Не принимайте расплату за порчу: Взгляд психолога

Модератор: Kvark

Не принимайте расплату за порчу: Взгляд психолога

Сообщение Arina » 26 ноя 2020, 05:53

Иногда человек чувствует, что на нем есть какое-то негативное влияние. То, что в народе называют порчей или сглазом. И принимается это влияние устранять домашними средствами, прочитав в интернете разные способы. Это не плохо; на самом деле ведь иногда не к кому обратиться. И нет денег на хорошего психолога или специалиста по негативным программам.

Только вот за наведённую порчу иногда принимают расплату за свои собственные поступки. Подсознание отлично знает, что человек сделал. Но сознание всячески этот поступок вытесняет. И человек считает себя невинной жертвой. Или даже обвиняет в наведении порчи того, кому и сделал зло.

Феномен «отказа в милости» и последующего обвинения в колдовстве известен со Средних веков. Прогнал богач бедную вдову, которая пришла попросить кусочек хлеба. Затопал ногами и велел вытолкать ее взашей.

А потом заболел сильно. Подсознание его наказало. Но он обвиняет бедную вдову в колдовстве и ее сжигают как ведьму… Хотя она кротко ушла и слова не сказала.

Вот один человек отказался от родного ребёнка. Мать мальчика умерла, ребёнка поместили в детский дом. А этот обеспеченный и здоровый папаша начал болеть. Выпали волосы. Зубы стали гнить. Бизнес разрушился, он обанкротился и все потерял.

Он считал, что на него навели порчу. Он был жадным и недоверчивым, обращаться за деньги ни к кому не стал. Он отливал на воске порчу, прочитал в интернете, как это делать. Потом воск выливал с водой в унитаз и приговаривал мстительно: «пусть виновному вернётся в три раза больше!». Посылал негатив обратно врагу.

Только он сам и был своим врагом. Он сам навлёк на себя болезни и несчастья своим поступком. Но признавать этого не хотел. Зато возвращал себе порчу в трехкратном размере, так сказать. И ему становилось все хуже и хуже.

Поэтому надо сначала разобраться в том, откуда взялась негативная программа. Не отрицать феномен; сейчас и наука его не отрицает. Но разобраться с причиной: точно ли это внешнее влияние?

И посылать негатив обратно тоже не стоит. Надо отдать дело на Высший Суд. Потому что если даже влияние внешнее, может, тот, кто его «навёл» считает себя правым и невинно обиженным?

В любом случае нужна помощь «значимого человека», специалиста, который разбирается в проблеме. И самодеятельность иногда обходиться гораздо дороже во всех смыслах…

Анна Кирьянова


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8