КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Модератор: Kvark

КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Kvark » 24 дек 2018, 15:10

КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Наверняка, каждый знаком с ситуацией, когда внезапно куда-то девается вещь, которая всего минуту назад была под рукой. Была и тут как сквозь землю провалилась! Ищешь, ищешь и все безрезультатно.
Особенно, чаще всего это касается таких важных и жизненно необходимых вещей, вроде: ключей, кошелька, банковской карты, пульта от телевизора или открывашки для пива. Потом, правда, эта вещь обычно находится, а мы списываем все на собственную невнимательность и забывчивость.
Но как быть с вещами, которые исчезают бесследно и с концами, словно их поглотила некая мистическая и незримая бездна?
В качестве примера, приведу несколько последних случаев за последние пару лет. В реальности, их намного больше.
Случай первый.
Сломалась на моей серебряной цепочке застежка. Решил, на первых же выходных, отнести ее в мастерскую, дабы починили. Положил на свой компьютерный стол. На следующий день, собираясь на работу, решаю по пути заскочить в ювелирку. Сунулся - нет цепочки. Я к жене: где, мол, цепочка?
Жена разводит руками: куда положил, там и возьми!
Но я точно помню, что она была на столе! Вот на этом самом месте!
Вечером состоялись поиски, в ходе которых был осмотрен сам стол, выдвинуты и осмотрены все шкафчики (не только в этом столе, но и в другом). С фонариком был облазен каждый сантиметр пола, проверены плинтуса, распотрошен мешок для пылесоса, в тщетной надежде что цепочку смахнули на пол и засосали пылесосом. Ни фига. Судьба цепочки неизвестна по сей день. Кстати, подобным образом у нас из дома пропадает уже вторая серебряная цепочка. Первая, года два назад, загадочным образом исчезла из закрытой шкатулки, где лежала долгое время.
Случай второй. Помните, в одном известном супермаркете, давали так называемые "фишки" за которые потом можно было получить яркие кухонные ножи в цветных ножнах? Месяц собирал эти чертовы фишки. В итоге, получил на шару достаточно симпатичный ножик.
Через пару дней, лезу в ящик кухонного стола и нахожу там одни ножны. Осмотрел весь ящик - нет ножа! Конечно, сразу к жене. Она только пожимает плечами, мол, я ваще не готовлю и отродясь кухонного ножа в руки не брала.
Далее были поиски, в ходе которых была отодвинута кухонная мебель, проверен мусорный пакет. Иииии.... Ни фига!
Судьба ножа остается неизвестной по сей день.
Заказали на Алиэкспресс аппликацию для стен. В пятницу получили посылку, дома достали наклейки, полюбовались и решив завтра, с утра-пораньше встать и заняться оклейкой. Положили два таких немаленьких рулона в прихожую, на пуфик. Утром встаем - нет наклеек. Как в воду провалились! Искали, искали, но так ничего, разумеется, не нашли.
Привез курьер пиццу. Рассчитался, дал на чай, оставшиеся 300 рублей положил на комп. Три бумажки по сто рублей. Пока ходил за тарелкой для пиццы и лазил в холодильник за газировкой, пришел в комнату а на компе - шиш ночевал. Денег нет. Ну, понятно дело, отодвинул комп, слазил под стол, решив что смахнул деньги. Ни фига! Вечером пришла с работы жена. Объяснил ситуацию, искали вместе, но так, ничего, естественно не нашли.
Единственный рациональный вариант - это что пока я был на кухне, некие воры открыли замок отмычкой, украли 300 рублей и бесследно исчезли.
Один из последних случаев, вообще уже ни в какие рамки не лезет!
Пока жена была у своей мамы на даче, сварил я себе с вечера два яйца в крутую. Положил в мисочку и накрыл тарелкой, чтобы позавтракать ими с утра. В холодильник убирать не стал, оставил на столе. Что им за ночь сделается?
Утром, позевывая, иду на кухню, ставлю чайник, достаю из холодильника майонез, снимаю с миски тарелку а там...
Да, вы уже догадались. А там - хрен! Чистая, будто вылизанная миска.
Признаться, я насколько обалдел, что даже заглянул под нее, решив, что неочищенные яйца (да, они были в скорлупе) каким-то образом прилипли ко дну миски. Единственное рациональное объяснение, это то, что пока я спал, некие воры-ниндзя аккуратно вскрыли замок отмычкой, прокрались на кухню и сожрав яйца вместе со скорлупой, так-же бесследно удалились.
Такие дела. Детей у нас нет, друзья заходят редко, а домашние животные не могут покинуть пределов своих террариумов. Ни одна из пропавших вещей так и не была найдена впоследствии, хотя квартира у нас достаточно крохотная.
У кого-нибудь случалось нечто подобное?

Афтар неизвестен, но тема интересная. У меня тоже бывало подобное.
Вот чисто теоретически, что это может быть?
Поговаривают что, если связать вместе ключи от квартиры, пульт от телевизора и второй носок то откроется портал в женскую сумочку...
Но сдается мне что все гораздо более стремно и откроется чёрная дыра или портал в ад...


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Тала » 26 дек 2018, 00:07

Доброго времени суток!!! Ох люблю почитать Ваши посты Кварк))), ну у меня только одно рациональное объяснение Вашим пропажам - это домовой. И Вы , как мне кажется, с ним не подружились))), а надо бы!!!
Вот у моего папы пропали на три года кроссовки в гараже, всё смотрели пересмотрели, а вот в этом году они оказались на самом видном месте, где было проверено 100 раз, вот такие бывают шуточки))). Это первое , что мне пришло на ум, но я думаю если покопаться хорошенько в памяти найдутся и другие занятные случаи.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тала
Адепт
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2017

Re: КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Kvark » 26 дек 2018, 00:57

Доброй ночи, Тала. Да, Вы наверное правы, домовой во многих подобных коллизиях замешан. Но народец этот исчезающе малочислен и да, как же это я такой пальцы веером, буду принимать в расчет такую мелкую нежить. С тех пор как на метров тридцать вокруг себя я начал выжигать магический план, подобные приколы давно прекратились. Если что-то и не могу найти по забывчивости, говорю так вслух "А, найдется". Так это бесшабашно и с ноткой угрозы. Находится в момент.
Вот в дикой безумной молодости, год этак семьдесят шестой прошлого века, работал я на автосервисе учеником жестянщика. Это цех на два подъемника, шесть суровых мужиков и море инструмента. Помню ключики десять на двенадцать - это ваще немыслимый дефицит. У нас их было два, меченых-перемеченых. А еще "короткая" штанга от гидравлики. Это было нечто, постоянно терялось. Все шестеро ищут эту "короткую" , ну нету, потом плюнули уже, вслух: "Черт унес, поиграится отдаст!" и быстренько разлили вина по 150 (всеж на работе, по 300 нельзя!), выпили покурили - гляди вон она лежит! Потом друг другу рассказывают, как сто раз это место проверяли и не было там её. Мда, обычное дело.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Тала » 26 дек 2018, 11:09

Ну , тогда выходит, что кому то вы стали очень интересны, и этот кто-то будет похитрее и попроворнее Вас))). Надо искать портал!!! Измените тактику,они там животы надрывают)))), видя как Вы перерываете всё вокруг себя, предложите обмен, устройте ловушку, а лучше подружиться. Ан нет, жгите дальше.
Думаю Вам мои советы совсем и не нужны))), так для поддержки разговора.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тала
Адепт
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2017

Re: КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Kvark » 26 дек 2018, 12:43

Отчего бы и не поговорить, если есть время и желание.
:759: :765:
Вот подборка анеков про потеряшек.


- Яша, от тебя плохо пахнет. Надо сходить в баню и помыться.
Яша скрепя сердце идёт, но возвращается мрачнее тучи.
- Никогда больше не пойду туда, Сара! Во время мытья я потерял жилетку!
Проходит год.
- Яша, ты опять плохо пахнешь. Придётся тебе пойти в баню.
Он идёт и возвращается сияющий.
- Сара, я таки нашёл свою жилетку! В тот раз я её надел под рубашку!


Брелок для ключей, это такая маленькая штучка, которая позволяет потерять все ключи одновременно.


Если вы боитесь потерять кого—то, потеряйте и больше не бойтесь


Все жены считают, что их легко потерять, все мужья уверены — что почти невозможно.


Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя.


- Настя, пока я резал сыр, ты выпила всё вино!
- Саша, а что мне оставалось, я потеряла пробочку!


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Тала » 26 дек 2018, 17:36

Желание есть))), со временем не всё так просто, но при желании))) можно найти!!!
Благодарю за хорошее настроение;-)


Рассказать:
Аватара пользователя
Тала
Адепт
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2017

Re: КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Arina » 26 дек 2018, 18:33

Куда деваются, куда деваются??? Мудрый человек, а не знаете что ли, что чертик взял поиграть? Поиграет отдаст. А чтобы не баловался с вещами надо его хоть иногда подкармливать.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Kvark » 26 дек 2018, 21:23

Арина, меню подкормки чертиков в студию!
Не то чтоб мне очень надо было, но интересно.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Arina » 26 дек 2018, 21:26

Kvark писал(а):Арина, меню подкормки чертиков в студию!
Не то чтоб мне очень надо было, но интересно.


Дык, эти существа всеядные, но больше что-то такое, энергетическое (энергетики - мимо, химию не любять). Сладенькое хорошо идет, что-то стряпанное...


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ ВЕЩИ?

Сообщение Kvark » 26 дек 2018, 21:36

Паняятно. В ощем люлями обойтись проще. А то расслабятся, хулиганить начнут...
Последний раз уж давненько, в горы в лес ходил, подношение местным духам оставлял, но там их территория.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6