Что значит потеря вещей. Взгляд психолога

Модератор: Kvark

Что значит потеря вещей. Взгляд психолога

Сообщение Arina » 10 ноя 2020, 11:17

Что означают потери важных и нужных вещей? Ещё великий Фрейд писал, что не вещи теряются; это мы их затериваем. Затериваем вещи из-за подсознательной проблемы, - потеря вещи - знак и сигнал, она имеет смысл.

Предположим, что через подсознание с нами разговаривает Вселенная. Подаёт нам сигналы, но сознание не может эти сигналы расшифровать. И они проявляются в поступках. Например, в затеривании вещей.

За годы практики набралось немало наблюдений. И я поделюсь с вами.

Деньги - самая распространённая потеря. Вы припрятали деньги и не можете вспомнить, где они. Это знак грядущего финансового кризиса, вы неправильно обращаетесь с деньгами и можете вскоре понести убытки.

Проверьте безопасность своих сбережений, если они есть, конечно. И в вашем окружении может быть неблагонадёжный человек, деловой партнёр-обманщик или родственник, который возьмёт в долг и не отдаст. Проявите бдительность.

И вас беспокоит, тревожит какая-то ситуация, вы чего-то боитесь подсознательно. Потеря денег - откуп от беды. Если деньги нашлись, позаботьтесь о решении проблемы, которая вас мучает. Иначе могут быть серьезные потери.

✅Ключи. Вот только что вы их видели, а теперь не можете найти. Если ключи от квартиры, надвигаются события, связанные с семьей и безопасностью близких. Вы утратили контроль над ситуацией, нужна помощь для решения проблемы. Вы не справляетесь в одиночку с решением. И не можете найти ответ на вопрос.

✅Ключи от машины вы затеряли - кто-то перекрыл вам дорогу. Так раньше говорили. Но есть люди, которые мешают вашему движению вперёд, суют палки в колёса, хотя вы стараетесь этого не замечать.

Ключи от машины мы затериваем и тогда, когда не хотим куда-то ехать. Хотя уверяет себя, что хотим! Все нормально! Нет, это не так. Подумайте, куда вы собирались и что чувствовали в душе. Почему сработал внутренний протест?

В редких случаях затерянные ключи от машины спасали от страшной аварии. Так подсознание удерживало человека от поездки, которая могла стать роковой.

✅Затеряли кольцо - в отношениях с любимым человеком есть проблема и сами отношения в опасности. Потерялась серёжка - это тоже про отношения. Вы боитесь потери и разлуки, улавливаете какие-то сигналы, связанные с близким человеком.

✅Одежда. Вы не можете найти любимый свитер, перчатки или даже трусики. Все обыскали, - нет! Это сигнал вмешательства в вашу жизнь неприятных людей; кто-то завидует, лезет к вам, злословит, мешает…

Присядьте и подумайте не о затерянной вещи, а о неприятном человеке. Вы не хотите видеть ситуацию, но подсознание вам ее показывает через потерю.

✅Затеряли паспорт. Или другой важный документ. Это самая серьёзная потеря. Вы устали, даже если не замечаете этого. Ваша энергия истощена. Вы не справляетесь с проблемами, эмоционально вы вымотаны донельзя. И грядут перемены судьбы, к которым надо подготовиться.

Вас не устраивает ваша жизнь, но что делать - вы не знаете. Вы потерялись.

Это касается не украденных вещей и документов, хотя и кражи тоже бывают «говорящими». Обычно затерянные вещи находятся. Это символизирует решение проблемы.

И стоит подумать: долго ли вы искали вещь? Кого обвиняли? Или кто-то принес вам потерянное и сказал: вот, растеряша, твоя шапка? Как вы вели себя во время поиска? Это тоже - знаки будущего. Как долго будет решаться проблема, будет ли помощь и будет ли вред от неправильных действий?

Вещи находятся чаще всего. И пусть так же найдётся решение проблем и задач, которые ставит перед нами жизнь.

Анна Кирьянова


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7