Страница 1 из 1

Обратите внимание: эфирные масла - это полезно!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 12:26
Arina
Я уже писала про пользу аромамасел и еще раз хочу напомнить о том, что аромамасла/эфирные масла - это замечательное средство профилактики вирусных, и не только, заболеваний.

На дворе опять ковид и кривая заболеваемости растет. И, думаю, что после первой волны эпидемии тех, кто отмахивается от предупреждений врачей все меньше. Вирус и правда страшненький. И страшен он еще и тем, что "съедает ресурсы" и не только организма. Переориентирование больниц "под ковид" - это уменьшение количества лечебных учреждений, которые будут оказывать обычные медицинские услуги. Поэтому, пожалуйста, сограждане дорогие, берегите себя, не забывайте о маске и перчатках при посещении общественных мест, в транспорте и т.д. Ну и, конечно, укрепляйте иммунитет.

Лето в этом году было жарким и солнечным, недостатка ни в солнце, ни в овощах и фруктах никто не испытывал - завались - но это не значит, что сейчас можно обойтись без профилактики.

Наряду с антисептиками используйте эфирные масла. Практически все аромамасла обладают антисептическим действием.

Помните "волшебный бейджик" у Пескова -блокатор вирусов?

Так вот, вы можете сделать себе "блокатор" самостоятельно. Для этого только и нужно: лоскуток ткани, чайная ложка соли и выбранное вами аромамасло.

Из лоскутка ткани шьете маленький мешочек (под тип ладанки), насыпаете в него чайную ложку обычной соли и капаете в соль несколько капель аромамасла. Подвешиваете мешочек-блокатор на гайтанчик и надеваете.

Аромамасла можно просто капать в воду и проводить влажную уборку. А если в помещении постоянно присутствует большое количество людей, то можно распылять аромамасла. Так же в воду капаете масло и "пропшикиваете" из распылителя офис или комнату. Можно аромамасла наносить и на медицинскую маску - это дополнительная защита от вируса.

Антисептическим свойствами обладают: эфирные масла всех хвойников, бергамот, лаванда, герань, имбирь, эвкалипт, чайное дерево, петрушка. розмарин, ромашка... Все эти масла свободно продаются в любой аптеке и выбор их достаточно велик. Можно масла чередовать, а можно выбрать два-три эфира, которые вам больше всего понравились и использовать только их - не суть. Важно то, что природные эфирные масла действительно способны помочь вашему организму не заразиться, а если такое произошло, то помочь справиться с болезнью. Естественно, при этом нужно обязательно пройти медикаментозный курс лечения.