Страница 1 из 1

Почему человек просыпается в одно и то же время

СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 19:15
Arina
Почему человек просыпается ночью в одно и то же время? Самый простой ответ - его будят. Кто-то или что-то будят человека.

Кто будит человека? Внутренний страж, часовой.

Для чего он будит человека? Чтобы предупредить об опасности.

Ведь все имеет свой смысл и свое значение, все, что происходит с организмом. Можно долго рассказывать о физиологических процессах, которые заставляют проснуться часа в три ночи. Но иногда можно вспомнить и народные объяснения, а они одинаковы у всех народов. И у русских, и у китайцев, и у англичан. Человек просыпается в три часа ночи или около этого времени, потому что подсознание или внутренний страж подает сигнал опасности.

По народным поверьям, есть признаки того, что кто-то проводит против вас ритуалы черной магии. Колдует и желает зла. Первый признак - вы просыпаетесь ночью в одно и то же время, до третьих петухов. Раньше часов не было, время определяли по пению петухов. Считалось, что ночью темные силы выходят в мир и начинают вредить людям. Самое опасное время - до третьего крика петуха, до четырех часов утра. В это время человек особенно уязвим для сил зла. И именно в это время колдуны обращаются к черным силам для причинения вреда тому, кто встал у них на пути. Колдуны и ведьмы в это время вызывают демонов и проводят вредоносные ритуалы. Воры крадут по ночам и забираются в дома. Работает сигнализация - кто-то проник на охраняемую территорию! Вот и в подсознании работает сигнализация - кто-то хочет причинить спящему вред.

Во сне человек особенно уязвим для негативных влияний. Действительно, во сне быстрее запоминается информация, есть даже методы обучения во сне. Во сне лучше усваивается лечебное внушение, врачи специально погружают пациента в гипнотический сон. Во сне подсознание работает особенно активно, оно воспринимает влияния особенно чутко. Не спит только наш внутренний страж, который охраняет наш сон с древнейших времен. Вот он и подает сигнал: кто-то пытается взломать защиту и проникнуть внутрь. Нарушить, разрушить, внушить плохое, украсть здоровье и счастье. Скорее просыпайся и защищайся!

Как защититься? Молитву читали люди. Проверяли, как горит лампадка, - она горела раньше в каждой избе. Проверяли запоры на дверях и на ставнях, чтобы убедиться - в дом не проникнет лихой человек. Это тоже укрепляет психологическую защиту. Ночное пробуждение очень странное: словно кто-то вас толкнул и заставил проснуться. Раздражаться и злиться не надо. Тревога, которую вы испытываете, тоже хорошее чувство. Значит, ваш внутренний страж работает отлично. Ведь когда будят по-настоящему при опасности, так и кричат: "тревога! Вставайте скорее! Примите меры для спасения!".

Надо прочитать молитву и заодно пожелать покоя и психического здоровья тем, кто пытается вам вредить. Пробуждение вполне нормально для чувствительных людей. Разве не просыпались мы за долю секунды до звонка или сообщения от близкого? Разве не просыпались мы в минуту, когда близкий человек попадал в опасную ситуацию? Скорее всего, такое бывало с вами. А сейчас пробуждение, возможно, связано с тем, что некий враждебный человек интенсивно думает о вас и пытается вредить. Совершает какие-то нелепые и гнусные действия, возможно. Не спится ему. Ну, пусть не спится. А вы помолитесь, осознайте ситуацию и заснете спокойно. Когда причина ясна, сон возвращается. И своего внутреннего стража надо поблагодарить. Может быть, это ваш ангел-хранитель вас разбудил и спас от влияния?..

Если даже простыми словами помолиться или как-то иначе попросить защиты, осознать причину, - тревога пройдет. Вы в безопасности. Но потом, ясным днем, следует все же проанализировать ситуацию и понять, чья именно враждебность не дает вам покоя. Долго думать не надо, интуиция, как считал Юнг, даст вам мгновенный ответ. Может, этот ответ вас удивит, но в отношениях с человеком, который предстал перед вашим внутренним взором, точно есть проблема и скрытая враждебность. Отношения выяснять не надо, конечно. Но обдумать и осознать ситуацию надо обязательно. Так можно избежать многих бед и несчастий.

Анна Кирьянова

Re: Почему человек просыпается в одно и то же время

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:03
Алекса
Арина, благодарю! Как вовремя статья. Последние 3 недели стала просыпаться в 3:43 - 3:45. Открываю глаза, смотрю на часы, фиксирую время и дальше засыпаю. Сказать, что какое-то волнение, тревога - нет, все ровно спокойно. Вот только удивителен сам факт - просыпаться ночью, никогда раньше такого со мной не было. Мне было удивительно как это, люди ночью просыпаются, я всегда стабильно спала, как легла и до будильника) Хотела было списать на то, что не молодеем, типа здоровье подводит... а оказывается это жжж неспроста... задумалась...

Re: Почему человек просыпается в одно и то же время

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:16
Arina
Алекса писал(а):Арина, благодарю! Как вовремя статья. Последние 3 недели стала просыпаться в 3:43 - 3:45. Открываю глаза, смотрю на часы, фиксирую время и дальше засыпаю. Сказать, что какое-то волнение, тревога - нет, все ровно спокойно. Вот только удивителен сам факт - просыпаться ночью, никогда раньше такого со мной не было. Мне было удивительно как это, люди ночью просыпаются, я всегда стабильно спала, как легла и до будильника) Хотела было списать на то, что не молодеем, типа здоровье подводит... а оказывается это жжж неспроста... задумалась...


Перед сном дайте задание Стражу, чтобы показал вам того, кто того-этого, спать вам мешает.

По собственному опыту могу сказать: не обязательно человек именно пакостит вам, бывает, что человеку просто перед вами стыдно, чувствует себя виноватым и накручивает себя, самопоедает, а отражается это его самоедство на нас вот таким образом. Ну и, конечно, действительно может кто-то и порчельным делом заняться.

Re: Почему человек просыпается в одно и то же время

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 09:00
Алекса
Арина, благодарю!!! :765:
Воспользовалась советом. Сначала этот человек снился, потом проявился и в реале с кнутом и самобичеванием, какой же он гад и как сильно напакостил в моей жизни...
Что же получается, я со своей стороны убрала все привязки туда, не общаюсь, не вспоминаю, выбросила из своей жизни, а он своим самоедством все обратно отстроил?
:108:

Re: Почему человек просыпается в одно и то же время

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 15:51
Arina
Алекса писал(а):Арина, благодарю!!! :765:
Воспользовалась советом. Сначала этот человек снился, потом проявился и в реале с кнутом и самобичеванием, какой же он гад и как сильно напакостил в моей жизни...
Что же получается, я со своей стороны убрала все привязки туда, не общаюсь, не вспоминаю, выбросила из своей жизни, а он своим самоедством все обратно отстроил?
:108:


Ага... Это называется не битьем, так катаньем.