Необычный вопрос

Модератор: Аида

Необычный вопрос

Сообщение СбычаМечт » 16 сен 2016, 21:41

здравствуйте.
ситуация такова: год назад умер свекр, его подхоронили к матери. на ее могиле 7лет стоял памятник. после похорон свекра, "разобранный" памятник лежал возле могилы. сейчас ставим новый памятник, а "старый", кума свекрови, попросила продать ей, что бы поставить его на могилу своих родителей, предварительно сменив именную табличку. на самом граните гравировок нет, территориально, могилы умерших родственников, находятся на одном кладбище. свекровь далека от предрассудков и не видит препятствий для данной "рокировки", но люди, которые делают и устанавливают памятники, сказали, что этого делать нельзя.
вопрос свекрови показался мне, как минимум, странным, но я пообещала, что спрошу у "знающих" людей на форумах, потому что, если честно, то мне никогда не хватило бы смелости задать такой, на мой взгляд, нелепый вопрос, кому либо "в живую".
я прошу совета у уважаемых практиков в этом вопросе. как вы считаете возможны ли такие действия в принципе ? спасибо за внимание. с уважением.
Последний раз редактировалось СбычаМечт 17 сен 2016, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
СбычаМечт
 

Re: не обычный вопрос

Сообщение СбычаМечт » 16 сен 2016, 21:50

уважаемые модераторы, может тему я замостила не к месту? сорри, авансом. с уважением.


Рассказать:
СбычаМечт
 

Re: не обычный вопрос

Сообщение Arina » 16 сен 2016, 21:54

СбычаМечт писал(а):здравствуйте.
ситуация такова: год назад умер свекр, его подхоронили к матери. на ее могиле 7лет стоял памятник. после похорон свекра, "разобранный" памятник лежал возле могилы. сейчас ставим новый памятник, а "старый", кума свекрови, попросила продать ей, что бы поставить его на могилу своих родителей, предварительно сменив именную табличку. на самом граните гравировок нет, территориально, могилы умерших родственников находятся на одном кладбище. свекровь далека от предрассудков и не видит препятствий для данной "рокировки", но люди, которые делают и устанавливают памятники, сказали, что этого делать нельзя.
вопрос свекрови показался мне, как минимум, странным, но я пообещала, что спрошу у "знающих" людей на форумах, потому что, если честно, то мне никогда не хватило бы смелости задать такой, на мой взгляд, нелепый вопрос, кому либо "в живую".
я прошу совета у уважаемых практиков в этом вопросе. как вы считаете возможны ли такие действия в принципе ? спасибо за внимание. с уважением.


На сколько знаю, так действительно не поступают. Думаю, что сколь бы не упрекали могильщиков в меркантильности, здесь стоит прислушаться к их словам.

Посоветуйтесь по этому вопросу с Sana.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: не обычный вопрос

Сообщение СбычаМечт » 16 сен 2016, 22:09

Arina писал(а):
СбычаМечт писал(а):здравствуйте.
ситуация такова: год назад умер свекр, его подхоронили к матери. на ее могиле 7лет стоял памятник. после похорон свекра, "разобранный" памятник лежал возле могилы. сейчас ставим новый памятник, а "старый", кума свекрови, попросила продать ей, что бы поставить его на могилу своих родителей, предварительно сменив именную табличку. на самом граните гравировок нет, территориально, могилы умерших родственников находятся на одном кладбище. свекровь далека от предрассудков и не видит препятствий для данной "рокировки", но люди, которые делают и устанавливают памятники, сказали, что этого делать нельзя.
вопрос свекрови показался мне, как минимум, странным, но я пообещала, что спрошу у "знающих" людей на форумах, потому что, если честно, то мне никогда не хватило бы смелости задать такой, на мой взгляд, нелепый вопрос, кому либо "в живую".
я прошу совета у уважаемых практиков в этом вопросе. как вы считаете возможны ли такие действия в принципе ? спасибо за внимание. с уважением.


На сколько знаю, так действительно не поступают. Думаю, что сколь бы не упрекали могильщиков в меркантильности, здесь стоит прислушаться к их словам.

Посоветуйтесь по этому вопросу с Sana.


спасибо Вам за совет. как обратиться к уважаемой Sana? написать в л\с? темы, где можно задавать вопросы Sana я не нашла(((


Рассказать:
СбычаМечт
 

Re: не обычный вопрос

Сообщение Arina » 16 сен 2016, 22:16

Да, действительно, пока её кабинет не заполнен. Попробуйте написать оставить ей ЛС.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: не обычный вопрос

Сообщение Helga » 16 сен 2016, 22:23

Я так же думаю, что так нельзя поступать.


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Re: не обычный вопрос

Сообщение СбычаМечт » 16 сен 2016, 22:41

Helga писал(а):Я так же думаю, что так нельзя поступать.


спасибо Вам, Helga, за участие.
свекровь абсолютно светский, прагматично-практичный человек. она обратила мое внимание на то, что на кладбищенских помойках, никогда не видела валяющихся "добротного гранита памятников, б\у, в хорошем состоянии"(с))). вот я тоже не видела, но куда то же они деваются. по ее скромному мнению, какие то манипуляции все-таки имеют место быть и по ее предположению, купля\продажа один из вариантов круговорота памятников в природе. да........... свекровь моя человек, конечно, инициативный и деятельный, но такого креатива даже муж от нее не ожидал)
с уважением.
Последний раз редактировалось СбычаМечт 17 сен 2016, 02:13, всего редактировалось 3 раз(а).


Рассказать:
СбычаМечт
 

Re: Необычный вопрос

Сообщение Helga » 16 сен 2016, 22:44

Здесь, конечно, еще те люди "жгут", кто его купить хочет. Вот только представьте, что покупаете своему покойному родственнику памятник бу, который стоял на чужой могиле. Думаю, что даже члены рода давно умершие этого не поймут... Лучше простенький крест, но новый, чем такое.


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Re: Необычный вопрос

Сообщение СбычаМечт » 16 сен 2016, 22:52

Helga писал(а):Здесь, конечно, еще те люди "жгут", кто его купить хочет. Вот только представьте, что покупаете своему покойному родственнику памятник бу, который стоял на чужой могиле. Думаю, что даже члены рода давно умершие этого не поймут... Лучше простенький крест, но новый, чем такое.


эти "люди" - завуч и завуч, одна по внеклассной работе, другая, которая свекровь, по учебной части, правда обе уже глубокие пенсионерки и, простите за повтор, люди абсолютно светские, атеисты. поэтому можно все списать на "духовную" неграмотность. но радует тот факт, что вопрос этот все-таки был озвучен, отсюда следует, что сомнения таки сквозили). меня это радует, иначе сделка кули\продажи уже свершилась и мы бы запарились выгребать не знамо откуда прилетевшее фиерическое нечто.
с уважением.
Последний раз редактировалось СбычаМечт 16 сен 2016, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
СбычаМечт
 

Re: Необычный вопрос

Сообщение Helga » 16 сен 2016, 22:56

Вот потом люди наделают подобного и понять не могут, почему в семье смерти начинаются или все рушится... А все из-за атеизма...


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3