Другая некромантия

Модератор: Аида

Другая некромантия

Сообщение vivara2 » 06 май 2015, 14:30

Некрос - не смерть.

Я полагаю, что никто из Вас не будет спорить с тем, что некрос – энергия, причем довольно специфичная энергия. И этот факт нам понадобиться чуть позже.

Теперь поговорим о смерти. Что же есть смерть? Это конец существования, скажите Вы и будете правы. Это переход к следующему циклу – и снова Вы правы. Это полулегендарная персонификация конца жизни – и опять правда Ваша. А еще смерть это энергия. Ничто не вечно, даже боги. И за ними «придет» смерть. А если принять как факт то, что боги – суть энергетические создания, то как без энергии хоть что-то с ними сделать? Из этого следует, что, помимо прочего, смерть – энергия.

А теперь давайте попытаемся сравнить – некрос, который постоянно есть на кладбищах, который многие ощущали и смерть, которая есть конец. Пойдем от обратного – смерть=некрос. Как вы думаете, сколь вероятно, что постоянно «купающиеся» в смерти люди, живущие недалеко от кладбищ, проживут дольше нескольких лет? Примерно такова же, как шанс на совершеннейшее благополучие и сотни лет легкой жизни у того, кого проклял по истине сильный маг(не суть важно как проклял), не правда ли?

Вывод напрашивается сам – некрос не есть смерть.



Если некрос не смерть, то что же он делает? Не что он такое – энергия, а скорее – какие у него свойства?

Что же, давайте разбираться. Исходя из моих наблюдений некрос обладает довольно интересным свойством – многие энергии, например стихии, при прямом контакте с некросом медленно, но верно сами становятся некросом. Пример, конечно, весьма условный, но понятный – если взять два энергошарика, водный и некротичный, то спустя какое-то время вы обнаружите разросшийся некротичный шарик. По этому же принципу вода, постоявшая на кладбище становится «мертвой». Энергия собственно воды в ней становится некросом. Со всеми вытекающими последствиями.

Кстати, именно из-за этой особенности некроса для работы с ним необходимо некротело. В сути своей некротело – дружественный именно Вам и Вашей энергетике некрос. Дружественный в том смысле, что не вступает в реакцию с Вами и Вашей энергией. И именно некротело служит той «прослойкой», которая предохраняет от некроса общего. Кстати, если есть некротело, то небольшая прогулка по кладбищу послужит неплохой очисткой от «налипшей дряни» - дрянь станет некросом, который в свою очередь уже не сможет Вам навредить.

А более толковые применения ему – тема другой статьи и лишний повод для Вас подумать.
К вопросу о различиях или почему классическая схема "не взлетела"

Я так полагаю, что описывать Вам классическую некромантию нет смысла – информации о ней много и без меня. Но я попробую пояснить, почему мы ее отметаем как во многом, но не целиком, разумеется, лишенную смысла.



Первое – в классической трактовке некромант есть служитель Смерти. Господа практики-стихийники, сразу извиняюсь за такое обозначение, скажем, что вы постигаете огонь, только огонь и ничего кроме огня. Работаете с огнем. Можно ли вас назвать даже не служителями, а просто «водниками»? «Водниками» в том смысле, что работающими с водой, разумеется.

Ясное дело, что нельзя вас так назвать. Глупость получится. Так почему же работающие с некросом служат с(С)мерти? Ведь ситуация та же. Вот Вам первая чушь классической некромантии(естественно это только ИМХО).



Второе – цель некроманта. Если свести все к некоторому общему знаменателю мы получаем очередной бред. Подними труп(что, кстати, так никому толком то и не удалось), чтобы он кого-то убил, чтобы поднять очередной труп. Или, как вариант – достичь определенного уровня и стать бессмертным, пускай даже это будет не очень то жизнь в привычном нам понимании это слова. Что прямо противоречит идее о «служителе Смерти». Как ни крутись – разумного не выйдет.(Снова таки ИМХО)

Если у кого-то будет желание подискутировать именно на эту тему – будем обсуждать. Но пока примем как тезис нашей теории – классическая некромантия пестрит или каким-то бредом или практически неосуществимыми практиками, что тоже некоторый бред. Или маги так сильно измельчали, но тогда нам не подходит классическая теория в силу нашей общей ущербности.

Будет желание обсудить этот вопрос отдельно - обсудим, а пока я с ним закончу. Право же - даже этих двух факторов хватает, чтобы задуматься над адекватностью моменту классической схемы.

С ПРОСТОРОВ ИНЕТА!
Последний раз редактировалось Anonymous 06 май 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4