Лунное затмение в магии

Модератор: Аида

Лунное затмение в магии

Сообщение Аида » 11 фев 2015, 22:27

Затмения важнейшие астрологические события. Их необходимо учитывать при составлении прогноза, их влияние пролонгировано, в худшем случае оно может длиться до 18 лет. Традиционно затмения считаются точками прорыва зла, вмешательства инфернальных сил в судьбу человека.
О действии затмений на человека известно еще со времен древнего Египта. Именно там жрецами был разработан ряд практик затмения, которые защищают человека от негативного влияния этого события. В моменты затмения одного из светил возможно полное очищение, избавление от самых старых и тяжелых порч и проклятий, в том числе и родовых.
Лунное затмение при правильном проведении магических ритуалов может принести не только потери и разрушения, но и удачу в любви. Самые сильные ритуалы приворота, любовной магии, возврата любимых, снятия венца безбрачия могут быть проведены в ночь полнолуния при лунном затмении
Основным элементом практики лунного затмения является пантакль. Изображение защитного лунного пантакля наносится на чисто черный камень в новолуние, предшествующее лунному затмению (если оно не совпадает с солнечным затмением). Данный пантакль выполняется в традиционной ритуальной традиции, обязательно должен содержать имя мага, проводящего ритуал.
Важное место в ритуале затмения отводится очищению. Перед затмением в течении 3-х дней следует воздерживаться от мясной пищи, совершать ежедневные омовения с контрастным душем, медитировать.
Перед самим ритуалом за несколько часов до затмения следует совершить омовение. Сам ритуал проводится в обнаженном виде. На алтаре (лучше посвященном лунным духам или ангелам времени) выстраивается пентаграмма из белых свечей. В центр помещаются фотографии тех, кого вы хотите защитить ритуалом. На фотографии кладется заранее изготовленный пантакль лицевой стороной наверх. На него ставится серебряная свеча, на которой пишутся имена тех, кого вы защищаете в затмение. Имя мага пишется первым, дальше - по возрасту, по убыванию.
После того как свечи зажжены, вы погружаетесь в медитацию - визуализацию. Внутри состояние полного покоя и безмолвия. Вы видите абсолютно полную яркую светящуюся неомраченную луну. Такую картинку следует удерживать хотя бы 15 минут.
После медитации плавно возвращаетесь в эту реальность, открываете глаза на горящую пентаграмму и читаете 5 раз защитную молитву или заговор.
Если затмение ночью, после ритуала оптимально лечь спать. Если днем - заниматься обыденными делами, не требующими напряжения
Иное колдовство (например приворот) в лунное затмение возможен, если астрологически карта затмения Вам благоприятна. Тогда серебряная свеча ритуала может быть заменена на тематическую, защитные молитвы на любовные заговоры.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Лунное затмение в магии

Сообщение Аида » 11 фев 2015, 22:32

Минимум дважды в год случается Лунное Затмение.

Для того что бы произошло Лунное затмение Солнце, Земля и Луна должны расположиться на одной линии. Тогда Земля полностью или частично закроет своей тенью Луну. Лунные затмения бывают только в дни полнолуния. Полное лунное затмение наступает, когда Луна целиком входит в обширное пространство тени, наступает полная фаза затмения, длящаяся иногда более полутора часов, пока краешек нашего спутника опять не появится на свету. Частичное лунное затмение происходит, когда Луна попадает в тень, только одним краем, при этом часть лунного диска остается освещенной. Полутеневое лунное затмение — вокруг Земли имеется область пространства, в которой Земля заслоняет Солнце лишь частично (полутень). Если Луна проходит область полутени, но не входит в тень, происходит полутеневое затмение. При этом интенсивность отраженного Луной света незначительно уменьшается, что практически незаметно невооружённым глазом и фиксируется только приборами. Если тень от Земли падает на Луну, то поверхность Луны сильно краснеет и темнеет, но все же остается видимой: ее освещают преломленные в земной атмосфере солнечные лучи, причем красные лучи проходят сквозь воздух лучше голубых (по этой же причине Солнце у горизонта красное). Видимость Лунного диска при настоящем затмении зависит от количества облаков в земной атмосфере. 18 октября 2013 в 23:51:25 по Гринвичу, состоится Полутеневое лунное затмение видимое в Азии, Европе и Африке.

Солнце даёт свет и энергию (Янское начало), а Луна поглощает (Иньское начало). Однако Луна находиться очень близко к нам. Когда два небесных тела оказываются на одной прямой во время затмения, их энергии оказывают сильнейшее воздействие на человека. Человек словно раздирается двумя противоположными векторами и испытывает мощнейшую, неконтролируемую нагрузку на психику и системы регуляции организма. Люди становятся раздражительными, а техника дает сбои.

Обряды во время Лунных затмений:

1) Во время Лунного затмения хорошо гадать (не новичкам).

2) Хорошо избавляться от негативных мыслей и привычек, а это важнейшая задача индивидуума в жизни. Кто еще далек от духовных практик, может избавиться от болезней и порчи. Поставьте в большую миску с родниковой водой лунную свечу Лилит или Новолуние. Вода должна покрывать дно. Зажгите свечу и погасите свет. Расслабьтесь и успокойтесь, наблюдая пламя свечи. Напишите на листке бумаги список того от чего вы желаете избавиться. Вглядитесь в отражение пламени свечи в чистой родниковой воде. Представляйте как все ваши беды, страхи, сомнения, неудачи и дурные привязанности стягиваются к отражению пламени в воде и сгорают в отражении, превращаясь в красный, желтый и серый дым. Затем сожгите бумагу в пламени Лунной свечи, а пепел растворите в воде. Затем всматривайтесь в пламя самой свечи, до тех пор, пока оно не укутает Вас с ног до головы. Представляйте, как Ваше тело сгорает в нем: волосы, кожа, мышцы, больные части тела, кости, пока не останется кучка пепла. Дайте ему раскалиться и испариться. Затем из центра света воскресните вновь, обновленные, молодые и красивые. Дайте свече догореть до конца. Остатки вместе с водой вылейте на землю.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11