Деревья - Целители

Модератор: Kvark

Деревья - Целители

Сообщение Arina » 17 апр 2018, 13:28

Автор: Виктор Черников
Бывает, что рядом с одним деревом находиться приятно, а другое как-будто отталкивает. Из-за чего это происходит? Никакой мистики в этом нет. Деревья, живые существа и наши взаимоотношения на тонком уровне похожи на наши взаимоотношения с другими живыми организмами. Ведь такое случается, что рядом с одним человеком нам комфортно, а с другим нет, причем логически объяснить это бывает проблематично. Все дело в несовпадении энергетический полей… Как говорили наши Предки «своё» дерево зовет человека. Мы чувствуем его притяжение. Чужое же, наоборот, отталкивает…


Береза – женское дерево.
К ней приходят женщины попросить о счастье в личной жизни. Считается, что веточки березы в комнате могут помочь женщине забеременеть. Береза, посаженная у калитки, отваживает неприятных людей и завистников. А веник из березовых веток очищает ауру дома.

Дуб – мужское дерево.
У него очень мощная энергетика. На Руси его считали священным деревом. Помните поговорку – «силен. как дуб»? Полагают, что тот, кто спит под дубом – укрепляет свое здоровье. Если же в год рождения ребенка посадить дуб, то малыш будет всю жизнь силен и здоров.

Ива – магическое дерево.
Девушки плели из ивы венки, чтобы приворожить возлюбленного. Когда мужчина входил в дом, под половик клали веточку ивы, чтобы мужчина не ушел в другую семью. Но плакучая ива – символ печали. Такое дерево надо обходить стороной.

Ель – дерево-вампир.
Хотя древние германцы и считали ель деревом духов предков, сила ее неоднозначна. Находясь в помещении, она очищает пространство, вбирая в себя весь негатив. Однако, если будет стоять в комнате слишком долго, можно почувствовать упадок сил. Тоже самое касается и елового леса, гулять в нем больше получаса нежелательно. (Вот тут не согласна с автором. Я живу в краю еловых лесов. У нас других-то и нет практически).

Каштан – дерево-донор.
Он щедро делится своей светлой энергией. Сохраните орешки каштана до зимы и положите их в карман шубы или куртки и вы не будете болеть.

Ольха – дерево семейного счастья.
Она не помогает одиночкам, а только тем, кто живет в большой семье. В древности жены, для сохранения любви, зашивали в одежду мужа ольховую шишечку. А чтобы в семье был порядок и лад, раскладывали высушенный ольховый цвет в комоде и шкафах.

Рябина – дерево-охранник.
Она дает человеку душевные силы и охраняет истинную любовь от несчастий. Для этого засушенные ягоды кладут на пороге и у окон, а также под матрас, где спят влюбленные.
Виктор Черников


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6