Не подходите к активным могилам

Модератор: Kvark

Не подходите к активным могилам

Сообщение Arina » 05 янв 2021, 10:41

Всем иногда приходится бывать на кладбище. И к чужим могилам лучше не подходить, - это древнее верование. Потому что можно оказаться во власти так называемой «активной могилы».

Могила - последний дом человека на земле. Душа уходит в иной мир, но какая-то часть энергии остаётся на время здесь. Отпечаток личности умершего, голограмма, можно так сказать.

И те мысли и чувства, которые были у человека во время ухода. Так кто-то выходит из комнаты, но остаётся запах духов, след присутствия.

Иногда этот след бывает негативным и очень сильным. И вокруг могилы такого человека распространяется разрешительное, опасное для живых энергетическое поле.

Это предположение, но многие на себе испытывали влияние таких захоронений. Множество преданий связано с разрушением древних гробниц. С могилами - то же самое.

Активная могила высасывает энергию из живых. Часто она выглядит неухоженной; первый признак - проваливается земля.

Обычно у такой могилы нет ограды или она сломана.

Если есть фотография умершего, его взгляд кажется живым, пристальным, тяжелым.

Возникает странное чувство: страх смешивается с притяжением. Как магнитом тянет к такой могиле, хочется подойти, посмотреть - но делать это опасно!

Такие могилы колдуны используют и по сей день для своих мерзких практик. Ещё в Древней Греции в могилы закапывали дефиксионы, свинцовые таблички с проклятиями. Использовали их как почтовый ящик для передачи послания злым силам.

Обычно это могила человека, который ушёл из жизни при трагических обстоятельствах; насильственно или от своих рук. Эмоции момента смерти остались на земле и сконцентрировались в месте последнего приюта. Поэтому раньше некоторых людей хоронили за оградой кладбища.

Это может быть могила злого человека, - тоже бывает. Отпечаток его личности остался и продолжает подпитываться от живых, вредить им.

Может быть такой и могила безвременно ушедшего, человека, который цеплялся за жизнь, не хотел умирать, страдал, боялся, был очень сильно привязан к земному миру. Молодая девушка, юноша, - они ушли в светлый мир, будем надеяться. Но мыслеформы остались и жаждут подпитки от живых.

Это трудно обьяснить нечувствительным людям, но издревле были запреты и правила. Их просто соблюдали, и все.

Активные могилы лучше обойти осторожно. Можно мысленно помолиться за души умерших.

От такой могилы исходит тяжелая энергия. Можно почувствовать себя плохо, а потом заболеть, потерять жизненные силы. Начнутся страшные сны, тревога, подавленность… Особенно такое возможно, если проявить неуважение к захоронению или долго пробыть рядом.

Правила поведения на кладбище соблюдали у всех народов с глубокой древности. И не стоит ими пренебрегать. Смерть - тайна и загадка. И неисследованный пока энергетический процесс.

Поэтому не надо подходить к чужим могилам, проявлять любопытство, трогать что-то, обсуждать умершего…

Надо прийти домой, тщательно вымыть обувь и постирать одежду. Самому вымыться. И посмотреть на небо - это антипод земли. И это хорошо помогает переключить сознание на высокие светлые энергии жизни.

Анна Кирьянова


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7