10. Мастер

Модератор: Аида

10. Мастер

Сообщение Аида » 16 фев 2015, 14:05

Изображение
МАСТЕР, МУДРЕЦ


Астрологическое соответствие
Козерог / Сатурн

Основные значения :Законность, ответственность, судьба, старик.

Картинка
Мудрый старец с книгой на руках, в книге - сокровенные знания, мудрость веков. У ног на стопке книг песочные часы (Сатурн - время, пожирающее своих детей). Череп - бренность существования. Посох у ног Мастера говорит о дальних странствиях и оставленных позади годах и расстояниях. Старец постиг тайны бытия; у него за спиной, над вершинами простирающихся за горизонт гор, открылся путь (портал) с короной - символом перехода к духовному просветлению. Эта карта соотноситься с Козерогом и его управителем – Сатурном. Сатурн - последняя планета септенера, страж на границе видимого и невидимого миров; римское божество, соответствующее у греков Хроносу (время). Народная этимология сблизила это понятие с образом Крона, одного из титанов, отца Зевса, вследствие чего именно Крону приписывался контроль над временем. Он сам становится олицетворением всепоглощающего времени. Все рождается и исчезает во времени, так и дети Крона рождаются и уничтожаются им. Стремление к знаниям. Понимание бренности бытия. Концентрированность. Уважение к возрасту и опыту. Нет социальной позиции, есть только факт констатации мирового закона.

Символы и цвета
Старец – опыт.
Книга – знания.
Песочные часы - время, пожирающее своих детей.
Череп - бренность существования.
Путь (портал) с короной - переход к духовному просветлению.

Значения карты в раскладе
Положительные значения: пожилой человек, обладающий большим жизненным опытом.
Отрицательные значения: консерватор, скептик.

КАРТА НА ДЕНЬ
Кто умножает знания, тот умножает скорбь. Настроение будет паршивым. Нет желания кого-либо видеть и слышать. Погруженность в себя. Аскетизм, возможно.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения
Этот день посвятите себе, побудьте в одиночестве. Полюбите это состояние.

Какие выводы необходимо сегодня сделать
Осознать скоротечность жизни. «Благословенны препятствия, ибо ими мы растем». (Агни Йога).

Чему я сегодня могу научиться
Ценить время. Концентрации на главном, отбросив все остальное.

Как вести себя среди моего окружения
Все вокруг сегодня видят в вас Мудреца. Постарайтесь оправдать их ожидания!

Проблема
Основная проблема: Вы стали твердыми, отступил в снаряд, где никто не может общаться с Вами или достигать вашей души. Это - как будто Вы ушли к крепости одиночества высоко в горах. Крепость - часть Вас. Бросьте близкий взгляд и пробуйте принять ответственность за то, что строили это.
Путь решения проблемы: Путь через проблему состоит в том, чтобы учиться принимать во внимание серьезность жизни. Теперь Вы должны противостоять вашим проблемам честно. Это - все о становлении "взрослым".

Мотив
Одиночество. Ориентация на вечные, непреходящие ценности. Определенный консерватизм. Закон как некий космический порядок. Обретение мудрости.

Состояние
Ограниченность, аскетизм, отказ от жизненных благ ради вечных ценностей. Отгораживание от окружающего мира, уход в себя, отстраненность, отгораживание от внутреннего мира, поиск некой мудрости. В душе просыпается старик: что было, то и будет, и это пройдет; ничего нового. Пессимизм. Принятие ответственности за свои действия, свою жизнь. Взросление.

Процесс
Будет идти сложно, медленно, со скрипом. Трудно расшевелить, раскачать. Тенденция затягивания. Опоздания, отсрочки.

Результат
Более чем скромный. В конце приходит понимание, что и это было не нужно. То, что Вы теперь понимаете, что объективная судьба преобладает по Вам, власть (власть судьбы), никто не может влиять, один Вы принимаете и признаете. Теперь Вы ответственны за себя непосредственно.

Отношения
Одиночество, даже вдвоем. Прохлада, уединение. Отсутствие аудитории (собеседника), взаимопонимания. Старцу партнер не нужен. Самодостаточность. Отсутствие взаимопонимания.

Предостережение
Бездействие. В поиске совершенства можно полностью остановиться в развитии. И не пускать к себе, в себя ничего нового. Не отрываться от коллектива. Черствость, холодность. Отсутствие взаимопонимания.

Совет
Ценить время. Сосредоточиться, сконцентрироваться на главном (Сатурн - концентрация); на том, что никогда не обесценится. Не отвлекаться на соблазны мелочной жизни. Учиться, Учить других.

Дополнения
-Мудрый старец, зрелый, достигший больших знаний. Он многого достиг, он выше гор.
-Затягивание реализации, медленное движение.
-Пожилой человек, опытный, к совету которого следует прислушаться.
-Отношения – одиночество, иногда долгие отношения.
-Ограниченность, аскеза, выносливость, нетребовательность, истощение.
-Большой опыт. Человек думает о чем-то высоком.
-Отказ от земных благ, убегание от реальности.
-Вершина достижений. Готовность к переходу.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1