Болезнь Альцгеймера

Модератор: Kvark

Болезнь Альцгеймера

Сообщение MoonSpell » 29 янв 2017, 11:46

Почему-то у меня эта болезнь всегда вызывала странны интерес. Может из-за книги Мартина Сутера "Small World, или Я не забыл" (кстати очень рекомендую, у Сутера очень захватывающие и остроумные сюжеты). Вот вчера наткнулась на упоминание того, что науке уже 2 года как известно, что становится причиной этой страшной болезни, с которой ты забываешь своих родных, себя. В конечном итоге забываешь все...
Вот, решила поделиться статейкой, может кому интересно будет.


Сахарный диабет 3 типа
Все знают про первый и второй типы диабета, многие слышали про гестационный диабет, про преддиабет и вторичный диабет слышало уже меньше людей. Ну про LADA и MODY вообще знают единицы. Ну что ж, ученые не отдыхают, и уже в сентябре 2014 мы получили научные доказательства — существует сахарный диабет 3 типа. И он не появился из ниоткуда.

Сахарный диабет 3 типа — это всем известная болезнь Альцгеймера. Напомню, что во время этой болезни человек теряет память и свою личность. Ну а теперь поподробней…
Появление диабета 3 типа

До недавнего времени причины болезни Альцгеймера были неизвестны. Еще в 2000 это была неизлечимая болезнь,которая всех пугала, и никто не мог определить, откуда она берется.

Уже с 2005 года ученые университета Браун серьезно взялись за поиски ее причины, и нашли ее — всему виной недостаток инсулина в головном мозге. Из-за его недостатка в мозгу образуются бета амилоидные бляшки, которые и приводят к потери памяти и разума в целом.

Диабет 3 типа можно смело назвать диабетом мозга.


Это открытие позволяет заявить, что болезнь Альцгеймера уже не приговор, и ее можно также привести в стадию ремиссии, поддерживая необходимый уровень инсулина. Ну а так как она является наследственной, то это открытие поможет заранее контролировать свое здоровье и предотвратить ужасные последствия.

Сахарный диабет 3 типа — симптомы
Ранняя стадия: забывчивость, неспособность узнавать знакомое, депрессия, беспокойство, дезориентация, апатия
Поздняя стадия: галлюцинации, бред, затруднительное движение, невозможность мышления, судороги

Источник: http://diabetdieta.ru/saxarnyj-diabet-3 ... lcgejmera/


Рассказать:
Perigrinatio est vita
Аватара пользователя
MoonSpell
Адепт
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2