4. Мать

Модератор: Аида

4. Мать

Сообщение Аида » 16 фев 2015, 13:57

Изображение
МАТЬ


Астрологическое соответствие
Рак / Луна

Основные значения: Женственность, семья, чувства, преданность.


Картинка
Водная гладь (море, океан), над которой поднимается полная Луна в ночном звездном небе. Из воды появляется фигура женщины-матери, которая держит на руках солнечного ребенка. Вода - это питательный бульон для всего живого, из нее вышла жизнь. Пребывание в чувствах лишает жесткой опоры. Луна отражает солнечный свет, дает родиться этому солнечному ребенку. Лунная дорожка - искажение реальности, жизнь в придуманном мире. Архетип матери - здесь можно увидеть сходство с Мадонной, девой Марией. Этот архетип - женщины с ребенком на руках - существует во всех культурах. Это символ заботы, жизни.

Символы и цвета
Женщина в образе Богоматери - зарождение и поддержание жизни.
Женщина держит ребенка – забота, опека.
Водная гладь - источник всего живого на Земле.
Звездное небо и полная Луна, лунная дорожка на водной глади – бессознательное.
Луна светит отраженным светом Солнца - неосознанная или искаженная реальность, чувства, эмоции, интуиция, инстинкты.
Цветы на платье женщины тянутся к солнцу - рост вверх, продвижение. Золотое яблоко – символ Жизни, Света.

Значения карты в раскладе
Положительные значения: эта карта обозначает заботу, опеку, готовность пожертвовать ради кого-то собой.
Отрицательные значения: обозначает неумение увидеть в других личность и индивидуальность, не способность принять другого таким, какой он есть.

КАРТА НА ДЕНЬ
Может быть день домашних забот, когда с головой уходим в уборку, готовку и т.д. (Рак - сильная тема дома). Может быть тема детей, мужей, о которых надо заботиться, кормить, опекать, любить. Тема родителей, когда мы возвращаем им вложенные в нас усилия, а они принимают нашу заботу.

Необходимые действия, т.е. что сегодня будет получаться легко, без напряжения
Проявите заботу о своей семье, детях, муже. Это также день беспокойства о деле, которое для вас жизненно важно. Проявите внимание к своим родителям.

Какие выводы необходимо сегодня сделать
В этот день важно понять, что любо посаженное семеня надо взращивать, заботиться о нем. Чтобы много получить, надо много вложить. По усердию и результат.

Чему я сегодня могу научиться
Сегодня можно научиться принятию другого человека без условий, как мать принимает свое дитя. Преданности своей семье, своим корням.

Как вести себя среди моего окружения
Окружающие вас люди хотят видеть в вас заботливую мать / отца, жену / мужа. Они настроены получить от вас внимание и материнскую любовь.

Проблема
Основная проблема : Ваши чувства - эмоции вашей души - высушиваются внутренним ребенком, который говорит "НЕТ" и "НЕТ", который закрывает ваше внутреннее существо. Вы испуганы своими собственными чувствами, испуганы из-за вашего женского аспекта и беспомощности, которую это могло бы произвести. Проблема, в вашем Внутреннем ребенке, с которым вам необходимо найти общий язык.
Путь решения проблемы: Вам необходимо следовать своим чувствам. Прислушивайтесь к своей интуиции, она вас не подведет. Ищите в себе внутреннего ребенка и позвольте ему вырасти, решите его проблему.

Мотив
Желание опекать, заботиться о ком-то или о чем-то, либо сам человек ищет защиты и опоры в других людях.

Состояние
Погружение в какое-то действие – забота о близких, своем деле без корысти и выгоды. Интуитивность, мягкость, чувствительность, опора на инстинкты. Способность к сопереживанию, принятию другого.

Процесс
Естественный, спокойный, но недолгий. Из-за переменчивости Луны ждите изменений в будущем.

Результат
Положительный, эта карта всегда результативна.

Отношения
Нежные, заботливые. Но при рассмотрении взаимоотношений мужчины и женщины это может значить, что кто-то из партнеров очень сильно, слишком проявляет материнский инстинкт. Это не отношения равноправных партнеров, - кто-то берет на себя роль матери. И не обязательно женщина. Тогда другой партнер становится «ребенком». И это может стать, в конце концов, источником определенных проблем в отношениях. Т.к. такая забота - она и ограничивает (пространство ребенка ограничено руками матери). Луна светит отраженным светом, поэтому один из партнеров может растворяться в другом. При этом может происходить потеря индивидуальности.

Предостережение
Потерять себя. Полностью приспособиться, потерять свою индивидуальность. Также переносить и перекормить, что тоже может быть проблемой. Всегда оставайтесь собой, не теряйте свою индивидуальность. Не надо излишне опекать другого. Остерегайтесь излишних эмоций и переживаний, особенно за другого человека.

Совет
Быть внимательным, вынашивать, холить и лелеять. Приспосабливаться. Не делать резких движений. Выжидать. Принимать ситуацию, как она есть.

Дополнения
-Текучесть, полнолуние, искажение информации, зыбкость.
-Материнство, активизация материнского начала.
-Эмоциональная безопасность.
-Тема глубоких чувств. Бессознательное.
-Для мужчины – проблема с женщинами, не получил материнской любви.
-Умение приспосабливаться к обстоятельствам – адаптация.
-Проблема сепарации.
-Привязанность, нежелание уходить или отпускать.
-Тема внутреннего ребенка.
-Отношения теплые, доверительные, один партнер в позиции ребенка, -другой в позиции матери.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5