Пять продуктов, которые приносят счастье

Модератор: Kvark

Пять продуктов, которые приносят счастье

Сообщение Arina » 02 мар 2020, 20:27

Если в доме есть эти продукты, счастье, здоровье и благополучие тоже будут в доме - так считалось в древности. Эти продукты должны быть свежими, хорошими, ценными, ведь от них проистекает польза для живущих в доме. Что же это за продукты и в чем их волшебные свойства?

- соль. Соль обладает защитными свойствами. Дома должен быть полный пакет соли и солонка тоже должна быть наполнена чистой, отборной солью. Неважно, мелкой или крупной, главное, чтобы в солонке не было грязи и комочков. Соль защищает от дурного глаза, от злых наветов и от болезни.

- яйцо. Свежее, доброкачественное яйцо принесет здоровье, - так считалось. Оно тоже защищает от негативных влияний, приносит здоровье, приносит достаток и благоденствие. Ни в коем случае нельзя хранить старые, битые, грязные яйца, они забирают все хорошее и приносят неприятности и болезни. Свежие яйца в холодильнике - это запас вашей энергии на будущее, запас здоровья.

- мед. А именно - "горшочек меда". Лучше всего хранить мед в горшочке, в круглой керамической емкости с плотно прилегающей крышкой. Когда мед туда будете перекладывать, надо загадать желание - пожелать достатка и сладкой жизни. Мед тоже должен быть свежим, незасахарившимся. Мед обладает способностью увеличивать благополучие и улучшать отношения. А если начал засахариваться - можно поскорее использовать его, вот и все. И заменить свежим.

- рис. Собственно, любая крупа символизирует богатство, которое будет умножаться. И здоровье членов семьи. Но крупный белый рис - лучше всего! Полный мешочек или пакетик риса хранит от бед и приносит деньги. Рис по мере необходимости можно использовать, конечно, но следует его заменять новым, свежим. Ни в кое случае нельзя хранить старую крупу, старые зерна на донышке забытого пакета, это унесет деньги. А полный мешочек риса - это очень хорошо!

- яблоко. Свежее яблоко - символ любви и счастья. Если в доме всегда есть яблоки, даже одно, только обязательно хорошее, не подпорченное, будет в доме любовь и лад. Особенно яблоки, плоды Венеры, хороши для тех, кто ищет свою любовь. И для тех, кто нашел - тоже хороши. Они еще и предохраняют от дурного глаза, от зависти, от черных мыслей.

Если эти продукты есть в доме, - так считалось, - то дом защищен от негатива. А здоровье и достаток не покинут вас. Главное - следить за свежестью продуктов и за их чистотой. Пять этих продуктов создают гармонию и защиту. Притягивают счастье, - так считалось. И в любом случае, это полезные и безвредные продукты, которые намекают на то, что дом ваш чист, уютен, в нем есть порядок и достаток. А вместе с этим приходит и счастье...

Анна Кирьянова


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9