Надо ли наказывать тех, кто причинил нам зло и можно ли это

Модератор: Kvark

Надо ли наказывать тех, кто причинил нам зло и можно ли это

Сообщение Arina » 20 авг 2020, 15:14

Надо ли наказывать тех, кто причинил нам зло и можно ли это делать магически?

Я считаю, что наказывать надо. Не мстить, а именно наказывать. Как минимум дать испробовать на себе то же самое, что было уготовано нам. И речь сейчас не только о магической стороне жизни.

Предательство, клевета, злословие, агрессия и многое другое - это же не требует никакой магии, правильно. Просто человеку, который был с вами близок, в какой-то момент "пришлось" предать ваши интересы ради своих собственных.

Кстати, как правило люди, совершающие гадкие поступки в отношении других людей никогда не испытывают чувства вины. Они искренне считают себя правыми и уж точно не их вина, что так сложились обстоятельства.

Вот небезызвестный расчленитель, профессор Соколов. Он же не виноват в том, что у девушки был такой ужасный характер. Она его сама вынудила. Так же считают насильники и прочий криминальный контингент. Ну с этими хоть все понятно - преступники и есть шанс, что они понесут наказание. А злословцы, клеветники, наушничающие персоны и т.д., как с ними быть? Простить и забыть, потому что "Бог им судья"?


Но понимаете, у Бога же нет рук, кроме наших.

Если вы поймали того, кто гадит вам под дверь, вы же ему не скажите: ступай с Богом. Как минимум заставите убрать, то что натворил. А в других случаях почему иначе считаем?

Безнаказанность развращает. Раз человек напакостил - прошло, два - прошло, а дальше он уже и не задумывается над тем, что делает.

Вы просто посмотрите, что происходит на судебных заседаниях по ДТП Ефремова - это же форменный фарс. И у артист во всем этом сознательно участвует. Но одерни его раньше, получи он наказание за менее тяжелые поступки, то и человек, глядишь и жив остался. И в стране на одну семью меньше бы горя было. Понимаете?

Наказывать надо!

И часто наказывать приходится магическими методами. Хотя, как все мы знаем, считается, что нельзя применять магию к тем, кто таковой не обладает.

А я говорю - можно и нужно.

Обычный человек много может противопоставить специально обученному или обладающему специфическими возможностями? Вот есть человек, который много лет изучал боевые искусства. Если он совершит акт агрессии против вас, вы сможете защититься? Что вы можете противопоставить руководителю, обладающему административным ресурсом и широкими полномочиями? А защищаться и наказывать тех, кто несет зло - надо. Надо восстанавливать справедливость.

Но специфические возможности они же и у вас есть - тот же магический "инструмент". Так почему признаем, что на удар надо отвечать ударом, но отказываемся использовать то, что дано нам природой?

Люди разные и имеют разные способности, у кого-то это абсолютный слух, у кого-то физическая сила, а у кого-то магические способности. Ну так и надо использовать то, чем обладаем.

Злословят, лгут, клевещут, оговаривают, доносят - закройте рот. Распускают руки, крадут, отнимают - свяжите руки...


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10