13. Эрос

Модератор: Аида

13. Эрос

Сообщение Аида » 16 фев 2015, 14:08

Изображение
ЭРОС


Астрологическое соответствие
Овен / Телец, Марс / Венера

Основные значения: Привлекательность полов; секс; флирт; контакт между людьми, "ищите женщину", телесный контакт.

Картинка
Воин плюс Возлюбленная. Положив рядом две основные карты, наглядно можно увидеть, как общая символика, рисунки переходят из этих карт в третью. Эрос, Эрот - бог Любви, внебрачный сын Афродиты и Ареса, Венеры и Марса. Меч Воина превратился в лук в руках крылатого мальчика на заднем плане карты. Разрушительная энергия Марса во взаимодействии с тельцовской Венерой преобразуется в сексуальную энергию любви. Все подушки, цветы и угощение с карты Возлюбленная переходят на карту Эрос. Вся агрессивная энергия Воина исчезает - он занят другим делом. От его карты осталась только дорога на заднем плане, которая привела его сюда. Карта говорит о гармоничном соединении мужского и женского начал. О сексуальной энергии в красивых, приемлемых формах. Это равноправное соединение Марса с Венерой. Это полноправный союз Марса с Венерой – они смотрят друг на друга.

Символы и цвета
Мужчина и женщина обнажены – открытость, доверие.

Значения карты в раскладе
Положительные значения: сексуальная привлекательность, умение ценить земное, не забывая о духовном.
Отрицательные значения: зацикленность на сексе, своей притягательности.

КАРТА НА ДЕНЬ
Будет акцентировать тему взаимоотношений. День пройдет удачно, все (или почти все) желания исполнятся, не вызывая противодействия с другой стороны.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения
Уделить внимание теме взаимоотношений в чувственно-эротическом плане. Воздержание сегодня не желательно.

Какие выводы необходимо сегодня сделать
В этот день вы должны осознать свои сексуальные потребности, свою женскую / мужскую привлекательность.

Чему я сегодня могу научиться
Открытости и доверию другим. Осознать свою сексуальную, чувственную природу и дать ей раскрыться.

Как вести себя среди моего окружения
Идите навстречу другим людям. Окружение настроено благоприятно к вам. День пройдет гармонично.

Проблема
Основная проблема: Подчеркнуть свою сексуальность.
Путь решения проблемы: Для решения проблемы привлеките свою храбрость, чтобы стать снова чувственным, изучите и поймите свои собственные запреты (или излишки) и Вы обнаружите, что у Амура есть собственный способ объединить эти части (Как Последняя Карта).

Мотив
Желание любить и быть любимым. Открытость, доверие к другому человеку. Стремление к сексуальным удовольствиям.

Состояние
Соединение мужского и женского начал внутри человека. Такая земная влюбленность, когда желание и действие согласованы, уравновешены. Энергия Марса облекается в формы, выбранные Венерой (если разговор о внутреннем состоянии). Энергию Марса / Воина и Венеры / Возлюбленной умело направленно в мирное русло. Она придает его действиям красивую, гармоничную форму. Желания человека и его действия согласованы, уравновешены. Согласованность выбора и действия.

Процесс
Развивается гармонично - действие согласно выбору, без проволочек и препятствий.

Результат
Желаемый, приносящий удовольствие и удовлетворение.
Вы понимаете важность сексуальной игры, не оценивая ее слишком высоко или недооценивая ее значение. Как кто-то из мудрецов сказал когда-то: Сексуальность является лучшим легкомыслием. Вы получите то, на что рассчитывали.

Отношения
Прекрасные, гармоничные; когда действительно мужское начало (по Марсу) соединяется с настоящим женским. Сексуально окрашенные. Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной. Велико влияние страсти и сексуальности. Люди прекрасно дополняют друг друга, нет разногласий.
В бизнесе – обретение партнера, с которым будет тесное, гармоничное, равноправное сотрудничество. Плодотворный союз.

Предостережение
Мужчина и Женщина это два разных мира. Они рядом, но не вместе: каждый из них смотрит на окружающий мир по-своему, и тесного взаимопонимания нет. Отсюда и проблема. Нельзя строить всё (в том числе, и отношения) только на симпатии и сексуальной привлекательности. Нельзя строить свои отношения только на сексуальной привлекательности и личной симпатии. Физический уровень отношений должен быть подкреплен родством душ и т.д.

Совет
Карта как бы напоминает Вам о теме (и проблеме) вашей сексуальности. Вам нужно сказать: "Люди не могут жить от духа одного; у нас есть также и тело". Это может означать две вещи: или эта тема продолжалась так долго, что Вы высохли, или Вы сосредоточились только непосредственно на этой теме и закрылись от всего остального (конечно, Вы знаете, какая из тем является верной). В обоих случаях карта говорит: "Позаботьтесь о вашей сексуальности". Купидон находит свою цель (Как Следующая Карта). Стать более привлекательным для противоположного пола. Подчеркнуть свою сексуальность. Быть более раскрепощенным в этой сфере.

Дополнения
-Сексуальность, благополучие, доверие.
-Предвещает гармоничные отношения.
-Гармоничный союз.
-Отражает желание женщины найти такого мужчину.
-Работа – компаньон, с которым будет тесное, гармоничное сотрудничество.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2