Слнечное затмение и магия

Модератор: Аида

Слнечное затмение и магия

Сообщение Аида » 11 фев 2015, 22:09

Солнечное и лунное затмение наделяют множеством мистически-религиозных качеств. Какое же значение имеют затмения в магических ритуалах и обрядах? Возможно, это удачное время для каких либо магических действий и очень неудачное, например, для момента рождения детей. Мы такие неграмотные в этих вопросах.
Прежде всего, следует помнить о том, что во время солнечных затмений необходимо проявлять осторожность: не начинать в этот день никаких важных дел, воздержаться от дальних поездок или перенести их на другое время. Вообще же время солнечного затмения издревле во многих странах считалось очень опасным временем: например, в Древнем Китае и Вавилоне это астрономическое событие всегда было предвестьем беды, неких трагических, но важных изменений. Не случайно сразу же после того, как все животные поднялись на Ноев ковчег, случилось солнечное затмение — это было предвестьем конца старого мира.
Люди в древности всегда старались объяснить солнечное затмение либо борьбой за власть высших сил, либо действиями нечистых и могучих духов или чудовищ. В любом случае, ничего хорошего, как они считали, данное событие простым людям не сулило.
Действительно, затмения оказывают не слишком благоприятное воздействие не только на людей, но и на технику, тем не менее паниковать не стоит. Если соблюдать все необходимые меры предосторожности, то ничего дурного с вами не случится.
Еще в давние времена знахари и колдуны называли это явление не затмением, а «черным» солнцем. Время затмения и последующие шесть часов после него — наилучшее время для работы с заклинаниями Вуду.
Что еще можно знать про магию во время затмений, как следует подготовиться и что можно делать? Прежде всего, помните, в этот день необходимо полное воздержание от пищи: пейте только чистую, родниковую воду.
Если вы во время затмения хотите провести какой-либо ритуал, вам необходимо в этот день нанести на тело специальные обереги.
Ступни ног: сзади над пяткой начертите сажей кресты без перекладин.
Кисти рук: с тыльной стороны под ладонью, на запястье, начертите сажей стрелу, обращенную острием к ладони.
Лоб: горизонтальная полоса чертится сажей над надбровными дугами, от виска до виска.
Грудь: под ямкой у основания шеи начертите круг.
Колени: сажей начертите крест без перекладины на обоих коленях.
Приготовьте пантаклю черного цвета (квадрат из черной ткани). Мелом нарисуйте на ней круг правильной формы, а в середине круга пентаграмму — равноугольную пятиконечную звезду.
После того, как все приготовления будут завершены, поставьте на окно круглое зеркало (только круглое и никакое больше!) лицевой стороной на улицу. Рядом с зеркалом поставьте три черные свечи и зажгите их в следующем порядке: сначала две крайние, а потом ту, что посередине. Наденьте одежду черного цвета, распустите волосы и разделите их на ровный пробор.
Итак, мы рассмотрели обязательные условия для работы в день «черного» солнца.
Что можно делать в день затмения:
Привороты;
Устранение недоброжелателя с вашего жизненного пути;
Наказание врагов и обидчиков;
Вызов мертвой души и вызов живого человека;
Заклятие и снятие заклятия;
Заклинание на победу в борьбе;
Для выздоровления умирающего;
Ослепление;
Возвращение зрения;
Лишение сна и покоя;
Заклинание на рождение человека при бесплодии;
Вызывание пожара;
Оберег от огня;
Излечение больного разума;
Лишение сил;
Вызвать тревогу, от которой человек рано или поздно сходит с ума;
Лишение воли врага;
Наслать на человека боль;
Лишить человека влияния
и многое, многое другое.
Удачи вам! И сильно не пугайтесь и не расстраивайтесь в такие дни.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11