ЗДОРОВЬЕ И РУКА

Модератор: Аида

ЗДОРОВЬЕ И РУКА

Сообщение Аида » 03 мар 2015, 21:52

Самое дорогое, что есть у человека - это здоровье. Особенно дорогим оно становится, когда начинает пошаливать. Все мы рано или поздно заболеваем и чтобы долго жить и радовать своих близких надо бережно относится к своему здоровью, знать свои заболевания и вовремя их лечить. Многие болезни формируются смолоду, и проявляются в старости. Например:
атеросклероз и тромбоз сосудов, вызывающие инсульт и инфаркт миокарда, могут образовываться с детства, этот процесс длится не один и не два года, а десятилетиями, у кого-то медленно, а у кого-то быстрее. Развитие аденомы простаты у мужчин, миомы матки у женщин, патологии почек, желчного пузыря, сердца, рак, и многие другие болезни видны по руке намного лет вперед.
Наши руки являются не только «окном» человеческой души, но и нашего здоровья. Известный врач и ученый Стояновский Д.Н. пишет в своей книге «Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони»: «Линии рук и кожный рисунок обеспечивают наиболее раннее выявление зачатков болезни, что не покажет никакая современная аппаратура, никакие анализы» - я с ним полностью согласен. Ранняя диагностика болезней это залог нашего будущего здоровья.

Вот что еще о Здоровье по ладони говорят врачи

ПОЧЕМУ МЫ ЗАБОЛЕВАЕМ?
Физиологически организм человека устроен так, что после 20-летнего возраста обновление клеток в организме человека постепенно замедляется. Но если в этот период признаки старения остаются еще скрытыми, то после тридцатилетия старение организма становится все более явным, и каких-либо методов изменить скорость старения человека не существует.
В происхождении болезней большое значение имеют врожденные (наследственные) и приобретенные особенности и свойства организма. Условия и образ жизни, питание, внешняя среда, природные условия, стрессы и т.п. ослабляют иммунную систему, что приводит к заболеваниям.
Не маловажный фактор имеет самовнушение. Думающий о несчастьях чаще и становится несчастным, думающий о болезнях чаще и заболевает. Человек заранее уверен, что в определенное время его настигает та или иная болезнь, он сам в уме создает ее, заболевая исключительно по причине своей убежденности. Люди сами накликают беду, привлекая к себе болезнь.
Когда человек серьезно заболевает, он по-другому смотрит на окружающий мир, на снег, на море, на небо, на суету людей и прочее, прочее. Жизнь высвечивается какой-то другой гранью. Через страдания тела душа хочет стать умнее, душа учится. Чем больше личность развивается, тем больше ум вразумляет душу, душа дружит с телом, ум и душа строят тело. Нормальное взаимодействие духа, души и тела –залог здоровья человека.

ПРАВАЯ И ЛЕВАЯ РУКА
По Хюрлиманн и другим источникам считается, что на левой руке отражены особенности вегетативных (подсознательных) проявлений, в том числе эмоции, интуиция. Управляет левой половиной нашего тела правое полушарие мозга. Правое полушарие выступает ведущим для неречевого, например, музыкального слуха, зрительно-пространственной ориентации, невербальной памяти, критичности. Правая рука отражает то, какие наследственные задатки человек способен не только осознать, но и развить, проявив врожденные способности. Изменения правой руки больше подчиняются сознанию, силе интеллекта, т.е. задействовано левое полушарие мозга. Почти у всех людей с ведущей правой рукой и большинства левшей, то есть у 95 % человечества центр речи находится в левом полушарии. В левом полушарии вербализируется буквально всё. Это мир рациональных оценок и мыслей. При этом в известных пределах существует взаимозаменяемость полушарий головного мозга.
С точки зрения биологии правая рука отражает то, что происходит в правой половине нашего тела, левая – в левой. Болит правая почка, на правой руке видны заболевания, левая – на левой. Сердце находится с левой стороны, но у него есть левый и правый желудочек, правая и левая коронарная артерия и т.д.

ГЛАВНЫЕ ЛИНИИ РУКИ
Основа основных линий жизни, головы и сердца закладывается на основе генетического материала и формируется в утробе матери. Они почти не меняются в течение жизни и, если меняются, то совсем незначительно. Могут удлиняться, углубляться, пересекаться, давать ответвления, на них могут образоваться точки, углубления и другие знаки.
Появление второстепенных линий зависит от проявления деятельности головного мозга, эмоционального развития самого человека, от наших мыслей и от наших болезней. Любая мысль обладает энергией, каждая мысль творит или разрушает. Именно мысли делают жизнь человека счастливым или несчастным. Вы смотрите боевик и на каждый секундный взрыв автомобиля на экране телевизора забрасывается излишняя желчь в двенадцатиперстную кишку, сжигает слизистую и нарушает пищеварение. Это как раз и есть доказательство, что мысль материальна, ибо эти процессы происходят на уровне подсознания, автоматически и отражаются на наших руках в виде линий и знаков.
Второстепенные линии могут появляться, исчезать, менять и углублять свои русла, они не могут быть одинаковыми в течение жизни человека. Течение линий в идеале должно напоминать течение крови по кровеносным сосудам без преград и заторов. Нарушение течения линий отображается на руке в виде точек, островов и других знаков. При заболевании, стрессах линии могут становиться красными, широкими и глубокими.

КОЖНЫЙ РИСУНОК ИЛИ ПАПИЛЛЯРНЫЙ УЗОР НА ЛАДОНИ
Вся ладонь покрыта сетью папиллярных линий. Папиллярные линии прослеживаются уже на четвёртом месяце эмбрионального развития. С момента своего формирования они больше никогда не меняются. Структура папиллярных линий обусловлена генетическим кодом, определяющий морфологическое строение, рост, развитие, обмен веществ, психический склад, предрасположенность к заболеваниям и генетические пороки организма. Много ли в нас генетически заложенного - вопрос очень спорный. Скорее правда, что чем более человек удаляется от животного мира, тем меньше в нем врожденного и больше приобретенного. С другой стороны, генетически в человеке все равно «задано» (запрограммировано) все или почти все. Агрессивность и доброжелательность, гениальность и слабоумие, аутизм или экстраверсия - задаются в первую очередь генетически. Насколько человек обучаем (и может что-то приобретать к имеющейся генетике) - задано генетически. Может ли человек преодолевать свою генетику - и это, похоже, задано генетически. Гены вам разрешат - сможете преодолевать свою не всегда удачную генетику. Не разрешат - ищите другие сильные стороны своих генетических программ.
Генные болезни на ладони зашифрованы в папиллярных линиях в виде петель, завитков, других фигур, в том числе и в трёх основных линиях - линиях жизни, сердца и головы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На руке нет знаков угрозы и продолжительности жизни, утопления, аварий, краж, потери близких, нет этого на руках, а есть отражения наших эмоций, стрессов, на какие-либо события в виде линий и знаков, которые указывают изменения в нашем организме и на те или иные заболевания.
Изучением болезней по руке почти никто не занимался, кроме Стояновского. Рука содержит огромную информацию. Здесь столько неизведанного и непознанного, объяснённого чуть-чуть или неверно. И предстоит серьезная, целеустремленная, настойчивая исследовательская работа. Кто поставить цель, будет думать как этого добиться, тот непременно добьется успеха.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: ЗДОРОВЬЕ И РУКА

Сообщение Аида » 03 мар 2015, 21:52

О проблемах со здоровьем по ладони рассказывают врачи...
Изображение
По мнению врачей-рефлексотерапевтов, часто о заболеваниях внутренних органов могут сказать внешний вид, цвет и форма ладони. Идеальной формы и цвета руки нет, как нет абсолютно здорового человека. Все мы испытывали те или иные, пусть, как нам кажется, незначительные, но проблемы со здоровьем. Наблюдения и выводы врачей по возможным проблемам со здоровьем представлены в нашей статье.

Если цвет вашей кожи имеет мраморный оттенок со стороны ладоней, то это говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.
При желтоватом оттенке вероятны изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, холецистит…).
Красные ладони могут предостерегать о токсическом поражении печени.

Если вы обнаружили коричневые пятна с тыльной стороны кисти, (чаще их можно наблюдать у пожилых людей), то такие знаки указывают на проблемы с желчным пузырем.

А при шелушении кожи на ладонях мелкими пластинками следует обратить внимание на то, что в организме скорее всего недостаток витаминов А и D. При крупном шелушении следует обратиться к дерматологу: скорее всего на руках грибок.

Если ваши руки постоянно холодные – это говорит о нарушении периферического кровообращения - организму недостает никотиновой кислоты. В таких случаях следует употреблять в пищу больше молочных продуктов, мяса, рыбы, грибов, сои, гречихи, фасоли, капусты, которые являются кладезями витаминных препаратов.
А вот при обратной ситуации, когда вы испытываете постоянный жар в ладонях, то в таком случае ваша печень скорее всего не справляется с интоксикацией, как следствие результата отравления алкоголем или химическими веществами или лекарствами. Такие ладони врачи часто называют "печеночными".

Если у вас по ладони бегают "мурашки" - это говорит о том, что у вас могут быть проблемы с эндокринной системой.

Влажные ладони также указывают на неполадки в эндокринной системе. Следует обратить внимание на возможную гиперфункцию щитовидной железы.
Сухая и к тому же бледная кожа - проявление проблем в эндокринной системе. Это может быть связано с недостаточностью в работе щитовидной железы (гипотиреозом).
ЗДОРОВЬЕ И РУКА (советую прочесть) тесно связаны, потому что на руке, как на части организма, отражается состояние всей системы в целом.
Если у вас часто немеют пальцы на руках:
мизинцы – следует обратиться к кардиологу: возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой;
большие пальцы - слабая дыхательная система.

На верхних фалангах пальцев появились глубокие продольные складки, словно морщины, и ко всему кожа ладоней постоянно сохнет – следует обратить внимание на эндокринную систему. Так может проявляться недостаточная работоспособность эндокринных органов (гипотиреоз).
Пурпурный цвет верхних фаланг – следите за пищеварительной системой.
Темно-красный или же лиловый – проконсультируйтесь у врача по возможным проблемам с почками и печенью.
А вот пятна на буграх Венеры – могут указывать на проблему с половыми органами.

Зуд боковой поверхности правого пальца Юпитера– может подсказать о вероятных проблемах в работе толстой кишки, а шероховатая поверхность кожи на тыльной стороне указательного пальца часто указывает на проблемы с желчным пузырем.

Чрезмерная гибкость, так же как и чрезмерная неподвижность суставов пальцев при общем сниженном тонусе мышц пальцев – признак явного сбоя или проблем в работе желчного пузыря и печени.
Хрустят суставы кистей? Скорее всего это недостаток кальция в организме.

Если же у вас суставы покраснели, опухли и начали отекать, то вам следует срочно обратиться за консультацией к врачу, ведь это одно из проявлений полиартрита.
На проблемы с коленными суставами зачастую указывает боль во втором суставе указательного и безымянного пальцев.

Чем шире ладонь, тем крепче здоровье – так говаривали в старину. Но, по наблюдениям современных врачей, люди с широкими ладонями и короткими пальцами склонны к нарушениям в системе кровообращения, часто это проявляется склонностью к повышению кровяного давления.
Узкие ладони с тонкими длинными пальцами да еще и бледной кожей обычно бывают у людей с тонкой нервной организацией, чутко реагирующих на резкие перепады температур или атмосферного давления, смену часовых поясов, резкие звуки, эмоциональные перегрузки.
Если у вас маленькие руки – это может указывать на восприимчивость вегетативной нервной системы. Как следствие - частые заболевания: бронхиальная астма, воспаление прямой кишки, гипотония.
Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с кровообращением. Так же это может указывать на снижение обмена веществ в организме, возможно и на гипотиреоз.

Если следовать китайской медицине, то точка в центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если на нее нажать (РЕЗКО) пальцем другой руки и при этом ощутите пронзительную боль, то вам следует заняться своим самочувствием. У вас появились какие-то проблемы со здоровьем и общим состоянием всего организма.
Если вы чувствуете боль, когда сжимаете пальцами область у основания большого пальца на другой руке – обратитесь к кардиологу. Возможно, у вас не просто проблемы с сердцем, а начальная стадия ишемии.
Сильная боль при сжатии межпальцевой зоны среднего и безымянного пальцев – возможны проблемы в мочеполовой области.
Боль при нажатии в области холма Луны (если опустить перпендикуляр с межпальцевой зоны безымянного и мизинца к запястью) – то следует проверить печень и желчный пузырь.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3