит кошелек, что говорит о желании отстаивать свои интересы. Лица обоих выражают злость и обиду, никто из них не пойдет на уступки, компромисс.

Карта на день
Что для меня важнее всего сегодня сделать?
Сегодня очень конфликтный день. Возможны ссоры от мелких до серьезных.
Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
В вас зреет какой-то конфликт, несогласие с чем-то. Это внутреннее состояние провоцирует реакцию на вас со стороны внешнего мира. Нужно осознать это состояние и его проработать.
Чему я сегодня могу научиться?
Сегодня вы можете научиться отслеживать свои внутренние проявления. Осознание дискомфорта и дисгармонии – это первый шаг на пути обретения внутреннего равновесия.
Что от меня сегодня хочет окружение?
Окружение сегодня будет вас провоцировать на конфликт. Не идите у них на поводу.

Мотив – Самоутверждение, упрямство, желание отстоять свою позицию любой ценой. Настоять на своем несмотря ни на что.

Состояние – Неумение и нежелание контролировать эмоции приводят к скандалам и конфликтам. Противопоставление себя окружающему миру, и мир отвечает тем же. Лучше сделаю по-своему, пусть даже во вред себе.

Процесс – Очень непростой, конфликтный, в течение которого все успеют перессориться.

Результат – Разрыв отношений, разделение, ссора.

Отношения – Трещины, грозящие перерасти в в пропасть. Разногласия, противоречия, ссоры, конфликты, отсутствие взаимопонимания. Есть желание подчинить себе партнера, а не выслушать и постараться понять. Но, если партнер подчинится, то станет неинтересен. Эти отношения еще можно восстановить, ведь чувства сохранились. Женщина требует от мужчины какого-то кардинального решения.

Бизнес, работа, финансы - Упрямство и конфликтность приводят к неприятностям на работе. Каждый из партнеров, коллег настаивает на своей точке зрения, не идет на компромисс.

Предостережение – Жесткая позиция, упрямство приводят к увеличению трещины между людьми.

Совет – Пойти на конфликт, размежеваться с кем-то, отделиться. Не стоит жертвовать своими убеждениями ради сохранения хороших отношений. Отстаивайте свою точку зрения.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4