Еще немного о "вампирах"

Модератор: Kvark

Еще немного о "вампирах"

Сообщение Arina » 25 фев 2020, 17:16

Вы общаетесь с человеком или просто читаете его посты в сети, - и после этого испытываете или страшную усталость, нет сил и все тут! Или непонятное раздражение, даже против близких людей и родного кота, словно осколок зеркала троллей попал вам в глаз. Все бесит, настроение понизилось, все кажется неприятным, даже то, что было мило... Что это с вами? Это вы потеряли большое количество энергии, хотя ничего не делали, просто общались или читали. Это потому, что вы общались с вампиром, с человеком, который пополняет свои запасы энергии за счет других.

Психиатр Ганнушкин на заре двадцатого века выделил несколько типов психопатов. Психопат - не всегда бросается на людей открыто, он может быть вполне воспитанным и даже тихим. А может и агрессивным, да. Но обычно вампир-психопат хорошо замаскирован, вы только потом понимаете, что с ним что-то не так. С вашим общением что-то не так. Психопатия - уродство души, так говорят. И уродливая душа не в состоянии правильно получать и использовать энергию жизни. Ей нужно дополнительное питание, которое проще всего добывать из других людей. Сливать их бензин и пить кровь. Кстати, в крови действительно происходят изменения после такого общения. Очень даже нехорошие биохимические изменения, которые сохраняются на протяжении нескольких часов. Так что такой человек реально "пьет" и "сворачивает кровь", как в народе говорят.

- "Матерщинник" - человек постоянно нецензурно ругается, причем совершенно не к месту. Нет, мы и сами не ангелы, мы знаем немало плохих слов, но этот человек вставляет брань не к месту. В устной речи и в письменной в изобилии присутствуют нецензурные слова, мат. Это "копролалия", когда человек, извините, какает ртом. Ну, или при помощи клавиатуры. Зачем он это делает, ведь иногда это вполне образованный человек-то, знакомый с правилами поведения? А вот писатель Бунин любил на закате жизни при дамах начать рассказывать непристойные истории или употреблять обсценную лексику. Сидит, рассказывает, говорит слова бранные и смотрит: есть реакция? Смутились гости, покраснели, плохо им стало? Вот и хорошо. Одним плохо, а другому - хорошо, это главный признак вампиризма. Может, человек и сам это не осознает, но умышленно матерится и говорит непристойности там, где этого делать не надо. Где это неуместно. Но он настойчиво так ругается. И в тексты без надобности втыкает эти слова. Это его способ пожирать чужую энергию.

- "Несносный спорщик" - человек постоянно спорит, даже по ничтожному поводу. Вроде бы, спор цивилизованный, даже вы можете привести аргументы и отстоять свою позицию. Но Спорщик снова найдет повод для спора. Привяжется к слову, к интонации, к невинному высказыванию. Или просто заявит, что Земля плоская. Это неважно. Важно, что после общения вы испытываете полный упадок сил или раздражение.

- "Кверулянт" - тоже разновидность вампира. Человек постоянно обсуждает какие-то несправедливости, злоупотребления, пишет непрерывно жалобы, ищет, к чему придраться, борется якобы за справедливость, обвиняет и требует всех отдать под суд. Или рассказывает о своих тяжбах и исках. Больше говорить не о чем и читать нечего. Тема одна - несправедливость, допущенная по отношению лично к нему или якобы к обществу, хотя ясно, что двигают сутягой только его личные интересы. Пообщаешься с таким человеком, а сил-то потом и нет. Он их все конфисковал незаметно...

- "Ненужная Откровенность" - человек рассказывает всю свою подноготную. Как он в туалет сходил, какой прыщ вскочил у него пониже спины, как он занимался любовью, как его обижали родители сорок лет назад, как он болел нарывами, как он изменил супругу, - вообще все рассказывает и вываливает на вас все свои эмоции при этом. Вроде бы, это хорошо. Какой открытый человек, душа нараспашку! Вот и анализы показал, которые ему в больнице выдали. И цвет соплей, извините, в платочке продемонстрировал. И показал, где чешется. И трусы показал в горошек. И выложил фото своих небритых подмышек. Вот ничего же дурного не говорит этот человек? Но потом тошнит и нет сил.

- "Плакса". Этот все время заливается слезами и жалуется, как Пьеро. Все разговоры сводит к рассказам о грустном, печальном, безысходном. И о себе рассказывает все печальное и плачевное. Чуть что, он начинает плакать. И угрожать мягко так, что расстанется с жизнью, она ему не мила. Или ей. Вы ежитесь, стараетесь отвести взгляд от сморщенного в плаксивой гримасе лица, протягиваете платок, утешаете. А потом на вас наваливается такая депрессия, что тоже жить не очень хочется. И совершенно нет сил...

- "Весельчак". Этот человек сыплет плоскими шутками и сальными анекдотами. И сам над ними смеется неестественным смехом. Или визгливым таким, заливистым, который странно слышать от громадного мужчины, например. Или лающим басом. Но явно неестественным человеческим смехом. Он хлопает вас по плечу, принуждает "держать хвост пистолетом", настраивает на позитивный лад, проявляет "лошадиный оптимизм", говорит и говорит, но не смешно говорит-то. Несет глупую околесицу, как плохой юморист на сцене. Кстати, плохой юморист на сцене - тоже вампир. Он пожирает энергию зрителей. Не дает свою, не делится ей, а ест чужую. Поэтому люди чувствуют себя совершенно опустошенными после таких выступлений...

- "Зависимый". После общения с алкоголиком, например, вы теряете огромное количество энергии. Даже если он трезв на момент общения, но не решил свою проблему, не справился с болезнью. Любая зависимость делает человека вампиром и отнимает его личную энергию. И он вынужден подпитываться от других. Стоит некоторое время пообщаться с таким зависимым или даже почитать его тексты, в которых проглядывает его одержимость зельем, - вы почувствуете себя разбитым и больным. Он отнял вашу энергию и транслировал свою болезнь, - не специально, но как сухая губка, вытянул все ваши силы...

Вот семь наиболее часто встречающихся вампиров, - если эту метафору употреблять. Но лучше нее просто нет, - больная уродливая система поддерживает свое существование за счет других, здоровых систем. Такое общение надо сокращать. Или прекращать. И принимать меры психогигены. Упадок энергии - ясный индикатор опасности, как и беспричинное раздражение. И для него есть причина, для этого упадка, если вы общаетесь с одним из этих типов. Если это близкий - идите к специалисту или сами вырабатывайте меры защиты, изучая литературу, обучаясь постепенно защищать себя. Если посторонний - поставьте преграду мысленно. И постарайтесь обойтись кратким приветствием. Или вообще молчанием и игнорированием.

Анна Кирьянова


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7