Европейское чернокнижие и работа с мертвыми.

Модератор: Аида

Европейское чернокнижие и работа с мертвыми.

Сообщение vivara2 » 14 фев 2015, 14:20

В пантеоне европейского чернокнижия есть свои "демоны" которые покровительствуют работам с миром мертвых.
Для примера приведу одного из них (в теоретических целях):

Samigina
Оригинальное описание
Четвертый Дух зовется Самигина(Samigina) или Гамигин (Gamigin), Великий Маркиз. Он появляется в образе маленькой лошади или осла, но в последствии принимает человеческий облик, если вызывающий пожелает. Он говорит хриплым голосом. Он правит более чем 30 Адскими Легионами. Он обучает свободным наукам и подсчитывает души, которые умерли в грехе. И здесь его Печать, маг должен носить ее до того, как соберется вызвать и т.д.
Дополнение.
В некромантических практиках помогает получать ответы от умерших, может открыть в человеке способность к восприятию тонкого мира, способствует проведению ритуалов через мир мертвых оберегая оператора от негативных вибраций сущностей тонкого плана. Дает видение реальной картины смерти уже ушедшего человека.

Также работа с мертвыми имеет множество своих нюансов которые следует учитывать дабы обезопасить себя в ходе практик. Для примера приведу элементарную классификацию мертвых по которой распределяется ход работ. Каждой группе принадлежит сигильный ключ который упрощает работу практика направляя ее к определенной категории духов/духа.

13 Теней мертвых.

1. Души убийц – в практиках используются для уничтожения врагов, смертельных проклятий. Способны вызывать суицидальные мысли, смерть от рук убийц, кровопролитие, акты насилия.
2. Души погибших от рук убийц – могут вызывать гнев, душевные страдания, безумие. Также могут спровоцировать убийство. Способны влиять негативно на разум жертвы.
3. Души принявших смерть от огня (сожженные заживо) – могут вызывать безумие, смерть от аварий, уродства, смерть от огня.
4. Души утопленников – вызывают болезни дыхательных путей, провоцируют удушья, могут навлекать на жертву кошмары. Смерть от воды.
5. Души сумасшедших – провоцируют сумасшествие, кошмары, могут создавать путаницы в головах людей тем самым сильно вредя врагам.
6. Души погибших от инфекционных болезней – вызывают смертельные болезни, которые изначально проявляются на тонком теле жертвы, постепенно переходя на физическое тело.
7. Души самоубийц – могут вызывать печаль, депрессии, страхи. У жертвы постепенно возникает подавленное чувство, что ведет к акту самоубийства.
8. Души мстительных людей – используются в актах магии справедливой мести.
9. Души увязшие в пороках (алкоголики, наркоманы и тд.) – способны вызывать различные негативные ситуации в зависимости от ошибок духа. Если мертвый тяготел к деньгам, то может вызвать смерть, связанную с данной ситуацией, например ограбление с летальным исходом и тд.
10. Души людей умерших в одиночестве – способны вызывать депрессию, чувство скорби, эмоциональные страдания, способны подтолкнуть жертву к суициду.
11. Души умерших от проклятия – способны вызывать различные виды смерти, болезней, запутанных ситуаций, в зависимости от того каким способом была вызвана их смерть.
12. Души умерших от укусов ядовитых насекомых, животных и тд - способны вызывать фобии, болезни тела, кошмары, смерть, идентичную принятой.
13. Вампирические аспекты – неупокоеные души рыщущие по следу живых с целью поглощения жизненных сил, часто воспринимаются как суккубы/инкубы/ламии. Вызывают упадок сил, болезни, истощение, безумие, смерть от истощения жизненных сил.
Все эти аспекты стоит принимать во внимание в практике, использование неверной могилы в ритуалах может привести к обратным результатам. Если после проведения ритуала на кладбище возникает одно из состояний, описанных в классификации, это может указывать на неверное проведения ритуала либо упущениях в подготовке/очищении.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3