НЕКРОМАНТИЯ В ХРИСТИАНСТВЕ

Модератор: Аида

НЕКРОМАНТИЯ В ХРИСТИАНСТВЕ

Сообщение Аида » 02 мар 2015, 20:42

Рискуя навлечь на свою голову анафему и проклятия фанатично верующих, позволим себе немного поговорить о христианстве
В этой религии множество моментов, связанных с Культом Смерти и Некромантией.
Судите сами - сколько внимания уделяется правильности соблюдения традиций погребальных и поминальных обрядов - начиная с отпевания покойника и "запечатывания гроба". При этом батюшка может иногда напомнить о том, чтобы пута (верёвки или ленты, которыми перевязывают усопшему конечности) обязательно были положены в гроб, дабы никто не стащил их для "недобрых дел".
Правила проведения церемонии прощания требуют, чтобы родные и близкие стояли справа, а все остальные - слева, если смотреть со стороны изголовья. На поминках за столом оставляют незанятым место, где обычно при жизни сидел покойный, на стол ставят один пустой прибор с положенной на тарелку вилкой.
Христиане призывают духи умерших святых для помощи и исцеления и используют человеческие останки для проведения ритуалов Церемониальной магии. Считается совершенно нормальным выкапывать тела усопших из могил, выставлять их на всеобщее обозрение, расчленять на части и торжественно передавать из одного храма в другой для поклонения верующих.
Словом "мощи" в славянском языке переведено греческое слово "липсана" и латинское "реликвия", что в буквальном переводе на русский язык означает "останки".
Следовательно, этим словом обозначаются всякие останки умершего, всё, что осталось от человеческого тела после его смерти. В этом же смысле слово "мощи" всегда употреблялось и в церковно славянском языке.
В "Чине погребения мирских человек, священников и младенцев" постоянно встречаются выражения: "мощи усопшего лежат в доме", "вземши мощи усопшего,отходим к церкви", "молитва чтётся близ мощей" и т.п.
А если обратить внимание на происхождение слова "мощи" от коренного "мощь" - сила, и на то, что как в древней, так и в современной христианской Церкви всегда благоговейно почитались мумии, кости и даже просто прах и пепел святых мучеников, - возникает естественная аналогия с некромантическими техниками.
Святой Иоанн Златоуст так писал о мощах антиохийского мученика Вавилы: "Прошло много лет после его погребения, во гробе его остались только кости и прах, которые с великою честью перенесены были в гробницу в предместье Дафну".
Блаженный Иероним говорит, что весьма почитаемые мощи пророка Самуила существовали в виде праха, а мощи апостолов Петра и Павла - в виде костей.
Мощи князя Владимира, открытые в 1635 году митрополитом Киевским Петром (Могилою) в Десятинной церкви выглядят так - голова хранится в Великой церкви Киево-Печерской Лавры, кости рук - в Киевском Софийском соборе, а челюсть - в Успенском соборе Москвы.
Иоанн Златоуст говорит: " Вид гробницы святого, проникая в душу, и поражает её, и возбуждает, и приводит в такое состояние, как будто сам лежащий во гробе молится вместе, стоит перед нами, и мы видим его"...!
Духовный центр каждой церкви - Алтарь. В центре Алтаря располагается Престол, в котором обязательно находятся мощи, в память обычая ранней церкви совершать Евхаристию ( причастие) на гробах мучеников "в знак того, что Церковь утверждена на Крови Христовой и через него на крови мучеников". (Апок. 6.9 )
На Престоле расположена Дарохранительница - особый сосуд в виде храма или часовни с гробницей. Внутри этого сосуда, в гробнице или в специальном ящичке в нижней части располагаются "приготовленные особым образом для длительного хранения частицы Тела Христова, пропитанные Кровью его".
Пятый Карфагенский собор постановил строить храмы на мощах святых, которые должны располагаться под алтарём.
Правила Святых апостолов требуют наличия мощей в основании и под престолами церквей.
Седьмое правило Седьмого Вселенского собора категорически предписывает наличие мощей святых при освящении храма.
Особо почитаются и считаются чудотворными иконы, в которые вставлен мощевик с частицами останков святого, а в одной из святынь христианской Церкви -- Киево-Печерской Лавре в пещерах выставлена целая экспозиция мумифицированных трупов. ( Киевская Лавра считается одним из центров некромантии. Там же находятся врата в иные миры).
Жертвенник для проскомидии в храмах символизирует лобное место, на котором был убит Христос, а важнейший символ христианства Крест с распятым на нём Сыном Божиим - символ Смерти, у основания которого часто изображают череп и кости.
"Обряды, связанные со смертью и человеческими останками называются некромантией"...Именно различными формами некромантии и пользуется христианская Церковь уверенно и очень успешно, отвергая её при этом как грех и ересь.
А ведь Некромантия была настолько известна на Руси, что вошла в "Стоглав" - сборник постановлений Церковного Собора 1551года - "В Великий Четверг порану солому палят и кличут мёртвых".
Энергии Некромира присутствуют во всех сферах жизнедеятельности человека, а "дьявольской" эта наука называется потому, что с точки зрения Церкви является исключительной прерогативой священнослужителей, как, впрочем, и все остальные виды ритуальной и Церемониальной магии.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1