ТАЛАНТЫ И ПРОФЕССИИ

Модератор: Аида

ТАЛАНТЫ И ПРОФЕССИИ

Сообщение Аида » 12 фев 2015, 22:17

Пожалуй, наибольшее удовлетворение мне как практическому хироманту доставляет возможность помочь человеку в выборе профессии. Очень тяжело читать по руке человека, посвятившего нелюбимому делу двадцать или тридцать лет своей жизни и не имеющего ни малейшего представления о том, чем он действительно хотел бы заниматься (рис. 180 — 183).
Изображение
1 — угол везения — значительное расстояние между конечными точками линий ума и жизни;
2 —линия Солнца — вероятность всемирного признания;
3 — тонкая линия, идущая от линии ума к пальцу Меркурия, — неожиданное получение денег;
4 — линия наследства;
5 — линия удачи, начинающаяся на холме Венеры и заканчивающаяся под пальцем Аполлона,— неожиданное счастье, успех;
6 — линия удачи, начинающаяся на холме Венеры и заканчивающаяся под пальцем Юпитера, — финансовый успех в карьере;
7 — денежный треугольник — чем он больше, тем выше финансовый потенциал человека;
8 — большой треугольник (треугольник везения), выделенный пунктиром, — человек привлекает к себе удачу;
9 — треугольник на линии жизни — деньги, полученные не за работу, а благодаря везению
Изображение
1 — линия интуиции;
2 — творческий изгиб;
3 — линия ума, заканчивающаяся на холме Луны, — оригинальные творческие идеи;
4 — широко расставленные пальцы — отсутствие предубеждений, открытость новым идеям;
5 — расходящиеся круги на пальцах — оригинальность;
6 — лопаточные пальцы — практичность;
7 — узловатые суставы — склонность к детальному планированию;
8 — линии ума и жизни, сливающиеся в начале, — такой человек сначала думает, потом делает;
9 — большой угол большого пальца — отсутствие предубеждений, интерес к новым идеям;
10 — сильная фаланга - логики;
11 — угол практичности — способность реализовать идеи на практике
Изображение
1 — широкий четырехугольник — сердце управляет разумом;
2 — четкая, ясно обозначенная линия сердца, — способность любить и чувствовать себя любимым;
3 — короткий пояс Венеры — эмоциональная чувствительность;
4 — развилка на эмоциональной линии — наслаждение романтической атмосферой любви (цветы, вино, легкая музыка);
5 — длинная верхняя фаланга пальца Меркурия — красноречие;
6 — длинный мизинец — общительность;
7 — первая фаланга длиннее второй — сильная интуиция, помогающая сделать правильный выбор в любви;
8 — добавочная линия на конце линии сердца — продолжительные, крепкие взаимоотношения с партнером;
9 — изогнутая линия сердца, закачивающаяся между пальцами Юпитера и Сатурна — способность выразить самые потаенные чувства;
10 — малый угол большого пальца — минимум препятствий и ограничений;
11 — высокий холм Венеры — страстная натура
Изображение
Присутствие всех этих качеств не обязательно.
Хиромант не может просто сказать: «Вы будете работать агентом в страховой компании», но может подсказать человеку, какая сфера деятельности принесет ему наибольшее удовлетворение. Естественно, если человеку нравится его работа, он обязательно добьется в ней успеха.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: ТАЛАНТЫ И ПРОФЕССИИ

Сообщение Аида » 12 фев 2015, 22:17

ФОРМА РУКИ

Для начала необходимо определить форму руки. Человек с квадратной ладонью должен посвятить себя практическому виду деятельности. Если он при этом обладает сильной линией судьбы, то сможет сделать прекрасную карьеру в сфере менеджмента и бизнеса. Если ладонь имеет продолговатую форму, это означает, что человек наделен богатым воображением и нуждается в работе, которая позволит ему реализовать свои идеи и задумки.
Человек с рукой воздушного типа наиболее ярко сможет проявить себя в профессии, предполагающей постоянное общение с другими людьми. Ведение программ на телевидении и радио, преподавание и торговля — профессии, приходящие на ум в первую очередь. Этот человек надежен, порядочен и знает, как использовать свои аналитические способности на благо общего дела.
Человек с рукой огненного типа более открыт и общителен, нежели его «воздушный» коллега. Благодаря сильно развитой интуиции он способен быстро и эффективно принимать решения. Ему необходимы разнообразие, перемены, простор для самовыражения. Такой человек может многого добиться в торговле или любой другой профессии, которая даст ему возможность действовать самостоятельно, независимо от других.
Если у вашего клиента рука земного типа, то ему нравится монотонная, повторяющаяся работа и отдельные практические задания. Этот человек не только надежен и честен, он еще и мастер на все руки. Он будет доволен, если выберет профессию плотника, водопроводчика, автомеханика или какой-то другой вид деятельности, позволяющий одновременно задействовать как смекалку, так и руки.
Человек с рукой водного типа нуждается в приятной и комфортной окружающей обстановке и работе, которая приносит ему эстетическое удовольствие. Будучи человеком творческим, он сможет развить свой талант, однако для этого ему потребуется помощь и поддержка родственников и друзей. Наиболее гармоничные профессии для него — дизайнер интерьера, художник-модельер, театральный декоратор и мастер по костюмам.

ХОЛМЫ

Холмы помогают нам определить, чем человек предпочитает заниматься и от каких видов деятельности получает истинное удовольствие. Именно поэтому, анализ холмов очень важен при выявлении наилучшей для клиента профессии.
Сильный холм Юпитера говорит о том, что человек полон энтузиазма, амбиций и гордости. Наилучшим образом проявить себя он сможет, управляя собственным или чужим предприятием. Он также сможет многого достичь в политике, религиозной деятельности, спорте и в любой другой профессии, позволяющей ему реализовать свои неуемные амбиции.
Руки с доминантным холмом Сатурна встречаются редко. Такой человек предпочитает работать в одиночестве, в спокойной, тихой обстановке. Он мечтает жить вдалеке от шума и суеты большого, города. Из него получится отличный фермер, специалист по ландшафтному проектированию и дизайну, садовод. Если он интересуется математикой и инженерным делом, то может проявить себя в соответствующей сфере деятельности. Интерес к оккультизму и мистике может привести к тому, что этот человек начнет зарабатывать себе на жизнь гаданием, ясновидением, парапсихологией и преподаванием оккультных дисциплин.
Если самым сильным на руке является холм Аполлона, он наделяет человека оптимизмом и позитивным отношением к жизни. Такой человек всегда производит впечатление счастливого и веселого. Он отличается быстротой мышления и готов тяжело работать ради достижения успеха. В нем сильно творческое начало, поэтому он может сделать успешную карьеру в творческой профессии. Независимо от того, чему он решит посвятить свою жизнь, его выбор будет отражать врожденную любовь к красоте и гармонии.
Когда доминантным на руке является холм Меркурия, он наделяет человека деловым чутьем и проницательностью. Если этот человек интересуется наукой, из него получится хороший врач или ученый. Юриспруденция предоставит ему блестящую возможность проявить свою сообразительность, трудолюбие и красноречие. Посвятив себя предпринимательству, этот человек будет инициативным и изобретательным. Он не только будет работать не покладая рук, но и всегда найдет способ на несколько шагов опередить конкурентов.
Если доминантным холмом на руке является холм Венеры, перед нами энергичный, понимающий и чуткий человек. Он относится к жизни не слишком серьезно, во всем ищет светлые стороны и позитивные аспекты. Из него получится прекрасный продавец, если, конечно, он будет торговать предметами, которые нравятся ему самому. Самый замечательный и энергичный владелец букинистического магазина из всех, кого я когда-либо встречал, представлял собой яркий пример «венерианца».
Он обожал и боготворил книги и считал, что ему крупно повезло, раз он может работать с ними. Такой человек проявит себя и в любом деле, связанном с благотворительностью, где он может задействовать свою чуткость, сострадательность и врожденное стремление к справедливости.
Когда доминирует холм Марса, человек будет агрессивным, боевым, напористым и смелым, будет испытывать тягу к приключениям и даже в самых опасных и сложных ситуациях сохранит присутствие духа. Логично, что такой человек сможет сделать отличную карьеру в Вооруженных силах, полиции, спорте и любой другой сфере деятельности, которая наполнит жизнь разнообразием и острыми ощущениями.
В силу того, что Луна управляет воображением, человек, на руке которого холм Луны является доминантным, нуждается в творческой работе. Он обладает красноречием, но одновременно страдает от стеснительности и недостатка уверенности в себе, поэтому ему лучше удается выразить себя через письменное, а не устное слово. Его способности могут лежать и в музыкальной сфере, и процесс написания музыки или ее исполнения способен умиротворить его беспокойную натуру.
Страсть этого человека к поездкам может быть реализована, если он выберет профессию консультанта, которому часто приходится ездить в командировки, или путешествующего писателя.

ПАЛЬЦЫ

Д'Арпентиньи, отставной офицер французской армии, разработавший первую в мире систему классификации рук, особенно много внимания уделял пальцам человека.
Именно он впервые отметил разительный контраст между пальцами художников и ученых. Д'Арпентиньи заметил, что художники в большинстве случаев отличались ровными гладкими пальцами, в то время как пальцы ученых почти всегда оказывались узловатыми. Это неожиданное открытие настолько заинтриговало Д'Арпентиньи, что он всерьез увлекся хиромантией и стал первым «современным» ее представителем.
Люди с длинными пальцами чувствуют себя наиболее реализованными в профессиях, которые позволяют им проявить себя в деталях. И управляющий банка, клиентом которого я являюсь, и мой бухгалтер обладают длинными пальцами, что само по себе доставляет мне огромную радость. Ведь я хочу, чтобы с моими деньгами обращались осторожно и внимательно! Человек с длинными, заостренными пальцами, если сможет, всегда будет избегать работы, подразумевающей ручной труд. Зато его друг с короткими пальцами квадратной или лопаточной формы предпочитает работать руками.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: ТАЛАНТЫ И ПРОФЕССИИ

Сообщение Аида » 12 фев 2015, 22:17

УСПЕХ В БИЗНЕСЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ

Среди тех, кто работает на себя, встречаются люди с самыми разнообразными вариациями и комбинациями рук. При этом рука сантехника будет сильно отличаться от руки моряка, которая в свою очередь будет очень непохожа на руку продавца.
Однако на руке человека, который сможет добиться успеха в бизнесе, должны присутствовать определенные знаки, общие для всех, кто способен сделать карьеру в этой области. Первым из таких знаков является крупный большой палец, и чем крупнее, тем лучше. Он наделяет человека целеустремленностью, настойчивостью и желанием добиться успеха.
Удачливый бизнесмен также нуждается в линии судьбы, которая укажет ему правильное направление развития и позволит сконцентрироваться на определенных целях. Время от времени успеха добиваются люди, на руках которых линия судьбы отсутствует, но это случается крайне редко. Скорее всего этот человек спокойно плыл по течению и внезапно наткнулся на нечто такое, что привело его к успеху и признанию. Наличие линии судьбы подобно карте, по которой человек определяет свой жизненный путь.
Ему также понадобится сильный, прямой палец Меркурия: каждый бизнесмен нуждается в умении на том или ином уровне общаться с людьми. Длинный палец Меркурия наделяет хозяина проницательностью и деловым чутьем.
Длинный палец Юпитера покажет, насколько человек амбициозен. Одному, чтобы удовлетворить свои амбиции, достаточно владеть кондитерской, другой же не успокоится, пока не станет хозяином сотни таких магазинов.
Кроме того, удачливый бизнесмен нуждается и в качествах, необходимых в той сфере бизнеса, которую он избрал для себя. Человек с широкой ладонью, на которой всего несколько линий, с широко расставленными лопаточными пальцами и большим углом практичности на большом пальце не продержится в офисе больше недели. Он нуждается в свободе передвижения, в открытом пространстве и сможет многого добиться в садоводстве, фермерстве, морском деле.

ТАЛАНТЫ

К счастью, совершенно одинаковых людей не существует, но я уверен, что в каждом из нас присутствует какой-либо талант. Как правило, говоря о талантах, мы подразумеваем творческие способности, которыми наделены многие люди.
Большинство из нас, однако, предпочитают либо полностью, либо частично игнорировать свои способности. Этому существует несколько объяснений. Человек может не осознавать и не чувствовать свой талант. Его талант может не получить одобрения семьи. Однажды ко мне за консультацией пришел солист балета, который начал заниматься танцами лишь в подростковом возрасте. Причиной такой задержки стал категорический запрет отца. Но главной причиной, по которой люди не развивают свои таланты, является отсутствие мотивации или стимула. Клиенты, в которых я разглядел те или иные способности, постоянно сетуют на нехватку времени для развития последних. Но это лишь отговорка. Каждый из нас может найти время для любимого дела.
Очевидно, что многие таланты требуют от человека той или иной жертвы. Мало кто готов играть на пианино по восемь часов в день в надежде когда-либо стать известным концертирующим пианистом. То же происходит со спортсменами. Если человек хочет стать олимпийским чемпионом по плаванию, ему придется проводить бесчисленное количество часов в бассейне, пока друзья отдыхают и развлекаются.
Талант, чтобы развиться, требует преданности, приверженности и тяжелого ежедневного труда, независимо от степени одаренности обладателя.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ

Вам уже известны знаки, говорящие о том, что человек наделен творческими способностями. Для того чтобы определить, могут ли эти способности найти выражение, например, в живописи, необходимо в первую очередь обратить внимание на палец Аполлона. Если он сильный, с хорошо развитым холмом у основания, длинной верхней фалангой и широкой подушечкой, это означает, что перед нами человек, обладающий художественными способностями. Длинная вторая фаланга наделит его чувством цвета. Такая же фаланга встречается на руках людей, обладающих хорошим вкусом в одежде.
Мы также должны обратить внимание на основание ладони, чтобы определить, обладает ли человек богатым воображением. В идеале холм Луны должен быть хорошо развит, тем самым образуя творческий изгиб на ребре ладони.
Если человек хочет добиться финансового успеха в искусстве, он должен иметь длинный мизинец, сильный большой палец и умеренно широкую ладонь. Если эти деловые знаки на его руке отсутствуют, это означает, что человек добьется большего успеха, работая штатным художником (например, иллюстратором или декоратором) или занимаясь живописью как любитель.

ЛИТЕРАТУРНЫЕ СПОСОБНОСТИ

Литература представляет собой один из способов общения. В первую очередь об этом говорит достаточно длинный мизинец. Вторая фаланга должна быть самой крупной. Если линия ума заканчивается на холме Луны, способности человека будут лежать в области беллетристики. Если линия ума пересекает ладонь по прямой, талант человек будет лежать в сфере публицистики. У беллетристов хорошо развита нижняя половина ладони с сильными холмами Венеры и Луны. Поэтам же необходимо чувство ритма и рифмы, на наличие которых указывает угол звука, расположенный у основания большого пальца.

АКТЕРСКИЕ СПОСОБНОСТИ

Актеры должны уметь выражать эмоции и чувства. На эту особенность указывает длинная верхняя фаланга пальца Меркурия. В идеале все пальцы на руке актера должны быть гладкими, ровными и заостренными, что говорит о способности свободно выражать эмоции. Рука должна быть как можно более широкой, что наделяет человека уверенностью и способностью пробиваться вперед. А эти качества совершенно необходимы для того, чтобы добиться продолжительного, многолетнего успеха в безумно сложной профессии актера.
Характерные актеры, как правило, обладают узловатыми пальцами. Комики и актеры, исполняющие комедийные роли, отличаются развитыми холмами Меркурия и Луны. Ребро ладони также должно быть хорошо развитым.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ

Тонкостям выявления различных типов музыкальных способностей по руке человека можно посвятить целую книгу. Материала настолько много, что из него трудно выделить даже основные знаки и правила.
Скажем только, что наличие певческих способностей можно распознать по пальцам с округлыми кончиками и большому пальцу, на котором присутствуют углы звука и практичности. Хорошо развитый холм Венеры наделяет человека любовью к мелодии, развитый холм Луны — любовью к музыкальной гармонии. Чтобы стать признанным певцом, человек должен обладать длинным пальцем Аполлона и развитым его холмом.
Об удачливом музыканте-исполнителе говорят углы практичности и звука, а также развитые холмы Венеры и Луны. Я видел известных инструменталистов с самыми разными формами рук, но у людей, играющих на струнных инструментах, как правило, руки водной и воздушной формы, а у музыкантов, играющих на ударных инструментах, руки земного типа с широкими подушечками.
Помимо этого, одаренные музыканты, как правило, обладают петлей музыки, петлей отзывчивости и петлей струнной музыки.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ

Танцоры должны владеть чувством ритма и темпа, поэтому им необходимы углы практичности и звука. Линия жизни на руке танцора должна быть четкой и глубокой, а ладонь — широкой, поскольку это наделит его силой, энергией и выносливостью.
Холмы Венеры и Луны должны быть высокими и твердыми, что позволит человеку отдаваться танцу целиком и полностью.
Джазовый танцор, как правило, обладает коническими или заостренными пальцами, что указывает на вдохновенность и талант к импровизации. Танцор с пальцами квадратной формы будет делать именно то, что от него требуется, и точно исполнять заранее заученные движения.
Ричард Вебстер


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3