Как Даша от вампира избавилась

Модератор: Kvark

Как Даша от вампира избавилась

Сообщение Arina » 05 окт 2020, 12:20

Изображение

Ну, вообще-то, если "смотреть" на девушек на фото, то вампир-то скорее блондинка. И дело тут совсем не в цвете волос. Чтобы "увидеть" вампира в толпе - это надо уметь смотреть и еще надо знать, куда смотреть. А как быть обычному, необученному человеку? Только на самочувствие ориентироваться и события, которые начинают разворачиваться вокруг.

На самом деле вампиры, хоть все они и энергетические, но сами по себе разные. И впиваются в разные места: кому-то мозг выедают, а кому-то печень расклевывают.

В Дашином случае, вернее Дарьи Николаевны, вампиром стала подчиненная. И ни разу не начальница. Поскольку у Дарьи Николаевны, главбуха городской клинической больницы, был только один начальник - главврач.

Так вот, в связи с переездом на новое место жительства, расчиталась бухгалтер "по зарплате" и на ее место взяли молодую, приятную во всех отношениях, женщину. Через неделю Дарья Николаевна стала себя плохо чувствовать, через месяц с гипертоническим кризом, оказалась в на койке, в той же больнице, где много лет трудилась.

На ноги Дашу поставили быстро и приступив к работе, она буквально через пару недель снова попала в больницу, уже в травму. Да и вообще, в бухгалтерии дела у народа пошли не очень. Начали тетки хворать. За полгода ни одна полного месяца не отработала, у всех больничные. Только новенькая "пахала за семерых", цвела и пахла. Естественно, на нее чуть не молится стали и все переживали за ее здоровье: хоть ты держись, не свались!

Чем бы все это дело не закончилось, если бы не дочь Дарьи Николаевны. Дочь, молодая тридцатилетняя дама, со всей страстью предавалась всяким колдовским "примочкам". Ей, выросшей на "Битве экстрасенсов", было бесполезно говорить про достижения науки и прочую материалистическую чихню. Она свято веровала в мощь колдовства и сама пробовала делать нечто этакое. Когда получалось, когда нет, но молодая женщина рук не опускала и экспериментировала и дальше в полное свое удовольствие.

Так вот, именно дочь обратила внимание на то, что мама стала часто болеть и плохо выглядеть. Раскинула на картах, потом заскочила к маме на работу "на минутку только, просто мимо шла" и не посвящая родительницу в свои планы, прилепила на лацкан халата огромную серебряную "бляху". Мама отбрыкивалась: это пошло. Но дочь стояла на своем: это подарок, носи, а то обижусь.

И, знаете, как-то полегчало Дарье Николаевне. Пусть и не сильно, но вполне ощутимо. О! - Решила Даша - знать витаминки помогли! И прикупила прописанные доктором витамины на себя и на дочь. И вечером их и вручила родному чаду с рассказом как ей эти правильные витаминки помогли.

Дочка поржала и сказала, что не витамины, а серебряная бляха здоровье матери поддерживает. Поспорили. Через неделю мама убедилась в правоте дочи. Ну и разработали они совместный план "по выводу вампира из коллектива". Наворачивать всяких магических штук не стали: в арсенал к бляхе добавили небольшой зеркальный поясок, простенький кулончик, с руной Альгиз и соорудили аромасостав, который мама стала использовать по чуть-чуть. Этим же составом, в очень небольшом количестве, главбух ароматизировала рабочий кабинет. И полегчало не только Дарье, а всем четырем бухгалтерам. А вот пятой, той самой новенькой, поплохело. Коллектив шутил - ну все, мы свое отболели, теперь ты эстафету приняла - и желал ей крепкого здоровья.

Через недельку, Дарья Николаевна, украсила кабинет икебаной, собранной из веточек зверобоя, полыни и боярышника. Потом добавилось небольшое панно с "абстрактным" рисунком - зашифрованный и художественно оформленный защитный рунический став.

И, не отработав и года, новый бухгалтер, по личным обстоятельствам, расчиталась. К концу отработки, никто уже не назвал бы мегеру, в которую превратилась бухгалтер "по зарплате", приятной женщиной.

Так вот, в данном случае, "приятная во всех отношениях" вампирша не скандалила, не ныла, не рассказывала какие-то мерзкие истории, не оскорбляла людей и даже, не делала "ядовитых" комплиментов. Она просто изредка задерживала взгляд то на точке между бровей, то на горле, а иногда на области солнечного сплетения. Не на долго. Когда ее окликали, она мило улыбаясь полыхала румянцем и говорила: что-то я задумалась, со мной бывает.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8