Большая семья или мы и наш неизвестный род

Модератор: Kvark

Большая семья или мы и наш неизвестный род

Сообщение Arina » 27 авг 2020, 06:40

Изображение
Надеюсь, что еще у многих из нас хранятся подобные фотографии. Люди, что на них запечатлены, может быть уже оставили этот свет, но все равно, даже если мы их не знаем, то видеть тех, кто входит в наш род - полезно. Полезно и для них, и для нас.

Революция 1917 года и Великая Отечественная война "сбили" нам память о своем роде. Сейчас, хорошо если мы знаем своих предков до третьего колена. Большинство же, о прабабушках-прадедушках только слышали.

Вы ведь осведомлены о таком явлении, как проклятие наложенное на весь род и до какого-то колена. Как правило такие роды не сохраняются. Пока до членов разрозненного рода "дойдет", что их проблемы - это результат того, что кто-то навлек на род проклятие, проходит слишком много времени и спасти, сохранить хоть что-то, от могучего некогда рода, бывает очень и очень сложно. А порой и невозможно.

Не бывает плохих или хороших родов. Бывают люди, которые подводят род и бывают люди, которые поддерживают их в этом.

Например, мужчина совершает нравственно ужасный поступок (это может быть не только уголовно наказуемое преступление) а супруга, мать и другие родственники поддерживают его. Или опустившаяся женщина, не только позорит свой род, но и на живущих членов рода навлекает беды. А люди, остаются инертными, не реагируют на ее действия и тем самым проводят энергии распада до родовых корней.

Ну откуда троюродный дядька в Питере может знать, его семья пострадала в тяжелейшей аварии из-за того, что где-то за тридевять земель, в небольшом городке, его племянница совершила мошенничество, результатом которого стало то, что люди потеряли жильё.

Раньше, когда род - имел значение и власть судить и миловать своих членов, таких ситуаций было довольно просто избежать. Род мог сам подвергнуть наказанию провинившегося или извергнуть его из себя. Сейчас же такое просто не возможно. Мы ничего не знаем даже о том, а сколько же нас, людей, связанных общей кровью, проживает в это время.

А ведь, сегодня, одновременно с нами, живет не менее 150 человек, в жилах которых течет родственная кровь. Двоюродные, троюродные родичи - это тоже наши кровники. Если прорисовать все наши родственные связи только на 2 поколения, то нам не хватит и огромного ватмана.

Мама, папа. Мамины родные сестры и братья; папины родные сестры и братья; мамины родители и их родные сестры и братья; папины родители и их родные сестры и братья - это самый близкий круг родни. Второй круг - это двоюродные родственники, сначала наши, потом наших родителей. Затем идут троюродные .... И это только "мама-папа", а ведь есть еще и бабушки-дедушки наши, и наших родителей и так вглубь и вширь разрастается наше родовое дерево, а мы практически ничего не знаем даже о ближнем круге родни.

Время и воля политиков разметала роды по всему миру и теперь, мы неприкаянно маемся.

Я уже говорила о том, что в роду каждого живущего были представители всех сословий, были освоены все таланты и искусства. Предки каждого из нас прошли всеми существующими в мире путями. И хотелось бы сказать, что перед нами, нашими современниками, стоит задача открывать новые пути, изобретать новые искусства, изучать то, что не успели изучить предки. Но... Нет.

Сегодня перед нами стоит задача не поиска нового, а открытия старого - изучение истории своего рода.

Не каждый может посвятить время архивам, отыскивая какие-то сведения об уже ушедших членах рода. Но каждый может через себя, свои умения и стремления постараться, хотя бы на чувственном уровне, "осязать" опыт предков.

Если знаете, что в вашем роду прошел раскол и с частью семьи потеряна связь, то не поленитесь, поищите информацию. Может быть вам повезет и вы найдете людей, которые будучи частью вашего рода, утратили связь с родными.

Понимаете, чем бы не обернулись эти родственные поиски и встречи, вы все равно получите огромную ценность - целый род. Род, который будет иметь силу и власть поощрять или наказывать своих членов, помогать расти своим потомкам, давать знания и передавать опыт.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4