Отличие некромантии от некромагии

Модератор: Аида

Отличие некромантии от некромагии

Сообщение Luna Eclipse » 18 фев 2016, 13:08

Отличие некромантии от некромагии

Некромантия состоит из двух греческих слов, Некрос - смерть и Мантис - гадание (Это так же легко заключить, используя состав слов в таком предмете как Хиромантия), если быть точным, то Некромантия переводится как Гадание по Смерти, однако в сущности это немного иначе. В общих чертах Некромантия - это гадание на трупах и их внутренностях.
Некромагия существенно отличается от Некромантии, однако ни один опытный некромаг не сможет обойтись без основ Некромантии, поэтому некоторые лекции будут посвящены именно Некромантии. С определением Некромагии уже яснее: Некрос - Смерть, Магия - само собой магия, то есть Магия Смерти. Одна из самых сильнейших, сложнейших, загадочных и страшных направлений в Тёмной магии, да и вообще в магии. Стать опытным и хорошим некромагом дано далеко не каждому. Это требует огромных усилий, нервов, терпения и концентрации, поэтому я не думаю, что каждый из вас осилит такую науку как Некромагия и сможет стать сильным, могущественным и опытным некромагом. Однако некоторые из вас, кому это под силу, научатся не только обманывать и предсказывать, как свою, так и чужую смерть, но и насылать смертельные проклятья, создавать чёрные элексиры, поднимать из-под земли слуг и монстров, научатся некротрансформации и боевой некромагии, использовать некросферу и ещё многому другому, но не менее сложному и страшному. Иногда мы с вами будем совершать вылазки" на кладбища и поглощать чужую жизненную энергию, животных разумеется, людей как-то жалко что ли... немного жалко, точнее мне их вообще не жалко, но мне запрещено учить вас лишать жизни человека и вообще за такое можно загреметь в Дубодам.
Казалось бы, раз Некромагия настолько сильная и тёмная наука, почему люди умирают и почему все некроманты не сидят за решёткой в Дубодам? Я отвечу, есть семь законов в Некромагии, которым должен следовать каждый некромаг, если хочет остаться в живых, поэтому те, кто хочет всерьез заняться этим ремеслом должны выучить их наизусть, что бы от зубов отскакивало. Вот эти законы:

Первый Закон: так называемый "Единый закон". Когда маг неподвластен никаким мирским правителям, никаким магам или священникам. Он подвластен только самой смерти. Вернее - естественному круговороту рождения, жизни, умирания и возрождения. Не убивай тех, кто должен жить. Не воскрешай тех, кто должен покоиться в земле. Не проклинай не заслуживших того, снимай проклятья с невиновных. Забудь о "добре", "зле", "патриотизме", "благородстве". Оставь это людям и обычным магам.

Второй Закон: "Каждый сам кузнец своего счастья". Если вы предлагаете свою помощь, а человек отказывается ее принять - это ЕГО право. Пусть это будут женщины, старики, знаменитости, короли, они сами выбирают свою судьбу, даже если она ведет к их смерти, и не ваша обязанность - спасать людей против их воли, даже если это будут родные и близкие.

Третий Закон: "Всегда есть выход". Из любого положения есть как минимум два выхода, а то и больше. Старайтесь искать и использовать все возможные шансы и только в крайних случаях используйте ритуальную некромагию (о ней я буду рассказывать на четвёртом курсе вашего обучения.)

Четвёртый Закон: "Меньшее зло". Знаете поговорку: из двух зол выбирай меньшее? Если необходимо совершить зло, чтобы избежать большего зла - делайте. Если нужно убить человека, чтобы запечатать Врата, уничтожить могущественного черного мага типа Чумы дель Торт или еще для чего-либо в этом роде - делайте. Но - только в том случае, если другого выхода нет, а не просто вам "лень" искать его. Если вы действительно не можете найти выход обратитесь к опытному некромагу, владеющему своим ремеслом не ниже уровня Архимаг, вам либо подскажут лучший выход, либо дадут добро на предложенный вами вариант. Но это не значит, что при любой ситуации, вы должны бегать к другим некромагам, только в очень сложных.

Пятый Закон: "Держи свое слово". Старайтесь ничего не обещать - но если уж решились, то держитесь до конца, вашего или дела, не имеет значения. Нарушенное обещание, клятва, скрепленная Смертью - очень опасная вещь и может стоить Вам жизни, какого бы уровня вы ни были.

Шестой Закон: "Убирай за собой". Забавно звучит верно? Однако тут нет ничего смешного. Если вам пришлось поднимать зомби, разупокаивать кладбища или творить еще более сильные ритуалы - потом не забудьте вернуть все, как было. В конце концов, вам бы не слишком понравилось, если бы вас выдернули из могилы и забыли вернуть обратно.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3